3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
25 июл 2013 в 08:50

Рабочие места, налоги - это конечно хорошо, ну а как дорожная ситуация? Нам людям работающим в Антипино и сейчас невозможно вечером в город выбраться, а что будет когда завод на полную мощность заработает? Вы только представьте 1000 рабочих мест=1000 автомобилей!!! Да плюс напротив завода строят Ленту!!! Почему бы об этом Якушеву не подумать?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 июл 2013 в 08:10

Кто знает где график отключения горячей воды взять?

Антончо
25 июл 2013 в 14:45

ЭХХХХХХХХХХХХХх РОССИЯ!!!Слепые котята мы все!
ВОПРОС , ЗАЧЕМ строить завод, если в 500км есть огромный металлургический, серьезный завод, с большими мощностями? Из металлолома не получат качественный металл переплавляя его на сковороде. А сколько материала пустили насмарку при строительстве из за неграмотности. ИТР работают на заводе всех национальности, прям сброд иностранцев, как будто нашего умного инженера не существует. Вот Смотрю я проезжая мима на этот кусок металлолома и думаю "Сколько же бабла отмыли при строительстве этого завода, А толку от него, как от козла молока"
Многих прям гордость распирает, что у нас в Тюмени появился такой большой завод, запроектированный иностранными проектировщиками и с использованием иностранного оборудования и обслуживаемого иностранными инженерами. Когда же мы перестанем быть стадом. Одумайтесь. По телевизору показывают мега тупые сериалы и передачи, которые атрофируют ваш мозг. В правительстве сидят далеко не фанаты за благополучие народа. Решать ВАМ, но гордости за наш народ все меньше и меньше. Я простой инженер, который постоянно наблюдает за стадом, в котором сам и находится.

25 июл 2013 в 17:13

Как же нужно ненавидеть своих горожан, разрешая этот губительный проект?.....

Дяде Федору
25 июл 2013 в 20:14

Ага фиалками будет веять от заводика. Переплавка металла самое грязное производство. В любом учебнике по металлургии можно прочитать про пропорции выхода металла и шлаков при переработке вторичного сырья, прибавим еще выбросы в воздух минус обмелевшие и загаженные водные источники и что в сухом остатке- мифические налоги и несколько чернорабочих на воротах. Нормальные оклады только приезжим спецам, а вы топчите тропочку.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 июл 2013 в 13:38

Прайс лист на продукцию в студию))) Не думаю что цена будет отличаться от той же челябы или екб.

Гость
25 июл 2013 в 18:18

Губернатор! Сделай подарок тюменцам ко Дню города - закрой завод!

Пессимист
25 июл 2013 в 21:17

В металлоломе могут содержаться токсичные и радиоактивные примеси, которые могут представлять опасность для населения. Вот свезут железки неизвестного происхождения в тюмень на переплавку на севере экология резко улучшится. А мы похоже свое отгуляли.

гость
25 июл 2013 в 22:10

построили ОЧАКОВО -мигом все бочки с квасом ликвидировали. получайте тов. тюменцы дешёвые рабочие места и квасок за 20руб стаканчик. чей свечной заводик? вертикаль власти порождает вертикаль в экономике

Гость
26 июл 2013 в 08:45

И что толку, что метал свой будет! Думаете он будет дешевле? Это тоже самое что и нефть - она у нас своя, но бензин от этого не дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 20:33

продукция дешевле привозной не будет, если и подешевеет то только с урала. в цене сидят: скупка лома, обработка, амортизация, обучение и зарплаты, откаты и тд. Будет местный монополист. С поревитом было тоже самое, когда открылся завод, цена была более
доступна, чем сейчас. Если строить по рекомендуемой технологии то этот поревит золотой выходит,с кирпичом вылазит дешевле и долговечнее.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 11:24

Сперто с другого сайта
выплавлять на этом предприятии собираются 550 тыс. тонн стального сортового проката. Обычно он делается из смеси металлолома и живой руды. Но у нас собираются пока работать на металлоломе. Чтобы выплавить 550 тыс. тонн чистого металла, надо переработать 700 тыс. тонн металлолома. Эта разница 150 тыс. тонн в год (т.е. 700 тыс.тонн - 550 тыс.тонн) и есть количество отходов, которые получатся при производстве. Отходы будут и газообразные, и жидкие, и твердые. 150 тыс. тонн выбросов - это примерно 50% от того объема, что сейчас дает вся Тюмень с учетом и бытовых, и промышленных отходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 14:06

одни засланцы сидят тут и нахваливают глупейший проект Тюмени.

Математик
26 июл 2013 в 12:01

Чем дальше завод строится от города,тем меньше денег с этого имеют чиновники,чем ближе к городу,тем больше ложат денег себе в карман ..такая вот арифметика. А был бы безвредным - в центре Тюмени место нашли!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2013 в 20:06

Да уж, особенно должны радоваться жители Ялуторовского и Старотобольского трактов- куда в основном ветер будет дуть с завода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 14:13

Прощай любимый город... В глазах у всех только деньги, а на них, как известно здоровья не купишь...
Жаль, что тюменцы сами себя в гроб вгоняют...

ОТВЕТИТЬ
cbajy
24 июл 2013 в 21:45

про рукавные фильтры пишете, сия газоочистка не современная, фильтры вовремя менять надо -а будут ли? чего тратиться

ОТВЕТИТЬ
Темная
25 июл 2013 в 09:55

Лучше быть живым эгоистом, чем мертвым патриотом.

Гостья из будущего
25 июл 2013 в 15:44

Четко выполняющие экологические требования заводы- это утопия господа! Ждет нас техногенная катастрофа. смена фильтров удорожает продукцию, кто на это будет тратится.

макс
25 июл 2013 в 15:41

меня распирало бы от счастья если вместо этого заголовка
был бы = в тюмени построен 1000 садик или школа.короче всё как обычно .всё для людей!!!!

Местный
24 июл 2013 в 21:38

Не понятное что то происходит. То ли за готовленный вброс за здравие заводика, то ли тюменцы потупели. Скорее первое.
Какие налоги? Шутите, все в офшор. Какая польза? От того что свезут все северные помойки к нам и переплавят? С дымком!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 14:53

Я вот одного понять не могу,отчего люди стали злее,все им не нравится, или притворяются, ради каких целей?Зависть может?Или полная отрицаловка всего нового и нужного?Осознание собственной бесполезности и никчемности?Мы все-таки в человеческом обществе живем,а не в каком-нибудь крысином.Почему что-то НОВОЕ и НУЖНОЕ надо сразу облить грязью?Давайте попробуем сами измениться и посмотреть на все--семью,работу,друзей,город,в котором мы живем другим,более оптимистичным взглядом, оценим себя и свои поступки.Глядишь ,может и наладится все.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 июл 2013 в 09:52

За что так руководство ненавидит жителей близлежащих поселков? Им важней набить карманы деньгами, чем здоровье людей! Навезут новых из Азии, здоровей и дешевле!

Гость
25 июл 2013 в 12:54

22 мильярда рубликов-это сколь же карманов наполнено дармовыми деньгами

Гость
25 июл 2013 в 15:30

Как-то весьма сомнительно звучит про 650 млн. - 1 млрд. руб. налогов в бюджет субъекта и местный. Это в год? Тогда выручка у завода ежегодная должна быть сколько миллиардов-триллионов рублей? При общей стоимости проекта 22 млрд. инвесторы должны были убиться за него. Бессовестно морочат голову горожанам мифическими цифрами и остальной полезностью. 1000 раб мест особой профнаправленности, суперэкологичность - сказки дядюшки Римуса.

Фото пользователя
25 июл 2013 в 08:58

Хм-м. Что значит "... предприятие экологически безопасно..."?? Как может МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ завод быть экологически безопасным? Нонсенс! И что за высказывания: дымить не будет, посмотрите на трубу, и прочее. А что нам на трубу-то смотреть? Уже сам факт: то, что труба есть. Она же не просто так, не для отвода глаз. Если клубы дыма не валят, это ещё не значит, что труба стоит для галочки. Например пары ртути жуть как ядовиты, а ведь разлитая ртуть не дымит. Много всякой дряни для глаза незаметно. Но яд-то есть. Лучше бы написали, что завод не то, что безопасный, а скажем, не особо-то опасный.

ОТВЕТИТЬ
Темная
24 июл 2013 в 20:13

Прощай здоровье. А денег не надо. В гробу карманов нет.

ОТВЕТИТЬ
триггер
27 июл 2013 в 09:19

ту которую комментите

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 22:07

Мне тоже странными показались первые сообщения где столько восторга от завода!

Тюменец
25 июл 2013 в 10:15

Боже...одни проплаченные хвалебные отзывы...
Люди, Вам не стыдно? Металлургия априори не может быть безотходной...
Какой доход в бюджет? Не увидите Вы его...осядет в карманах...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 23:06

Люди в большинстве своем всегда боятся чего-то нового. И каждая инновация внедряется через "одно место", пардоньте за прямоту. Зато потом, когда очевиден рывок вперед с позитивной динамикой, это же самое большинство принимает пришедшие изменения за так и есть.
Кто-то предпочитает ничего не делать и довольствоваться сложившимся положением дел, а кто-то хочет и меняет свою жизнь. Это применимо и к каждой персоне, в принципе, и к организации новых бизнесов, и к внедрению новых технологий, и к более масштабным проектам. Пока ты сидишь и боишься начать, за тебя это сделают другие. Город должен развиваться, другого пути у него нет.
В «УГМК-Сталь» уж точно не дилетанты работают. У них есть опыт. А вдруг и правда от этого завода будет польза и откроются новые перспективы для нашей области, города? Если уж с экологией поплохеет, на это точно обратят внимание специальные службы и будут внесены корректировки, либо завод закроют вообще. Ведь стартовал не ларёк с фруктами, который можно спрятать в кустах.

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
25 июл 2013 в 23:21

через пару лет почитаем коменты.

ОТВЕТИТЬ
Не тюменец
25 июл 2013 в 11:45

Была Тюмень - нефтегазоизвлекающая, стала - металлаломноплавильная

ВНМ
25 июл 2013 в 11:03

Тем кто хает открытие новых производств предлагаю съездить в центральную часть РФ, и посмотреть как там живут люди в чистой экологии - без дымящих заводов (Вел. Устюг, Брянск и т.п.).
А можно и не ездить далеко - Курганская область рядом

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 08:13

Местные рабочие специалисты - вон бомжи металлолом собирают их обучать не нужно делайте вывод

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 июл 2013 в 20:06

Новые рабочие места, еще и обучение. Зарплата, наверняка, будет не 8 тысяч в месяц. Интересно, а там есть еще вакансии, муж зарплату уже с февраля не получает на заводе. Радует, что город не деградирует, мы движемся вперед!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 июл 2013 в 09:40

А вы достали уже нытики и домашние экологи! Вы как представляете жить вобще? Нефть и газ закончится,что дальше? Мы ведь и так дальше некуда...Доля машиностроения в экспорте- Япония -62%,Германия-44.5%.............Эфиопия-4.8%,Египет 4.6%...Россия-3.85% !!!!!! Та же Тюмень,за очень малым исключением ,почти ничего не производит. Перепродают трусы,мэйд ин чина, через десять рук. Какая то часть лечит этих людей,обучает их детей,охраняет. Кто то провода режет на цветмет на дачах.. А это не экономика. Сейчас даже на 30% убрать нефтяные деньги -это всё равно что стул выбить у приговорённово к повешению.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 09:22

Вы посмотрите,много ли по стране новых производств открывается?Это,однозначно,шаг вперед.Оборудование европейское,соответственно вопросы по экологии - на высоком уровне.Новые рабочие места,доход в бюджет.Сталь будет не привозная,а произведенная в Тюмени.Металлолома меньше будет гнить в земле.Да надо только радоваться,что город развивается в нынешних непростых условиях,будьте патриотами!

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 июл 2013 в 09:47

чтобы строить дороги, потом убирать с них снег, освещать в темное время суток нужны деньги. Город берет их с налогов, а новый завод - это налоги (налог на имущество остается в городе, если я правильно понял интервью губернатора). Да, экология ухудшится, несмотря на 3000 фильтров, но это цена которую приходится платить за право жить в крупном городе. Можно понять тех, кто родился в Тюмени - 20 лет назад это был тихий городок без пробок, где вперемежку жили в деревянных домиках и многоэтажках и люди были приветливее. Теперь это время прошло. Немного грустно и необратимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2013 в 15:04

Ямская 102а, та же ситуация!!!!!!! Алкоголь круглые сутки!!!!! Драки, мат, блевотина, спящие на лавочках.
И полиция ничего "не замечает"

Юрий
31 июл 2013 в 23:45

Да, Тюмень - не Новохоперск. Пожиже народ.

Гость
1 авг 2013 в 11:21

Даже спецодежду людям не выдали , кто в чём работает.С первой продажи наверно закупят.

Гость
25 июл 2013 в 07:48

красивое такое оранжевенькое все

ОТВЕТИТЬ
Идеолог
24 июл 2013 в 20:17

пример успешного инвест-проекта, на мой взгляд. России нужны хорошие примеры. Тюмень и станет тем самым примером: почему нет? Насколько я знаю этот завод вообще мог быть не построен. Были проблемы с землей. Молодцы что все решили и добились цели. Так держать!

строитель
24 июл 2013 в 20:11

о! а металлопрокат дешевле станет? Свои ж, родные. Собьет спесь с перекупов которые только и думают как на нас навариться.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2013 в 10:22

для пессимистов и чистолюбов: кому нужна экология переезжайте жить в деревню. для оптимисстов, вы правы, есть производство (любое) есть места для рабочих, нет времени пить гулять и бомжевать. Город будет развиваться только при развитии науки, образования, промышленности!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 июл 2013 в 16:02

Почему всегда и во всем люди пытаются найти негатив? А мне вот радостно, новые рабочие места,очистятся свалки металлолома, такие перспективы!!! Мне все нравится. Муж уже протаптывает тропку, хочет работать на заводе. Люди, не будьте такими злюками!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 19:35

максу
"меня распирало бы от счастья если вместо этого заголовка был бы = в тюмени построен 1000 садик или школа.короче всё как обычно .всё для людей!!!!"
А теперь внимание, готовы? Открывайте ссылку: http://72.ru/text/news/681350.html#comments/c681350/page/3 Смотрите, сколько там тех, кого "распирает от гордости" - прям распорки ставить не надо! Вы правы - все для людей. Только не в переносном смысле. Разница лишь в том, что кто-то позитивно смотрит на реальность и пользуется предоставленными возможностями, а кто-то по жизни круглосуточно недовольно-раздраженный нытик. Ему хоть завод подари, хоть фьорд в Норвегии назови в его честь. Всегда и всем он будет не доволен.

Светлая
24 июл 2013 в 18:11

Здорово! Гордость распирает, что в Тюмени такие производства открываются! Не нефтью, как говориться, единой.

гость
24 июл 2013 в 21:04

Хорошо что тюмень вновь становится промышленным городом, а не просто административным центром нефтянки

25 июл 2013 в 14:55

Любопытная публика пишет. В одной теме отписываются что все плохо - сидим на нефтяной игле, все покупаем из Китая. В другой заводы зло все умрем от погубленной экологии. Как бедным людям мозги запудрили - одна чернота в душе - доброго ничего уже не видят.
Посетуешь тут на Путина что плохо занимается информационными технологиями. Не сравнить с забугорными "дружбанами".

работяга
24 июл 2013 в 20:53

1000 рабочих мест - не хило. даешь вакансии рабочему классу!

гость
25 июл 2013 в 14:09

действительно, как утомили нытики. которые, тем паче не разбираются вовсе в технологии. езжайте , действительно, в деревни или маленькие городки, где нет производств. живите там в чистоте на среднюю з/п в 6 тыс. и радуйтесь экологии.

Виталий
24 июл 2013 в 19:50

Читаю данный материал и радуюсь. Сколько себя помню - метал из Челябинска Екатерибурга и дальше на Запад. А какие цены!!!!! Основная цифра - логистика. А теперь все свое, и доставка - копейки. Про экологию, я думаю и не стоит замарачиваться, контроль на высшем уровне - это вам не супермаркет или производство каких либо продуктов питания. Холява здесь не могла пройти в принципе. И хочу упредить - ссылки на то что "город пропал, отравят все" - беспочвенна в корне. Молодцы!!!! И опять слава и хвала областному правительству во главе с ВВ.!!!!

25 июл 2013 в 19:43

Забавно выходит - все радеют за экологию, а то, что сотни тысяч тонн металлолома валяется и влияет на экологию - это во внимание не берем. Пусть себе лежит. Может еще с соседних регионов собирать начнем и у себя складировать? А что, народ у нас дружелюбный, считает сие складирование как минимум безвредным. Может и полезным даже? М, товарисчи, экологи-самоучки? Так открывайте свой бизнес - эдакий спа-салон на ржавеющих железяках. Вы ж такие все умницы, в бизнесе разбираетесь, деньги считать любите (правда чужие), все новейшие технологии опробовали на себе (особенно итальянские), и эксперты, и экологи.... просто супер-люди. Вперед! Покажите хороший пример, сделайте хоть что-нибудь вместо того, чтобы сидеть и хаять любое изменение в городе и регионе. Мы будем вами гордиться - чесслово.

ОТВЕТИТЬ
триггер
25 июл 2013 в 21:17

У нас в УРФО есть примеры и правда металлургических пп, которые серьезно влияют на экологию - Магнитогорский, Нижнетагильский, Челябинский – в какой-то мере. Но это ОЧЕНЬ крупные производства ПОЛНОГО цикла, начиная от карьеров, отвалов, руды. К тому же строились они в 40-е года. У нас же запустили МИНИ-ЦЕХ с электролизным производством, современным итальянским оборудованием. Попробуйте уловить разницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 08:45

ветер, трубы, травят...
то ли дело наш свежий воздух! пермякова, широтная... вдохни полно грудью чистых выхлопных! Потуси на стреловской развязке!
я так понял лом плавят. Не знаком с технологией, но это ведь не руда с пылью. хотя и без отходным быть не может.
в целом новость для меня... Если для бюджета и региона хорошо, то и мне как-то нейтрально-позитивно... хотя и тут мне пофиг.

Петр I
25 июл 2013 в 11:06

Продукция эта необходима всем, от швейной иголки до космического корабля. Нечего ныть, нужно радоваться, что Тюмень развивается и новые технологии экологически безопастные внедряют.

Пурген
26 июл 2013 в 11:41

Пока каждый из нас одеяло на себя тянуть будет, так и будем жить и желчью плеваться друг на друга. Девиз: люби себя — чихай на всех, не для нас. Больше позитива, ТЮМЕНЦЫ, учитесь видеть полезное в строительстве заводов и детсадов.

гостья
25 июл 2013 в 14:17

Главное, чтоб на заводе четко выполняли требования по очистке, и горожане будут спокойны

25 июл 2013 в 17:58

Оксана,поддерживаю Вас.Вот и Вы, Евгений Павлович Матвеев ,как сказала Оксана:не будьте такими злюками! С чего Вы решили ,что этот проект губительный?Если уж на то пошло ,экологи никогда бы не допустили открытия неэкологичного производства.Тем более оборудование итальянское,современное ,никаких доменных печей,как допустим в Челябинске. От этого завода только одна польза городу и горожанам.

Загрузка...