Город Три тюменских разбойника проведут в колонии почти 40 лет

Три тюменских разбойника проведут в колонии почти 40 лет

В Тюмени к 39 годам лишения свободы осуждены три участника преступной группы, которые промышляли разбоями с применением медицинских препаратов. Как сообщили в городской прокуратуре, 53-летний Сергей Шипилин, 58-летний Владимир Шалев и 54-летний Сергей Неверов признаны виновными в серии разбойных нападений и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Злоумышленники занимались частным извозом. На площади у железнодорожного вокзала они выискивали среди сошедших с поездов пассажиров возвращавшихся с севера вахтовиков, употреблявших алкоголь. Преступники усаживали подвыпивших мужчин к себе в машины, а в их спиртное незаметно подмешивали азалептин. В сочетании с алкоголем он приводит к потере сознания. Когда препарат начинал действовать, злоумышленники похищали у вахтовиков золотые украшения, деньги и документы. Затем потерпевших в беспомощном состоянии вывозили в безлюдные места и бросали там.

С января 2009 года по апрель 2011-го тюменцы совершили шесть разбойных нападений. Три из них закончились трагически – после применения препарата и общего переохлаждения наступила смерть потерпевших. Добычей преступников стали деньги и ценности на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Сергея Шипилина к 21 году колонии строгого режима. Владимир Шалев осужден на 13 лет, а Сергей Неверов проведет за решеткой пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем