3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

23 июл 2013 в 16:48

Он уже давно ни на что не отреагирует. Не до нас ему.

Тюменка
23 июл 2013 в 17:16

Хотела записаться 19.07.13г на прием к Корнееву М.В., по вопросу бездействия работника ОП-6, так меня секретать отхамила. Попать к генералу сложно с таким сектетарем, легче на Путина выйти.

Гость
23 июл 2013 в 17:20

Браво полицейским, написавшим письмо!

Гость
23 июл 2013 в 17:28

Перевести всех ростовских в Колымское УМВД там им самое место, у нас такого даже в 90-е не было...

Гость
23 июл 2013 в 18:05

Руководителя такой структуры специально переводят из другого региона для того чтобы свежим взглядом посмотрел на проблемы, чтобы у него в новом регионе не было ни давления сверху и вообще никаких вторичных факторов мешающим ему разгребать ситуацию. Но нет, мы перетягиваем братков и усугубляем

Гость
23 июл 2013 в 18:41

А бедные сотрудники такие честные и не берущие прям ангелы

июль
23 июл 2013 в 18:53

Вспомните еще до назначения нового начальника ГУВД по Тюменской области народ именно города Тюмени был против варяга из Ростовской области и что в итоге привело к развалу оперативной работы некоторых служб.Службистам из Ростова до лампочки жизнь и бытие простых граждан Тюменской области поэтому и создаются кланы по землячеству им бы получить генеральские лампасы квартиру построить коттедж и купить дорогую иномарку!

вася
23 июл 2013 в 19:37

напишите в программу человек и закон

автор
23 июл 2013 в 20:16

напишите санта клаусу

Гость
23 июл 2013 в 20:57

Быстренько сами себе нарисовали по выговору, ведь дважды за одно и тоже не наказывают.

гость
23 июл 2013 в 21:00

Напишите в Тюменскую таможню, она организует экскурсию в СИЗО №1 г. Тюмени для профилактики и предотвращения коррупционных проявлений.

Гость
23 июл 2013 в 21:41

письмо ушло "на деревню дедушке"?

111
23 июл 2013 в 22:03

Те кто написал это письмо молодцы главное чтобы проверка по данным фактам была проведена

наивная
23 июл 2013 в 22:30

Кошмар, ужасный кошмар творится в полиции. Кто же защитит?

8545249
24 июл 2013 в 00:01

все 148 просто испугались, что и за них возьмутся, вот и решили себе прикрыть энное мместо

Xozyain
24 июл 2013 в 00:35

Если вы не прекратите,- мы напишем в Спортлото!

Квентин Торонтино
24 июл 2013 в 00:50

Письмо-это супер экшен. Сериал "Глухарь", "Менты" и т.д.-отдыхает...
П.С. жизнь-блокбастер, только снято по реальным событиям!!!

Гость
24 июл 2013 в 07:13

Жаль парня написавшее письмо у нас правды из покон не было и не будет,кто у власти тот и пан.

Гость
24 июл 2013 в 07:16

Интересно в какой развитой стране полицейские жалуются президенту на коррупцию в органах.Они по долгу службы обязаны с ней бороться.Хотя у нас ведь царь,а не президент.Мы,граждане-тюменцы должны с каждого из них спросить,а что он лично сделал для борьбы с преступностью,в т.ч. с коррупцией.

тюменец
24 июл 2013 в 08:53

весовая на московском работала и до ростовских.и при них.под охраной гибдд.

Гость
24 июл 2013 в 08:53

надеюсь проведут серьезное расследование, а не для галочки. Из-за Рябенко на самом деле многие "сильные" специалисты уходят и дальше собираются просто бежать от туда

Гость
24 июл 2013 в 09:35

теперь остаётся ждать проверки. не может быть, чтобы всё написанное в этом письме было правдой...всё-таки полиция в последнее время заметно лучше работает

Гость
24 июл 2013 в 09:53

Надо это письмо отправить на все российские телеканалы и снять несколько сюжетов, тогда может и письмо не потеряется.

Жители области
24 июл 2013 в 11:02

Всех уволят и на них же заведут уголовные дела.

Гость
24 июл 2013 в 11:54

честный сотрудник полиции не то что никому взятку не даст, но и молчать целый год не станет! да и что вообще за сказочная история? они правда боялись, что их целой ротой уволят??а потом что, в братской могиле закопают?? вот увидите, окажется, что и половины правды в этом письме нет. но в целом, конечно, факт остаётся фактом. с нетерпением ждём результатов расследования

Гость
24 июл 2013 в 12:14

"уволен из органов внутренних дел по утрате доверия" "о неполном служебном соответствии предупреждены" "Строгий выговор получил" "дисциплинарные взыскания получили" Получается никакого серьезного наказания они не получили. А веть это взятка в крупном размере за нее предусмотрено следующее наказание: штраф, в 70-90 раз превышающий размер взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, штраф, который в 60 раз превышает размер взятки, и лишение на три года права занимать определенную должность. Где реальное наказание?

ХХХ
24 июл 2013 в 12:23

Я в шоке от такого! Всегда гордился нашим ГИБДД и примером ставил в других регионах РФ. Ребятом терпения и уважения.

Гость
24 июл 2013 в 12:24

Если откроешь рот - увольняют не хочешь увольняться - сделают подставу . Нормально что в полиции нет законных выходных? с суток приходят после обеда и утром снова на работу......

Гость
24 июл 2013 в 12:54

Молодцы тюменцы, бог вам в помощь. Никого не слушайте, идите до конца все вместе. Пусть "ниточка" раскрутится как можно дальше. Пошлите письмо журналисту Соловьёву В.

Гость
24 июл 2013 в 14:14

Тюменские БЭПовцы, будьте мужиками, не оставайтесь в стороне, раскручивайте ,,клубочек". Есть постановление пленума Верховного суда от 09.07.2013, которое освобождает взяткодателя от уголовной ответственности, если он обратиться в следственные органы

Гость
24 июл 2013 в 14:23

Всех не уволят и всех не осудят это точно, судить будут тех по кому есть факт преступления! Ребята вы вообще молодцы что рештлись написать такое письмо не смотря даже на то,что сами отдовали эти деньги.

Гость
24 июл 2013 в 14:55

какой народ такая и власть, они же не с другой галактики, наши русские и хохлы)) кто не брал бы взятки из нас если бы давали? единицы, да и те.........

навалились гуртом и свалили , может он им мешал ,???

Николай
24 июл 2013 в 16:22

Сотрудники написавшие и подписавшиеся под этим посланием просто МОЛОДЦЫ! Восхищаюсь ими потому знаю что у нас таких сотрудников начальники не любят и всячески гнобят и пытаются слить. Молодцы думаю Колокольцев Владимир Александрович
направит к нам группу. Ребята молодцы держитесь!!!

24 июл 2013 в 16:33

И вообще,когда хоть зто все прекратится:полицейский беспредел,взяточничество,которые показывают на ТВ,.Дайте людям жить нормально.

Гость
24 июл 2013 в 16:33

Ребята молодцы, что не испугались, написали жалобу, только вот теперь их не начнут ли прессовать? У нас ведь так и бывает. А то что, деньги собирают подчиненные высопоставленным начальникам вряд ли только в ГИБДД, но и в других структурах тюменской полиции, надо бы всех заодно и проверить. Среди полицейских немало честных офицеров, но и не чистых на руку, видимо, не мало. Да, начальство, себя обезопасило выговорами, замечаниями и служебными несоответствиями. Если объявлено служебное несоответствие, то почему, кроме Беседина, никого не уволили?

фиг
24 июл 2013 в 17:49

сейчас начнут "инициативную группу" авторов идеи искать по "своим каналам" если конечно не ...

Кто-то
24 июл 2013 в 17:55

Честно говоря, не совсем понимаю смысл этого письма. Всё-таки Беседин уже под следствием. Цепочка раскручивается дальше. Корнеев и Сидаш чистят свои ряды вместе. Создается впечатление, что написавшие письмо люди тем самым хотели оградиться от нападок на себя, ведь всё-таки они первыми собирали взятки. Ну, они были под давлением, за это их, видимо, никто здесь не осуждает.

24 июл 2013 в 18:07

Ездили в этом году в Сочи на авто. Проезжали по территории Ростовской области. Честно вам говорю - таких наглых и зажравшихся сотрудников ГИБДД, как в Ростовской области, мы больше ни где не встречали. Наши полицейские просто "ангелы", по сравнению с ростовскими. Видимо, переведясь к нам из Ростова, г-н Корнеев привез сюда и свои принципы работы.

Неблондинка
24 июл 2013 в 18:42

Сколько раз меня тормозили гайцы - ни разу не штрафовали. Однажды на битой машинке ехала, тормознули, а я документы дома оставила все в кучу, кроме страховки!!! Перепугалась - УЖОС!!
Стали говорить, а я там рядом живу, меня отпустили за другими, поехала, назад приезжаю - гайцов нет!!!! Я в панике, мысли разбегаются!! Что делать не знаю!!! Все, думаю, пипец, тихонько поехала в гаишный офис, а тут навстречу мне этот патруль , а я уже во втором ряду, мне не повернуть, машины на светофоре зажали... Смотрю - ДПСник вышел из машины, бежит ко мне с моей бумажкой, отдал мне, быстренько мои документы взглянул, мы с ним посмеялись, пожела мне всего хорошего, я поехала по своим делам - чудо какая ситуация!! Встречу этого гайца еще раз - расцелую и шоколадку подарю!
Светленький такой, симпатичный!

со стороны
25 июл 2013 в 00:05

Обе стороны хороши! Хватит перетягивать одеяло. Живите дружно и работайте нормально. А все эти страсти с кланами и делёжкой оставьте за кадром, не позорьтесь, если вам без этого спокойно не живется

Знать бы
25 июл 2013 в 00:07

А на какой адрес отправляли Путину? Я тоже хочу ему написать - чтобы уж наверняка дошло письмо

Кто-то
25 июл 2013 в 03:29

Господа ставят минусы, не утруждая даже себя объяснениями и какими-то фактами. Всё понятно.

Гость
25 июл 2013 в 10:05

В наше время трудно что то сказать определенно. Ведь он не самый высокий чин, над ним еще есть люди. Что не знали? -Сомнительно. (Всеоавно бы кто то "стукнул")Подстава? -Не исключено! Так что вот так судить, не зная истины невозможно. Может дорогу кому перешел, может неподелился с кем.....

Честный гибддэшник
25 июл 2013 в 11:08

В нашей системе, да и в целом в МВД, побор денег происходил и происходит повсеместно, во всех регионах - и в Тюмени и в Ростове и в Москве. Младшие передают деньги старшим, те ещё выше и так до самой до Москвы. Покупаются должности, звания. И как вы понимаете, это не из зарплатных денег.
Пришли ростовские в Тюмень, вытеснили тюменских, перевели все денежные потоки на себя. Последние обиделись и начали вести агитационную работу, в итоге вынесли сор из избы, а так бы это и не всплыло.
Но думаю, что никаких серьезных последствий не будет, даже Корнеева не уволят, пожурят для проформы - выговор там или служебное несоответствие и всё встанет на свои места и никаких уголовных дел. Большие деньги здесь крутятся и серьезные люди эти деньги оберегают

Гость
25 июл 2013 в 12:18

Разбудите меня через 100 лет и я Вам скажу что делают в России, пьют и воруют. С-Щедрин

Просто честный
25 июл 2013 в 12:18

Можно подумать-можно подумать...) Суровая реальность, но покупают не только в МВД. А если из всех сфер начнут строчить анонимки...Почта России ж не выдержит перегруза...Президент только и будет тратить время на прочтение сих хвалебных писем. Давайте уже будем исполнить свои обязанности

Гость
25 июл 2013 в 14:10

Может убрать ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ - "Браво полицейским, написавшим письмо!" или добавить "ЗА ТО ЧТО СОБИРАЛИ ПОБОРЫ С ЖИТЕЛЕЙ ТЮМЕНИ". А вообще от их разборок больше всего пострадаем именно мы-рядовые граждане.

25 июл 2013 в 14:52

Беседина наверняка посадят,а то,причастен Корнеев или нет -разберутся,чего раньше времени человеку кости перемывать.А,вообще-то,это скорее всего происки конкурента,метящего на место Корнеева,вот и предлог нашли-типа ростовские все коррупционеры,но нельзя судить о человеке только исходя из его географического места рождения.Пока не будет конкретных доказательств вины Корнеева,никто не вправе очернять человека."Вор должен сидеть в тюрьме",а если не доказано что вор,то все эти пересуды несерьезны.О человеке судят по делам,а не потому с кем он в школе за одной партой сидел.Скандал этот ,я думаю ,затеяли,чтобы облить грязью Корнеева,а чем он это заслужил?Сложился что-ли стереотип,что все генералы взяточники и казнокрады?Где честь и мораль?

гость
25 июл 2013 в 15:47

суть обсуждения не понятна вовсе. взяли беседина с поличным , арестовали, будут судить. так каждую неделю мы читаем новости о громких "посадках" взяточников и коррупционеров. молодцы следственный комитет, не церемонится, и корнеев молодец, не прикрывает своих