Город На поиски пропавшей в Тюменской области школьницы отправят вертолет

На поиски пропавшей в Тюменской области школьницы отправят вертолет

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетней. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 15 июля ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и не вернулась 13-летняя Дарья Варанкина. До сегодняшнего дня о ее местонахождении ничего не известно. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и поисковые мероприятия. По факту исчезновения подростка возбуждено уголовное дело по пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, восьмиклассница ранее уже дважды уходила из дома. Сейчас ее разыскивают более 100 сотрудников полиции и добровольцев. Завтра в Нижнетавдинском районе пройдут крупномасштабные поисковые мероприятия, в которых примут участие более 200 человек. Волонтеры, сотрудники полиции с поисковыми собаками, а также вертолет МЧС обследуют местность в поисках пропавшей девочки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшей, просят позвонить по телефонам: 8 (34533) 2-30-06, 8 (34533) 2-48-91, 793-023, 793-932, 793-525 или 02.

Приметы девочки: на вид 13-15 лет, телосложение худощавое, рост 155 сантиметров, глаза карие, волосы черные средней длины, в ушах золотые серьги в форме шариков. Была одета в брюки темного цвета, демисезонную черную куртку, на ногах синие сланцы. Может представиться сиротой.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем