15 июля среда
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
23 июл 2013 в 15:01

Самый скверный двор и самые скверные жители! Мусор то кто разбрасывает? сами же и делают грязь! Да согласна с тем, что детская площадка уже как в Припяти, что дома требую кап. ремонта;, но мусор, дорогие жильцы этих домов, могли бы и сами убирать!

Гость
23 июл 2013 в 15:46

худший двор ул Котовского,52 После дождя нет подходов к подъездам из-за луж воды,нет благоустройства

соседка
23 июл 2013 в 16:10

просто УЖАСАЮЩИЙ двор на геологорвзведчиков 21 и 23. машинисты из бывшей детской площадки и мало-мальского газона устроили самодельную стоянку: развозят грязь аж до самой республики, не говоря уже о геологоразведчиков и тульской; газуют своими выхлопными газами, сигналят сигнализациями, нормальным людям, а тем более мамашкам с колясками не пройти.

Гость
23 июл 2013 в 16:25

По дворам сразу видно какие жильцы в них проживают.
Кто бросает мусор из окон,под чьим балконом куча окурков,чьи машины стоят на газонах и детских площадках.
Так что,дорогие,прежде чем возмущаться и писать тут,может лучше каждый уберёт за собой?

Гостю от жителя
23 июл 2013 в 16:29

Живу в д. №13 по ул. проезд Геологоразведчиков, могу сказать, что наш двор не требует уборки мусора, проблем двора в другом, отсутствие площадкт для детей СОВСЕМ ПОЛНОСТЬЮ и отсутствие парковки, либо нечто похожегона нее, поскольку в доме расположена с одной стороны женская консультация, а с другой Врачебный физдиспансер мы, жители дома, не испытываем большого удобства выходя из подъезда оппадать практичски на проезжую часть и в груду припаркованных как попало автомобилей. Так что прежде чем давать советы по уборке территории, сначала посетите территорию! Да и еще момент, расположение дома такого, что мусорных баков для этого дома в принципе не предусмотренно управляющими компаниями, они есть в двух соседних дворах,но никак не рядом с домом и при всем при этом мусора во дворе не больше, чеми в других дворах...волнует вопрос благоустройста больше!

гость
24 июл 2013 в 09:27

Геологоразведчиков, 12А-самый плохой двор. дворники убирают каждое утро. Но все отдыхающие на Утинном озере желают в туалет и лучше не находят, как двор и детская площадка и под окнами дома. Детской плащадки нет. Есть огромные лужи. К дому не пройти, через двор не пройти, можно только в болотных сапогах.

Гость
24 июл 2013 в 10:02

двор как двор..в Тюмени каждый второй двор такой..к сожалению

из народа
24 июл 2013 в 11:12

а чего возмущаться будут выборы градоначальника и народ скажет свое веское слово

Гость
24 июл 2013 в 13:33

Один из худшихнаш-Геологоразведчиков 30... у нас еще и "сосед" "помогает" Телевидение с его ВЕЧНО КУРЯЩИМИ сотрудниками и водителями ставящими авто прямо на корни вековой ивы. ветки ломаются , о газоне говорить нечего..Дорогу не перейти - вместо сквера -РАЗВОРОТ где постоянно подергаешься опасности. под окнами вечный мат водителей а утром в 6 утра приезжает грузовик с канцеляркой и орут и разгружаются...двора нет-детям и выйти некуда. машины ставят как им удобно-особенно в дождь-прямо на тротуар...а жители по грязи чапают

Житель проезд Геологоразведчиков
24 июл 2013 в 14:28

Вот, ребята, читаю статью и комментарии и делаю вывод, вся улица, а точнее проезд Геологоразведчиков, в реальном смысле проездом и является, тоесть ни дворовых территорий (за что тогда УК берут по тарифу не понятно), ни площадок, ни парковок нет ни у одного дома по проезду Геологоразведчиков....поэтому, уважаемые представители СМИ, передайте наши комментарии в соответсвующие структуры, куда вы потом будте направлять информацию о самом худшем дворе....дело то ведь не в мусоре(((( а в отсутствии дворовой инфраструктуры...

Гость
24 июл 2013 в 14:31

Люди как саранча - все портят и пожирают, а потом еще и ноют вдобавок

Житель Геологоразведчиков 15
24 июл 2013 в 15:11

Проезд Геологоразведчиков то-ли под снос готовят, то-ли на измор берут. Мусор у подъездов - от бессовестных экземпляров молодого поколения и от пенсионеров с гипертрофированным чувством долга общества перед ними. Иногда стыдно дворникам в глаза смотреть, ведь мы все в их глазах жители этого поганого двора и, соответственно, причастны к этому безобразию.

Гость
24 июл 2013 в 21:52

И опять УК "ЮГ"......

Гость
25 июл 2013 в 03:36

на какие шишы УК ЮГ вам благоустройство двора будет делать насколько мне известно этим Управа округа занимается

Гость
25 июл 2013 в 03:42

Бросать мусор прямо здесь! Тут все равно грязно. Загадим двор вместе! Во всем виноват ЮГ........

Гость
25 июл 2013 в 03:49

Уважаемые жильцы!! Имейте совесть! Выкидывайте мусор в соседний двор!

Геолог с разведчиком
25 июл 2013 в 11:17

Вообще вся улица от перекрестка с Республикой, где Старт и до кольца - мрак и ужас:-((( Это можно считать одним двором, где асфальт положили при царе Горохе, и теперь доканывают его остатки, яма на яме, колдобина на колдобине. Дворы запущены до невозможности:-(( Тротуаров нет, обочин нет, во дворах - грязь по колено, именно грязь, а не мусор. И Сибинформбюро ситуацию усугубляет: всё, что только можно, заставлено машинами, они блокируют единственные проходы для пешеходов

Гость
25 июл 2013 в 11:55

со всего дома 2 3 человека адекватны остальным наплевать . вас же потом и обольют грязью за ваши беспокойства за дом

Гость
25 июл 2013 в 11:58

не рвите жилы ваши соседи вас же и обхают за ваши старания

Гость
25 июл 2013 в 13:19

Какой контингент, такие и дворы.. Ну или наоброт.. А какая разница правильно в обоих направлениях)) Я понимаю что есть и нормальные люди, но чаще встречаються алкаши, наркоманы и бичи..

AgentVideo.ru
26 июл 2013 в 22:42

Съёмка прям настолько художественная – что приятно смотреть ролик.

И очень интересно сделано, молодцы! Реально социальный проект выполняете!!!

Гость
27 июл 2013 в 20:21

Да уж, третий год, как переехала в этот район, а улучшений что-то маловато. Снег в этом году во дворах вообще не убирали, по-моему. Освещения во дворах не было всю осень-зиму-весну. Стоянка за домами по 50 лет ВЛКСМ 91 и 93А просохла два раза за всё лето, а так она обычно покрыта слоем воды разной глубины. Ну тут грех жаловаться, спасибо, что вообще есть. И да, ещё этим летом закатали вечную грязь перед моим подъездом.

Гость
2 авг 2013 в 20:24

Не надо ругать жильцов дома за мусор. Основная масса порядок соблюдают.Мусорят в основном молодежь да бичи ,которые собираются у подъездов:пьют и буянят все ночи напролет. Действительно настоящего хозяина у дома нет. А ведь мы каждый месяц исправно платим за кап.ремонт дома,текущий ремонт и содержание жилья. Неужели за 40 слишним лет жители дома не заслужили ,хотя-бы косметического ремонта.А зайдите в подъезды ,да чисто ,мусора нет,т.к. мы сами его моем,а вот стены,потолки грязные ,электрика,все открыто,в любую минуту может произойти беда.А еще проблема в том ,что живут то в этих домах одни пенсионеры,которым в среднем по 60-70 лет.У нас нет возможности ремонтировать все за свой счет.Совсем плохо стало при нынешнем "председателе дома"ЖСК 16,которая работает у нас по совместительству.Свой то дом она сумела отремонтировать,а на наш глубоко плевать. Жительница дома Геологоразведчиков 36

Гость