Город Тюменская область получит средства на ремонт еще 84 домов

Тюменская область получит средства на ремонт еще 84 домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ на днях одобрил заявку Тюменской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Он предоставит средства в размере 94,4 миллиона рублей. Из областного бюджета в порядке софинансирования будет выделено еще 275,7 миллиона рублей.

На общую сумму 370,1 миллиона рублей до конца этого года реализуют очередную региональную адресную программу, которая предусматривает ремонт 84 многоквартирных домов, в том числе в Тобольске – 20 домов, в Ишиме – 45, в Ишимском районе – 19 домов. В результате будут улучшены жилищные условия почти девяти тысяч граждан.

Как сообщили в региональном департаменте жилищно-коммунального хозяйства, сотрудничество Тюменской области с фондом продолжается с 2008 года. На полученные за это время средства отремонтировано 477 многоквартирных домов общей площадью два миллиона 368 тысяч квадратных метров, в которых проживают более 50 тысяч человек.

Напомним, с начала текущего года из областного и местных бюджетов уже направлен один миллиард 565 миллионов рублей на ремонт 398 многоквартирных домов. С учетом поддержки фонда их количество увеличится до 482.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем