Город В этом году в Тюмени отремонтируют около 70 километров дорог

В этом году в Тюмени отремонтируют около 70 километров дорог

В ходе традиционного субботнего объезда строек Тюмени губернатор Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор посетили два отдаленных от центра района – Мыс и ДОК «Красный Октябрь».

Во дворе дома №94 по улице Жуковского работа идет полным ходом. Специалисты ЗАО МПК «Пикет» ремонтируют тротуары, проезды, асфальтируют площадки. Проектом предусмотрено устройство во дворе системы водоотвода, восстановление озеленения.

«Дому более 18 лет. У нас катастрофически не хватало мест для стоянки машин, а сейчас все решено в комплексе: будут и зеленые уголки, и площадки для детей, и парковка. Работы ведутся на высоком организационном уровне, строители трудятся даже в выходные дни», – рассказал один из местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на улице Тюменская глава региона ознакомился с ходом строительства дороги. Подрядчик ДЭУ КАО укладывает асфальт, делает водопропускные каналы и укрепляет обочины. Александр Моор рассказал, что ремонтные работы во дворах ведутся по графику.

«Подрядчики сдадут до сентября большую часть территорий. Что касается дорог, то дополнительные средства на их строительство были выделены по решению губернатора. Мы провели тендеры, подрядчики уже начали работать. Перед нами стоит серьезная задача привести в порядок дороги в частном секторе и районах, отдаленных от центра. Они ранее были выполнены в щебеночном исполнении. Сейчас делается асфальт. Таких дорог будет сделано в этом году 30 километров. В целом по планам предстоит выполнить капитальный ремонт почти 70 километров дорог», – резюмировал глава администрации Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем