Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Cайт 72.ru ищет в Тюмени самый скверный двор »

Вернуться к публикации
Все комментарии99
20 июля 2013 в 22:39

Самый скверный двор в самом центре Тюмени Мельникайте 103 это не двор а помойная яма. Грязь везде, машины везде. никакой детской площадки никаких скамеек, никаких бардюров, асфальт разбит, ямы лужи. как после бомбёжки, 5 лет ведём переписку с влатями с просьбой отремонтировать двор , А нам отвечают нет у вас двора, и каждый год проводят обследование придворовой территории, в актах ремонт нужен, но баллов мы не добираем. Кто нам разъясеит каких баллов мы не добираем ????

Гость
20 июля 2013 в 23:13

Широтная 148 к1. и 148 к.2 - мусоросборная площадка установлена с нарушение норм (должно быть 20м от окон дома) - стоит прямо под окнами. Машина для вывоза мусора часто просто не может подъехать к контейнерам, когда подъезжает выхлопные газы и шум все идет в квартиры. Детская площадка расположена прямо рядом с площадкой для сбора мусора, что тоже в нарушении норм (градостроительных и санитарных). Также площадка прямо под окнами - опять же нарушение норм. Сама детская площадка оборудована ужасно, качели плохо закреплены. Вокруг карусели просто чернозем - чуть дождик и это сплошная грязь. Парковок недостаточно, поэтому ставят машины на газоны и возле подъездом так, что порой в подъезд только залететь можно. При этом УК не реагирует на жалобы и просьбы ограничить парковку машин возле подъездов. В домах расположены на первых этажах нежилые помещения - привозить в них товар и разгружать его предпочитают со стороны двора (что также запрещено законом). Тротуары все заставлены автомобилями. В общем не двор, а не доразумение. Непонятно для кого у нас целые тома законов написаны.

Пермякова 56
20 июля 2013 в 23:22

"Чудный" двор по адресу Пермякова 56. Просто не двор, а дублирующая магистраль улицы Пермякова. Сплошным потоком едут, объезжая пробку... Власти нам вообще зачем? А... они лавочки красят... заняты...

Гость
21 июля 2013 в 00:05

Полностью согласна с "Добрая Я", самый ужасный двор на Мельникайте 103!!!! грязь, нет асфальта,после дождя порой пройти невозможно, автомобили паркуют где придется, т.к. нет парковки,там где была когда - то детская площадка выгуливают собак, с ребенком выйти некуда! А ведь это самый центр города!!!!!

Гость
21 июля 2013 в 01:29

Были месяц в Тюмени, гуляли около обл.администрации, кажется. Где памятник ленину стоит. Там тоже есть детская площадка. Было неприятно смотреть, как в траве среди деревьев сидят компании и пьют всякое дерьмо, а это, кстати, административное нарушение. Рядом дежурит патруль, но ему нет до этого дела. Уважаемый коллектив 72.ru, сделайте об этом репортаж.

Гость
21 июля 2013 в 01:46

Это все у вас ещё не так страшно, где то не облагородили, площадки детские не доделали, вот у нас на лесобазе построили "отличный" парк типа с "фонтаном" вложли я думаю не малые средства (естественно кому-то) Люди добрые, вы бы видели это минное поле, его не то что дети, взрослые не могут пройти не травмировав ноги. Если бы можно я бы выложил фото. И задал бы вопрос кто это придумал, ну а сделал понятно кто, все мы видели из окон "друзей" из солнечной "республики"

Гость
21 июля 2013 в 03:29

двор ул. Полевая 14 и Флотская 15 не детская площадка, а кошмар! Горка-убийца из 80х годов. ямы-погреба по среди площадки, постоянно открытые, сушатся. Для детей условий нет. "корт" так называемый, используют для выгула бойцовой собаки, которая бревна в зубах таскает.

Гость
21 июля 2013 в 09:16

Циолковского, 7, УК (Жилищный стандарт) решили не прибирать во дворе. И в подъезде плохо моют. Вот новый двор, а без надлежащего ухода стало как то даже не уютно.

Гость
21 июля 2013 в 09:17

надо составлять список худших управляющих компаний. Может тогда будет результат.

Гость
21 июля 2013 в 09:40

ул.Энергетиков,30А- благоустройства никакого, не говоря о детской площадке, во дворе - кооператив гаражей

Гость
21 июля 2013 в 09:59

Сосьвинская 45... одно название,что площадка детская... стоят железки, без качель, старая ржавая металлическая горка, и песочницы непонятные.. корт в ужасном состоянии, покрытие все истрепано, ребята играют в футбол, цепляются и падают. Дорога в кошмарном состоянии, везде выбоины и ямы, которые заполняются водой при дожде и не знаешь, куда наступишь и провалишься! мусорные контейнеры, все ближе и ближе к дороге ставят, после опорожнения, хотя есть место для контейнеров, но туда вообще машина не подъезжает, хотя говорили несколько раз, но без толку,что все летит, и растаскивается собаками и птицами.. и все летит прямо в песочницы детские..
вообще УК"СЕВЕР"-это ужасная управляющая компания... в подъездах-совершенно не убирают, не метут не моют, придомовая территория ужасная, не смотрят вообще..........
везде мусор и грязь. места для парковок вроде и есть, и в то же время их нет. Потому что эти места, в дождливые дни, превращаются в месиво, из грязи земли и песка... обращались, жаловались,обещают.. но воз и ныне там

Гость
21 июля 2013 в 10:35

Полно таких дворов, смысл перечислять ..... решают или жильцы или УК, если ждать подачки из администрации так и внуки вырастут у сегодняшних детей. Вобщем решайте на уровне жильцов конкретного двора, собрать средства на КСИЛовскую конструкцию возможно, договоритесь с ТСЖ, УК что бы они сейчас организовали детям двор а с вас в течении оговоренного времени высчитывали вместе с комуналкой и пр. Выход есть всегда а так поноете посетуйте и забудете ....

111
21 июля 2013 в 11:11

Глупость - зачем у народа спрашивать очевидное. В городе бардак, единицы обустроенных дворов. А по итогам этого опроса самих жильцов и упрекнут. А для чего главы города, районов, , микрорайонов, квартальные и прочая чиновничья рать - неужели лишь для отписок.

Гость
21 июля 2013 в 12:22

с.Утешево ул.Западная 7. Лет 20 назад была площадка. В настоящий момент грибок валяется, горку спилили в прошлом году. Отличная парковка для авто и свалка для упавших деревьев. Да, и огромная лужа после дождика - отличный бассейн для ребятишек.

ХХХ
21 июля 2013 в 12:24

Самый скверный двор Игримская 17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
21 июля 2013 в 13:13

В Учхозе Калининский район . нет НИЧЕГО во дворах ни детских площадок .Вместо дороги-грязь.

гость
21 июля 2013 в 14:22

Курортная 53, Авторемонтная 41, КАРАУЛ!!!!!

Гость
21 июля 2013 в 15:28

Да толку тут писать про дворы,все равно ничего не изменится.Ждите своей очереди когда деньги на благоустройство территории появятся...

правдоруб
21 июля 2013 в 16:42

приятно что хоть кто-то занялся благоустройством города. К худшему двору надо ещё добавить подъезд.дом и квартиру. А также они гадят каждый день. Когда научимся не мусорить и убирать за собой.Почему не привлекают к административной и уголовной ответственности за уничтожение имущества и вандализм. Квартальные самоустранились только цены поднимают на ремонт а хулиганов никто не ловит.

Гость
21 июля 2013 в 20:11

6 микрарайон Проезд 9 Мая 2, слово двор вообще не существует, а опасность для жизни есть. Выходишь из подьезда и сразу попадаешь на дорогу, где машины по двору едут со скоростью, как на трассе, хотя напротив дома 2 школы и не одного знака " Осторожно дети" нет знака ограничение скорости, но есть пешеходный переход на который всем автолюбителям наплевать, как и на людей проживающих в этом доме. Каждый день рискуешь своей жизнью и жизнью детей, вообщем идешь по двору, а по твоим ногам машины едут. вот такой классный двор.

Гость
21 июля 2013 в 21:04

проезд Солнечный д.7

Гость
22 июля 2013 в 09:18

Ул.Судостроителей ,дом 1"А"

22 июля 2013 в 09:27

Р-н ПАТП№2 (напротив гостиницы Юрга), пространство между домами по ул. Шишкова 84 и Шишкова 82а полностью залито водой огромной лужи, которая тянется чуть ли не от самого детского садика до проезжей части. Обойти её невозможно: можно идти вдоль одного края по жидкой грязи и камушкам, а можно по доскам от разломанных скамеек, которые положили прямо в лужу, они шатаются. Пройти, не боясь упасть, не могут даже взрослые люди, а ведь в этих домах живут много стариков и маленьких детей. Причина в том, что асфальта на этом участке, по-моему, не было никогда. Весной, в распутицу, то же самое

Гость
22 июля 2013 в 09:34

В.Гольцова 3

Гость
22 июля 2013 в 12:51

Поезд Солнечный, 22 и проезд Солнечный 26

Юлия
22 июля 2013 в 19:46

Олега Антонова-4. Дорожек нет. Покрытие асфальтом назвать язык не поворачивается - кое где щебёнка насыпана, но больше - грязевое месиво. Во время дождей (весна, лето, осень) вся грязь сюда стекается, зачастую аж подъезд заливая. Сколько живу - никогда благоустройства не было.

22 июля 2013 в 22:32

Мельника

Галина
23 июля 2013 в 16:27

Худший двор ул Котовского,52 нет благоустройства, все в ямах и ухабах, после дождя нет доступа к подъездам, хоть обувь снимай, по отмостке тоже не пройти

Гость
23 июля 2013 в 18:26

Двор дома Мельникайте, 103 категорически требует обустройства - сейчас это сплошная грязная автостоянка для посетителей пиццерии, без бордюров грязь из-под оставшихся деревьев развозится по всей территории, в центре двора - тепловой коллектор как место круглогодичного обитания бомжей. По итогам инспекции департамента городского хозяйства двор в неудовлетворительном состоянии, но по результатам анализа акта обследования в Комитете по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства неких баллов для благоустройства нам не хватает - видимо, яма посередине проезда во дворе еще недостаточно глубокая?

Гость
23 июля 2013 в 18:33

Авторемонтная 17...................бардак

ольга
24 июля 2013 в 00:47

Ужасный двор проезд геологоразведчиков 55,грязь,нет асфальта ,нет нормального отведенного места для детей,нет скамеек для отдыха.

Гость
24 июля 2013 в 18:34

Учхоз (Рощино) ул.Молодежная 12 нет слов, помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 июля 2013 в 13:23

Приезжайте в заречный на газовиков 23. Вместо детской площадки- развалены старых построек. Вместо двор- песок на который заезжают машины( и это детская площадка)! Вместо заборов- все те же машины. Вместо дороги к подъездам- ямы и Потапы по колено после дождя! А еще много гаражей с которых прыгают дети!

Гость
6 авг 2013 в 17:52

Ужаснейший двор находиться по адресу Мельникайте 80, да и сам дом - это притон наркоманов и алкашей!!! А крыша наверно у этого дома скоро на головы жильцам провалиться!!!!

Гость
8 авг 2013 в 09:54

Двор по ул Монтажников,6. Во дворе магазин "Малышок" Сгоревшее, брошенное здание ...и как памятник Восточной Управе - ржавый самосвал, в кузове которого лежит ржавая, сгнившая легковушка...Всем безвинно убиенным автомобилям посвящается, а так же бесхозяйственности и равнодушию...

Частный сектор
9 авг 2013 в 13:40

Частный сектор,крестьянские места-район Стрелы. Такого состояния на наших улицах не было уже давно,мусор не убирается,его разносит ветром. Приезжайте угол ул.Шмидта и ул.Физкультурной. а так же другие улицы где усть мусорные бачки.В пору писать жалобы или вызывать телевидение.

Гость
31 авг 2013 в 21:11

Я проживаю в доме по адресу Луначарского 53, дом построен в 1961 году, с этого момента не производилось благоустройство детской площадки. Она не пригодна для игр детей,не отвечает требованиям безопасности, на ней паркуют автомобили и на ней же находится гараж, за который заходят и справляют "нужду", и это все на глазах детей. Но как за столько лет даже на капитальный ремонт нет средств.

Гость
23 сент 2013 в 09:33

по ул.Пермякова 7А двор одно название , машина ставят где хотят , даже на детской площадке, в дождливую погоду не возможно пройти- грязи по колено!!!!!!

Гость
24 сент 2013 в 19:08

Д. Патрушева, ул. Соловьиная. Дороги нет, освещения нет, водосточных канав нет, воды нет, канализации нет, снег не чистят. Живу 5 лет. На все обращения во все инстанции - говорят в следующем году 100 %. Может не за тех голосуем и зря плачу налоги?...

Гость
25 сент 2013 в 14:10

То что касается вывоза мусора во многих дворах жильцы сами виноваты в том что несвоевременно вывозится мусор так как свои машины паркуют во дворе как попало, что к мусоросборникам невозможно не то,что подъехать, а порой и пройти….