29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

29 июл 2013 в 16:37

Интересно, как зовут местное хипстерское божество...)

Леди
29 июл 2013 в 17:08

Юля, вы талант)
В ваших описаниях я узнала свою студенческую жизнь в Тюмени, маршрут- Осьминог-Метро-Фрайдис... Как буд-то мы с одной подругой курсировали) и тополя и яблони... зелень в общем. Когда я приехала с города Радужного, что в ХМАО, мне это казалось каким - то чудом - теплая весна и цветущая природа уже в апреле, тополинный пух, похожий на снегопад... долгая теплая осень...
А сейчас город не тот, хотя я никуда не уезжала... (весна с осенью остались... остальное, куда-то делось), ощущения от окружайщего совсем другие
и я, оказывается кидалт. И прокрастинация мне близка) А еще хочу стать дауншифтером, только пока не совсем получается...

Александр
29 июл 2013 в 17:28

"и что зайти в кафе в Тюмени это не роскошь, а повседневное занятие. Даже обязанность – как жертва какому-то местному хипстерскому божеству. Иначе это не объяснить – времени и денег больше, чем в Нижневартовске, у меня не стало. Не съев что-нибудь в кафе в течение недели, чувствуешь себя неловко: мерзкое божество требует даров."
То ли я за 20 (из своих 36) прожитых в Тюмени лет не заразился этим, то ли сказывается мое не тюменское место рождения то ли сказывается деффицит времени (работаю на постоянной работе плюс оказываю услуги по договрам- читай еще работаю на себя), но я не хожу в кафе каждую неделю. И даже не каждый месяц я туда хожу... Да им многие мои знакомые так же...

Олька
29 июл 2013 в 19:25

Привет, землячка!

Гость
29 июл 2013 в 20:20

Каждый видит и слышит себе подобное .

Гость
29 июл 2013 в 21:27

Это все эмоции,самое главное в том,что он есть , этот день

Гость
29 июл 2013 в 21:30

Странная женщина,странная .....

Дауншифтериха
29 июл 2013 в 21:32

Зарисовка верная.Но для выпускницы журфака слабовата.

Гость
29 июл 2013 в 22:31

Автоколонна 1228

Гость
29 июл 2013 в 23:51

Юлька! Поздравляю с удачным дебютом!

Гостья
30 июл 2013 в 12:38

Про мерзкое хипстерское божество, которое требует раз в неделю даров-это в точку)) Сама от него страдаю!

Гость
30 июл 2013 в 13:23

Речь человека,зеркало его самого.

Гость
30 июл 2013 в 13:49

Извините,одни пересуды,не интересно.Как говорится никого не осуждай,никому не досаждай и нам ваше почтение.

Гость
30 июл 2013 в 16:21

А почему не в шлеме,было бы еще круче !

Гость
30 июл 2013 в 17:48

Мужика ей надо, чтобы не знать что такое стусло. Ну и стресс полечить.

Гость
30 июл 2013 в 20:55

"Видимо, по причине стресса у меня начались эстетическая слепота и глухота."
В наше время просто необходимо обладать такими качествами,как стресоустойчивость, понимаю,если например
человек в тайге заблудился,есть повод для беспокойства ,ну никак ни от того,что улицы перепутал,да еще в нашем
городе ? Просто будьте повнимательнее ,не суетитесь .

Гость
31 июл 2013 в 11:58

Мы остались одни,
Блуждая среди гаражей,
И не в силах найти свой дом.

Годится для стихов.

Леонид
31 июл 2013 в 12:03

Талантливо! Много зарисовок - срезов, эмоции так и хлещут. Это оболочка. А во внутрь бы чего добавить, стерженек какой опять таки, сотворить. Смотришь, и оконтурилось бы настроение дня. А так Асю жалко - что ребенок впитает, чему научится? Придумывать новые слова - термины? Неужели русский язык обеднел? Хотя есть надежда, что с возрастом придет и содержание. Вот только взор бы не затуманился, не потускнел...

Алекс
31 июл 2013 в 13:11

Исключительная статья кидалта и дауншифтира для коллег по цеху кидалтов и дауншифтиров.
Сотрясание воздуха.
Национальный хантейский эпос: лесом еду - лес пою, леса нету - так ору!

Гость
31 июл 2013 в 15:01

Хипстерское божество в Тюмени? Вряд ли. Это заповедник обывателей.

Гость
31 июл 2013 в 15:20

Очередная колонка на тему "Тюмень - лучший город земли". Скучно, братцы

Гость
31 июл 2013 в 17:46

Дак мы не против-поезжайте обратненько.

Гость
31 июл 2013 в 21:03

Добро пожаловать.

Гость
7 дек 2013 в 09:38

Один заблудший медведь в Вартовске забежал к мусорке на завтрак-разве можно называть городом где по улицам ходят медведи)))много лет назад закончила факультет....если сейчас 30)))) что -за 5 -6 лет такого произошло в Тюмени?что можно говорить о том как он изменился?если считать что появились новые мкр,гетто для северян,и типа дорожная развязка у "Южного"-то да)))