Город Гость из Казахстана прятал гашиш во дворе под Тюменью

Гость из Казахстана прятал гашиш во дворе под Тюменью

Сотрудники областного управления наркоконтроля на днях задержали жителя поселка Нефтяников, расположенного под Тюменью. У мужчины изъяли более килограмма гашиша, а также небольшой пакет с марихуаной. Как сообщили в пресс-службе ведомства, один из свертков был обнаружен в деревянном частном доме, основную же часть наркотиков полицейские нашли в тайнике, обустроенном в кустах во дворе. Общий объем изъятого составляет более двух тысяч средне-разовых доз.

По словам оперативников, задержанный мужчина 1966 года рождения утверждал, что наркотик ему не принадлежит. Он пояснил, что только снимает жилье, а наркотик, очевидно, остался от хозяев дома. В свою очередь наркополицейские полагают, что содержимое тайника вполне могло предназначаться для последующей продажи.

Задержанный приехал в Россию в конце прошлого года из Казахстана. Отметим, безработный иностранец ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Хранение наркотиков в крупном размере».

Граждане, желающие помочь в разоблачении наркодельцов, могут круглосуточно звонить на телефон горячей линии «Защита от наркотиков»: 27-00-00. Также информацию для наркополицейских можно передать через официальный сайт регионального Управления ФСКН России: Fskn72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем