Город В центре Тюмени появился памятник почтальону

В центре Тюмени появился памятник почтальону

Сегодня, 25 июля, у здания центрального отделения связи Тюмени открыли памятник почтальону. В торжественной церемонии приняли участие руководитель управы Центрального административного округа города Валерий Борисов, директор тюменского филиала Почты России Наталья Шафикова, ветераны почтовой связи, предприятия и организации города, оказавшие финансовую поддержку проекту, а также автор скульптуры Владимир Золотухин.

Право символически открыть памятник предоставили ветеранам связи. Все они получили памятные подарки от администрации города, сообщили в пресс-служба УФПС Тюменской области.

«Скульптура почтальона выбрана нами неслучайно. Эта профессия была востребована всегда и по сей день не теряет своей актуальности. Почтальоны несут на себе огромную социальную нагрузку, по сути, обеспечивая связь с миром, особенно в тех деревнях, где и сегодня нет Интернета, электронной почты, а порой, и устойчивой телефонной связи», – прокомментировал событие Борисов.

В рамках мероприятия также состоялось праздничное гашение конвертов и почтовых карточек местной тематики штемпелями «С Днем города» и «Сквозь глубину веков...». Добавим, в Тюмени есть и другие памятники, посвященные представителям разных профессий – дворнику, сантехнику, морякам России.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФПС Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем