Город Наркотики из Казахстана пытались провезти в колесе

Наркотики из Казахстана пытались провезти в колесе

В Тюменской области вчера, 15 июля, пресекли контрабанду наркотиков из Казахстана. Около 120 граммов марихуаны 36-летний мужчина пытался провезти на территорию России через пункт упрощенного пропуска государственной границы в поселке Викторовка Казанского района.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Тюменской области, тайник, в котором оперативники обнаружили запрещенные вещества, был сделан в запасном колесе автомашины ВАЗ-21099.

Общий вес изъятого составил около 120 граммов. Согласно действующему законодательству – это крупный размер.

Как выяснилось, задержанный контрабандист проживает в поселке Казанское Тюменской области. Он женат и имеет двух малолетних сыновей. Ранее судим не был, на учете у нарколога не состоит.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 229 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов». Ему грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области, видео Марата Нигматулина, Анастасии Жердиной и пресс-службы УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем