Город «Особые дети» отправились в путешествие по Туре

«Особые дети» отправились в путешествие по Туре

Тюменская городская общественная организация «Особый ребенок» сегодня, 26 июля, отправилась на экскурсию на теплоходе. Путешествие по Туре для детей-инвалидов – традиция, которой они придерживаются уже более 20 лет.

Первый теплоход отплыл в 11:00. Вторая часть воспитанников «Особого ребенка» отправится в плавание в 13:00. Всего на экскурсию попадут около 280 детей-инвалидов. За два часа путешествия они полюбуются берегами Туры, примут участие в играх, конкурсах и получат подарки.

Как рассказала председатель «Особого ребенка» Нина Нежиборская, ежегодно тур по реке проходит благодаря поддержке спонсоров. Так и в этот раз собрать необходимую сумму (аренда теплохода стоит 16 тысяч рублей в час) помогли неравнодушные жители города и организации.

«Это очень добрая и важная для нас традиция. Многие наши воспитанники все лето проводят в городе и для них это возможность отдохнуть на природе. Мы благодарим всех, кто нам помог. Благодаря им сегодня на теплоходе каждый ребенок получит подарки», – рассказала Нина Нежиборская.

В конце прогулки воспитанники «Особого ребенка» традиционно бросят в воду монеты и загадают желания.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем