Город Тюменцы, забившие мужчину на переходе, получили больше 20 лет на двоих

Тюменцы, забившие мужчину на переходе, получили больше 20 лет на двоих

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении разбойного нападения, унесшего жизнь человека.

В суде установлено, что 15 марта текущего года 22-летний Олег Бобов освободился из мест лишения свободы, а уже 18 марта встретился со своим подельником 20-летним Виктором Потаповым – в 2008 году они были приговорены к длительным срокам заключения. Отмечая выход из мест лишения свободы, молодые люди выпивали до позднего вечера, а когда у них закончились деньги, решили ограбить первого попавшегося.

Злоумышленники пришли на надземный переход в районе моста «Стрела», где, встретив прохожего, попросили в долг 100 рублей. 54-летний уроженец Азербайджана, прибывший в Россию на заработки, отдал Бобову деньги, но этого грабителям показалось мало, и они стали требовать еще. Получив отказ, злоумышленники избили мужчину. Потерпевший попытался убежать, но Потапов догнал его и несколько раз ударил в затылок, от чего жертва упала на лестничные ступеньки перехода и скатилась вниз. Потапов подошел к мужчине и ударом ноги в грудь добил его.

Наживой преступников стали 100 рублей и сотовый телефон стоимостью 534 рубля, сообщает прокуратура КАО. В ходе оперативно-розыскных мероприятий грабителей задержали и заключили под стражу.

Суд, рассмотрев дело, признал Бобова виновным в разбое и приговорил его к шести годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Потапов за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, проведет в колонии строгого режима 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем