Город За полгода в Тюменской области изъято больше 100 кг наркотиков

За полгода в Тюменской области изъято больше 100 кг наркотиков

В Тюмени вчера, 18 июля, состоялось заседание коллегии областного Управления наркоконтроля. На нем борцы с незаконным оборотом запрещенных веществ подвели итоги работы за минувшие полгода.

Так, по фактам сбыта так называемых солей и курительных смесей в первом полугодии 2013 года в нашем регионе возбуждено 360 уголовных дел. Это примерно на 60 процентов выше, чем год назад, сообщает пресс-служба областного Управления ФСКН России. 93 таких дела уже рассматриваются в судах, по ним проходит почти две сотни фигурантов.

Всего за шесть месяцев зарегистрировано более 580 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 103 килограммов различных запрещенных веществ. Это на 78,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков продолжается. Жители региона, желающие помочь в разоблачении злоумышленников, могут звонить на горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в дежурной части областного УФСКН России: 8 (3452) 27-00-00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем