Город Чемпионы подтянулись на тюменских турниках

Чемпионы подтянулись на тюменских турниках

Сегодня, 25 июля, по улице Строителей в поселке Матмассы состоялось открытие нового турникового комплекса. Главным моментом церемонии стало торжественное перерезание металлической цепи. Это уже четвертый спортивный объект, открытый с начала лета в этом районе города, сообщили в Фонде поддержки спорта и общественного правопорядка.

Руководитель Фонда, вице-президент Федерации каратэ России Андрей Потапов отметил, что проект «Турник в каждый двор» реализуется не только в Тюменской области, но и за ее пределами. Так, в ближайшее время турниковые комплексы появятся в ХМАО.

В качестве гостей мероприятие посетили серебряный призер чемпионата Европы по каратэ среди студентов Евгений Алехин и чемпион России и Европы по боксу, мастер спорта международного класса Григорий Николайчук. «Занятия на турниках и брусьях – это хорошая база как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов. В детстве у меня во дворе совсем не было турников, мне приходилось тратить немало времени, чтобы добраться до ближайшей спортплощадки», – отметил Николайчук.

Торжественная церемония открытия нового турникового комплекса завершилась выступлением представителей Фонда поддержки спорта и гостей мероприятия. Спортсмены продемонстрировали собравшимся свою физическую подготовку.

Фото: Фото предоставлены Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем