Город Подросток не сразу рассказал родителям, что стал жертвой грабителя

Подросток не сразу рассказал родителям, что стал жертвой грабителя

Сотрудниками тюменской полиции на днях задержали жителя областной столицы, ограбившего подростка. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, сообщение о совершенном в отношении несовершеннолетнего преступлении стражи порядка получили в среду, 17 июля. Родители пострадавшего рассказали, что их сын стал жертвой грабителя. Благодаря оперативной работе стражей правопорядка, подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки.

В ходе работы оперативники установлено, что 16-летний подросток выходил из подъезда одного из домов по улице Газовиков. Его остановила компания молодых людей. Один из них потребовал у школьника деньги. Получив отказ, злоумышленник стал угрожать жертве избиением. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, отдал все деньги, которые у него были.

Придя домой, подросток не сразу решился рассказать о произошедшем родным. Только на второй день, когда родители заметили отсутствие у сына денег, он рассказал, что его ограбили. Родственники незамедлительно обратились в полицию.

19-летний задержанный официально нигде не трудоустроен и ранее судим не был, но состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем