Город ДТП со скутером: очевидцы обвиняют полицейских

ДТП со скутером: очевидцы обвиняют полицейских

В Тюмени разыскивают свидетелей дорожного происшествия с участием скутера. Призывы о помощи на днях появились в социальных сетях.

Авария произошла 19 июля около 9:15 в районе дома №109 на улице Полевая в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, 27-летний молодой человек, не имеющий прав, не справился с управлением скутера и въехал в стойку дорожного знака. В результате ДТП тюменец получил черепно-мозговую травму, перелом ребер и голени. Однако свидетели аварии не согласны, что скутерист упал сам. В произошедшем они винят сотрудников мотовзвода ДПС, которые, как утверждают очевидцы, сбили тюменца, когда гнались за ним.

«Скутерист остановился на светофоре, где полицейские могли просто поймать его за руку. Вместо этого они дали ему отъехать, а потом сбили. Удар был такой силы, что скутер вылетел из-под молодого человека», – рассказал очевидец аварии Василий Пронин. По его словам, пострадавшему провели операцию, во время которой удалили почку и часть кишечника. «Врачи говорят, что шансы выжить у парня минимальны. Сегодня он пришел в сознание, к нему на несколько минут запустили мать», – добавил Пронин. Друзья и знакомые пострадавшего просят всех, кто видел момент аварии или зафиксировал ДТП на видеорегистратор, звонить по телефону: 8-919-948-03-33.

Фото: Фото предоставлено Василием Прониным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем