Город Одна из улиц Тюмени станет магистральной

Одна из улиц Тюмени станет магистральной

Строительство дорог в Тюмени идет полным ходом. Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Дмитрий Гришаев прокомментировал работы в микрорайоне Тура.

«В этом году мы заканчиваем строительство нескольких улиц в этом микрорайоне. Западносибирская будет расширена до четырех полос движения. Улица Казачьи Луга, которая практически делит микрорайон на две части, после реконструкции будет считаться магистральной. Также строительство идет на улицах Вересковая, Мебельщиков и Лесопарковая», – рассказал Гришаев.

Общая протяженность – четыре с половиной километра. Ориентировочно в ноябре строительство будет окончено. Отметим, подготовительные работы начались здесь еще в прошлом году. «На сегодня осталось переустроить коммуникации и провести работы по устройству «дорожной одежды», пешеходных тротуаров, системы водоотвода», – добавил Гришаев.

Помимо этого, в Тюмени идут ремонт и строительство дорог на улице Николая Семенова, Дмитрия Менделеева и Николая Зелинского. Продолжается реконструкция улицы Республики. Сейчас она идет на участке от Мельникайте до Пермякова.

В целом в работе находится порядка 90 километров дорог, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Фото: Фото Марата Нигматуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем