Город В День города тюменец обнаружил на своем автомобиле «взрывное устройство»

В День города тюменец обнаружил на своем автомобиле «взрывное устройство»

Информация о взрывном устройстве, закрепленном на машине, припаркованной у дома №1 по улице 50 лет Октября, не подтвердилась. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, тревожное сообщение поступило на телефон дежурного от службы 01 сегодня, 27 июля, в 13:20.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции №4, взрывотехники ОМОН, кинологическая служба и МЧС. Территория была оцеплена, а движение по улице 50 лет Октября по направлению от улицы Максима Горького к Профсоюзной перекрыто.

В ходе обследования установлено, что предмет, закрепленный на днище под двигателем, не представляет опасности. Он был похож на две гранаты. По мнению специалистов, злоумышленник постарался сделать устройство максимально реалистичным: оно было закреплено скотчем, части соединены между собой нитками.

После того как предмет сняли и направили на экспертизу, оцепление было снято. Сотрудники правоохранительных органов нормализовали ситуацию в течение 40 минут.

Как стало известно, тюменец заметил посторонний предмет на своем автомобиле и позвонил в МЧС. У сотрудников полиции уже есть предполагаемый подозреваемый. Работа в данном направлении продолжается.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем