Город Полицейские узнали мнение граждан о борьбе с коррупцией

Полицейские узнали мнение граждан о борьбе с коррупцией

На сайте УМВД России по Тюменской области, как и на других сайтах территориальных органов МВД России, был размещен всероссийский опрос для посетителей. Им предложили ответить на вопрос: «Что, на ваш взгляд, позволило бы добиться искоренения правонарушений коррупционной направленности в системе органов внутренних дел?»

По мнению большинства респондентов (27%), виновато руководство: увольнение начальников, не обеспечивших контроль за подчиненными, поможет избежать взяточничества. 26% опрошенных считают, что действенной мерой станет повышение уровня социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел, денежного содержания, возможность получения ипотеки на льготных условиях.

23% респондентов полагают, что ничего не поможет решить эту проблему. 14% участников опроса – за совершенствование системы мер предупредительного характера, обязательность декларирования доходов, расходов и сведений об имуществе сотрудников и членов их семей. И лишь 10% думают, что нужно ужесточить ответственность самих граждан за дачу взятки.

В опросе приняли участие 5372 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем