Город За два дня в Тюмени оштрафовали более 30 мотоциклистов

За два дня в Тюмени оштрафовали более 30 мотоциклистов

В Тюмени подведены итоги акции «Мотоциклист», которая проходила 23 и 24 июля. В эти дни инспекторы полка ДПС уделяли повышенное внимание водителям двухколесного транспорта. Мотоциклистов проверяли на наличие водительского удостоверения соответствующей категории, свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки, своевременной оплаты штрафов.

Сотрудники ГИБДД проверили 51 единицу мототранспорта. К административной ответственности привлекли 31 водителя, пять мотоциклов поставили на специальные стоянки. 11 скутеристов, не имеющих при себе документов купли-продажи, доставили в отдел полиции для установления собственника транспорта.

Также в деревне Утяшево и поселке ММС инспекторы составили 19 рапортов на несовершеннолетних водителей скутеров и мопедов.

Как сообщили в ГИБДД Тюмени, с начала 2013 года на территории города зафиксировано 30 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли два человека, 32 получили травмы. Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по вине самих мотоциклистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем