Город Житель Тюмени незаконно выращивал на садовом участке мак

Житель Тюмени незаконно выращивал на садовом участке мак

Тюменские полицейские вчера, 21 июля, уничтожили дикорастущую коноплю в районе деревни Быкова, в заречной части города у садоводческого общества и на заброшенном поле вдоль лесополосы, а также в поле по Червишевскому тракту. Кроме того, стражи порядка задержали мужчину, который выращивал запрещенное растение на своем участке.

Во дворе одного из домов по улице 8 Августа полицейские обнаружили и изъяли 60 кустов мака общей массой 302,5 грамма. Хозяина участка – 52-летнего жителя областной столицы – задержали. Как сообщает пресс-служба городского Управления МВД России, ранее мужчина судим не был. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Также в доме задержанного правоохранители обнаружили 22,5 грамма экстракта маковой соломки. В связи с этим в отношении тюменца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта». Подозреваемый заключен под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем