18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
19 июл 2013 в 19:00

По Обороне походите,на вскидку Садовая 111,Ямская 96 и т.д.Во многих дворах ремонт,сняли асфальт и всё в грязевых траншеях,заполненных водой.

гоги
19 июл 2013 в 19:17

Самый скверный двор:Геологоразведчиков 15

тюменец
19 июл 2013 в 20:39

Очень прошу вас, приехать на Геологоразведчиков№35.Наша детская площадка расположена рядом с мусорными баками!Весь мусор разлетается по площадке,где дети подбират всю эту грязь.Песок залежался за многие годы,выгулевают собак на площадку,устали просить чтобы помогли заменить песок! Управляющая компания не реагирует на нашу просьбу.Надеюсь поможете нашим деткам,играть в хорошо ухоженной дет площадке,будем благодарны вам.

Гость
19 июл 2013 в 21:10

Паровозная 9.

Альфия
19 июл 2013 в 21:11

Карла Маркса, 10 . Перед нашей пятиэтажкой построили многоэтажный дом, естественно предварительно подняв территорию, теперь после любого дождя невозможно выйти из подъездов, все рекой течет во двор. Во вторых, у нас нет можно сказать вообще детской площадки, за забором от нее находится заброшенное здание, в котором живут бродячие собаки. В третьих: мусорные баки всегда переполнены, а вокруг них свалка, потому что выгрузив баки, машины уезжают, а то что собралось рядом (ложить некуда) остается. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! С детьми приходится ходить на площадки соседних домов!

Гость
19 июл 2013 в 22:05

п.АНТИПИНО, Ленинградская.2 вообще нет детской площадки

Гость
19 июл 2013 в 22:44

Республики 164. Детской площадки НИКАКОЙ!!!! Дорога-одни ямы и лужи, сейчас еще у 5 подъезда перекопали, неделю стоит-никто ничего не делает. Кругом одна парковка. Причем нам, жителям этого дома свои машины поставить некуда, потому что кругом, как мне кажется, парковка для машин работников и клиентов РОССГОССТРАХ, который, кстати имеет свою парковку.

Евгения К.
19 июл 2013 в 22:48

ул. Барабинская 1,1в,1г. Двора , в нормальном смысле слова, вообще нет. Живет около десятка детей, но для них нет НИЧЕГО в этом дворе.Вместо дороги-грязь и глина.

житель
19 июл 2013 в 23:17

ПЕРВОМАЙСКАЯ 60, но не со стороны площади, а оборотке, детской площадки нет, бутылки, бичи, лужи.... )))

Гость
20 июл 2013 в 00:06

Ветеранов труда 3,нет ни детской площадки безопасной,ни освещения в темное время суток.

любимова
20 июл 2013 в 00:14

Много лет двор находится в отвратном состоянии-кругом обставлен металлическими гаражами, за которыми устроили "общ.туалеты",мусорные баки во-время не освобождаются, осенью,весной и в дожди выйти из 3-х подъездов не возможно -заливается водой,нет парковок для машин,отсутствуют ограждения газонов и многие другие недостатки.Кругом все обустроено.только наш дом.как "остров грязи". Адрес: Кольский переулок дом 1

Андрей
20 июл 2013 в 00:25

Севастопольская 21, от детской площадки одна железяка торчащая из земли да песочница вокруг которой паркуют автомобили, плохое качество дорожного покрытия, отсутствие парковки, просто огромная лужа на зеленой зоне

20 июл 2013 в 00:48

Нытики собрались, покупаешь или строишь свой дом-коттедж и все просто и чисто, не можешь чистоту поддержать или времени нет таджика поселил в гостевом доме и все очень и очень просто.

Иванова Мария
20 июл 2013 в 07:26

Ул С. Ковалевской 11 двор- как автомобильная трасса - к своему подъезду подходить опасно!!!1 Ездят ВСЕ!!!! Подъезды не убираются воообще

мака
20 июл 2013 в 08:27

а у нас с весеннего субботника до сих пор мусор лежит в мешках
КРУТО!!!!
9 января 150

Гость
20 июл 2013 в 13:43

ул. Ватутина , д 24. Вообще нет детской площадки, нет ничего , кроме больших луж и припаркованных машин.

Гость
20 июл 2013 в 14:23

Олимпийская, 18, 20.

Гость
20 июл 2013 в 14:34

Вообще ул геологоразведчиков вся нуждается в наведении порядка,детские площадки особенно...

ЕАФ
20 июл 2013 в 14:41

ул.Волгоградская 30 У мусорных баков мусор месяцами лежит, двор зарос травой, брошеные авто стоят уже года два в землю вросли.

Гость
20 июл 2013 в 15:32

Ул.котовского 60-62. От детской площадки 70х годов остались только качель и травмоопасная горка. Двор ул.котовского 62 весь в ямах, выбоинах и колодцах которые утоплены глубоко в асфальт. Ночью освещения во дворах практически нет. Во дворах нет ни одной скамейки у подъездов, ни одной мусорки. С парковками для а/м тоже проблемы.

Гость
20 июл 2013 в 15:35

Мыс площадь напротив школы №92 ул. Судоремонтная, излюбленное место для прогулок у мысовчан, но дорожки просто травмоопасны для прогулок с маленькими детьми, не один детский нос там был разбит, детские горки и качели уже отжили свой век, все фонари разбиты, песок давно требует замены

Гость
20 июл 2013 в 15:58

Червишевский тракт д.94, дом из 8 подъездов- площадь позволяет сделать хорошую игровую площадку. Но стоит беседка для алкашей, и качель из 90-х годов

Гость с ул. 50 лет ВЛКСМ
20 июл 2013 в 16:35

50 лет ВЛКСМ, 69. К дому не подъехать, дорогу словно бомбили. Года полтора назад приезжал губернатор к офису казахов, он у нас с торца, так ровно до дверей асфальт положили. Теперь там грязи по уши и вся во двор! Детская площадка - отдельная тема: 1 лавка, 1 беседка и один железяка с перекладинами (типа лесенка). Днем еще ребятишки иногда там бывают, вечером рассадник алкашей на этом месте. Рядом помойка! С другой стороны дома - магазин. Лавка рядом с ним - пристанище бомжей. Что характерно - во дворе офис УК. Себе они не забыли площадку для а/м перегородить, даже подписи собирали, чтоб как положено было, крышу новую сделали, входную группу оформили. Думаю, одним cубботником не обойтись, к сожалению: асфальт врукопашную не положить, помойку поближе к окнам УК не переставить, детскую площадку не соорудить.

Гость
20 июл 2013 в 17:48

Куйбышева, 25. Мусорный контейнер находится впритык к детской площадке, постоянно переполнен.

Гость
20 июл 2013 в 17:52

Самый скверный двор Севастопольская 27

гость
20 июл 2013 в 17:53

Загляните во двор вовремя дождя на Московский тр-т, 123.

Гость
20 июл 2013 в 18:44

Котельщиков 1 вне конкуренции

гость
20 июл 2013 в 19:40

не позорьтесь! вы что, сами жильцы не можете навести порядок в своем дворе?

Гость
20 июл 2013 в 22:38

Почему везде говорят и пишут только про дворы в Тюмени?У нас в селе Успенка по ул.Московский тракт д.117,118,119 дворы в которые не зайти и не заехать в ненастье,можно только заплывать по глинистой каше,нет даже тротуаров,везде и всюду глина.А уж про детскую площадку и не заикаемся

20 июл 2013 в 22:39

Самый скверный двор в самом центре Тюмени Мельникайте 103 это не двор а помойная яма. Грязь везде, машины везде. никакой детской площадки никаких скамеек, никаких бардюров, асфальт разбит, ямы лужи. как после бомбёжки, 5 лет ведём переписку с влатями с просьбой отремонтировать двор , А нам отвечают нет у вас двора, и каждый год проводят обследование придворовой территории, в актах ремонт нужен, но баллов мы не добираем. Кто нам разъясеит каких баллов мы не добираем ????

Гость
20 июл 2013 в 23:13

Широтная 148 к1. и 148 к.2 - мусоросборная площадка установлена с нарушение норм (должно быть 20м от окон дома) - стоит прямо под окнами. Машина для вывоза мусора часто просто не может подъехать к контейнерам, когда подъезжает выхлопные газы и шум все идет в квартиры. Детская площадка расположена прямо рядом с площадкой для сбора мусора, что тоже в нарушении норм (градостроительных и санитарных). Также площадка прямо под окнами - опять же нарушение норм. Сама детская площадка оборудована ужасно, качели плохо закреплены. Вокруг карусели просто чернозем - чуть дождик и это сплошная грязь. Парковок недостаточно, поэтому ставят машины на газоны и возле подъездом так, что порой в подъезд только залететь можно. При этом УК не реагирует на жалобы и просьбы ограничить парковку машин возле подъездов. В домах расположены на первых этажах нежилые помещения - привозить в них товар и разгружать его предпочитают со стороны двора (что также запрещено законом). Тротуары все заставлены автомобилями. В общем не двор, а не доразумение. Непонятно для кого у нас целые тома законов написаны.

Пермякова 56
20 июл 2013 в 23:22

"Чудный" двор по адресу Пермякова 56. Просто не двор, а дублирующая магистраль улицы Пермякова. Сплошным потоком едут, объезжая пробку... Власти нам вообще зачем? А... они лавочки красят... заняты...

Гость
21 июл 2013 в 00:05

Полностью согласна с "Добрая Я", самый ужасный двор на Мельникайте 103!!!! грязь, нет асфальта,после дождя порой пройти невозможно, автомобили паркуют где придется, т.к. нет парковки,там где была когда - то детская площадка выгуливают собак, с ребенком выйти некуда! А ведь это самый центр города!!!!!

Гость
21 июл 2013 в 01:29

Были месяц в Тюмени, гуляли около обл.администрации, кажется. Где памятник ленину стоит. Там тоже есть детская площадка. Было неприятно смотреть, как в траве среди деревьев сидят компании и пьют всякое дерьмо, а это, кстати, административное нарушение. Рядом дежурит патруль, но ему нет до этого дела. Уважаемый коллектив 72.ru, сделайте об этом репортаж.

Гость
21 июл 2013 в 01:46

Это все у вас ещё не так страшно, где то не облагородили, площадки детские не доделали, вот у нас на лесобазе построили "отличный" парк типа с "фонтаном" вложли я думаю не малые средства (естественно кому-то) Люди добрые, вы бы видели это минное поле, его не то что дети, взрослые не могут пройти не травмировав ноги. Если бы можно я бы выложил фото. И задал бы вопрос кто это придумал, ну а сделал понятно кто, все мы видели из окон "друзей" из солнечной "республики"

Гость
21 июл 2013 в 03:29

двор ул. Полевая 14 и Флотская 15 не детская площадка, а кошмар! Горка-убийца из 80х годов. ямы-погреба по среди площадки, постоянно открытые, сушатся. Для детей условий нет. "корт" так называемый, используют для выгула бойцовой собаки, которая бревна в зубах таскает.

Гость
21 июл 2013 в 09:16

Циолковского, 7, УК (Жилищный стандарт) решили не прибирать во дворе. И в подъезде плохо моют. Вот новый двор, а без надлежащего ухода стало как то даже не уютно.

Гость
21 июл 2013 в 09:17

надо составлять список худших управляющих компаний. Может тогда будет результат.

Гость
21 июл 2013 в 09:40

ул.Энергетиков,30А- благоустройства никакого, не говоря о детской площадке, во дворе - кооператив гаражей

Гость
21 июл 2013 в 09:59

Сосьвинская 45... одно название,что площадка детская... стоят железки, без качель, старая ржавая металлическая горка, и песочницы непонятные.. корт в ужасном состоянии, покрытие все истрепано, ребята играют в футбол, цепляются и падают. Дорога в кошмарном состоянии, везде выбоины и ямы, которые заполняются водой при дожде и не знаешь, куда наступишь и провалишься! мусорные контейнеры, все ближе и ближе к дороге ставят, после опорожнения, хотя есть место для контейнеров, но туда вообще машина не подъезжает, хотя говорили несколько раз, но без толку,что все летит, и растаскивается собаками и птицами.. и все летит прямо в песочницы детские..
вообще УК"СЕВЕР"-это ужасная управляющая компания... в подъездах-совершенно не убирают, не метут не моют, придомовая территория ужасная, не смотрят вообще..........
везде мусор и грязь. места для парковок вроде и есть, и в то же время их нет. Потому что эти места, в дождливые дни, превращаются в месиво, из грязи земли и песка... обращались, жаловались,обещают.. но воз и ныне там

Гость
21 июл 2013 в 10:35

Полно таких дворов, смысл перечислять ..... решают или жильцы или УК, если ждать подачки из администрации так и внуки вырастут у сегодняшних детей. Вобщем решайте на уровне жильцов конкретного двора, собрать средства на КСИЛовскую конструкцию возможно, договоритесь с ТСЖ, УК что бы они сейчас организовали детям двор а с вас в течении оговоренного времени высчитывали вместе с комуналкой и пр. Выход есть всегда а так поноете посетуйте и забудете ....

111
21 июл 2013 в 11:11

Глупость - зачем у народа спрашивать очевидное. В городе бардак, единицы обустроенных дворов. А по итогам этого опроса самих жильцов и упрекнут. А для чего главы города, районов, , микрорайонов, квартальные и прочая чиновничья рать - неужели лишь для отписок.

Гость
21 июл 2013 в 12:22

с.Утешево ул.Западная 7. Лет 20 назад была площадка. В настоящий момент грибок валяется, горку спилили в прошлом году. Отличная парковка для авто и свалка для упавших деревьев. Да, и огромная лужа после дождика - отличный бассейн для ребятишек.

ХХХ
21 июл 2013 в 12:24

Самый скверный двор Игримская 17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
21 июл 2013 в 13:13

В Учхозе Калининский район . нет НИЧЕГО во дворах ни детских площадок .Вместо дороги-грязь.

гость
21 июл 2013 в 14:22

Курортная 53, Авторемонтная 41, КАРАУЛ!!!!!

Гость
21 июл 2013 в 15:28

Да толку тут писать про дворы,все равно ничего не изменится.Ждите своей очереди когда деньги на благоустройство территории появятся...

правдоруб
21 июл 2013 в 16:42

приятно что хоть кто-то занялся благоустройством города. К худшему двору надо ещё добавить подъезд.дом и квартиру. А также они гадят каждый день. Когда научимся не мусорить и убирать за собой.Почему не привлекают к административной и уголовной ответственности за уничтожение имущества и вандализм. Квартальные самоустранились только цены поднимают на ремонт а хулиганов никто не ловит.

Гость
21 июл 2013 в 20:11

6 микрарайон Проезд 9 Мая 2, слово двор вообще не существует, а опасность для жизни есть. Выходишь из подьезда и сразу попадаешь на дорогу, где машины по двору едут со скоростью, как на трассе, хотя напротив дома 2 школы и не одного знака " Осторожно дети" нет знака ограничение скорости, но есть пешеходный переход на который всем автолюбителям наплевать, как и на людей проживающих в этом доме. Каждый день рискуешь своей жизнью и жизнью детей, вообщем идешь по двору, а по твоим ногам машины едут. вот такой классный двор.

Гость
21 июл 2013 в 21:04

проезд Солнечный д.7