Город В Тюмени 26 человек с «криминальными» травмами не стали писать заявления

В Тюмени 26 человек с «криминальными» травмами не стали писать заявления

Ежесуточно на дежурство в больницу заступают два участковых, которые в течение суток, работая вместе с персоналом, выявляют преступления, связанные с причинением вреда здоровью. В дни осложненной оперативной обстановки дежурство также несет сотрудник оперативных служб.За прошедшие выходные в Тюмени в Областную клиническую больницу №2 обратились 45 человек. Согласно статистике, на этой неделе в большинстве случаев тюменцы получали травмы в результате ссор, споров и конфликтов с неизвестными лицами – таких было 16. В 26 случаях несмотря на явно криминальный характер травм жители областного центра отказались писать заявления на своих обидчиков.

Из всех поступивших восемь человек попали в больницу по вине родственников: избил муж или сожитель, обоюдная драка с родственниками – в большинстве случаев потерпевшими были написаны заявления. Также девять человек за эти три дня получили травмы в результате ссоры со знакомыми или соседями, в одном случае – из-за конфликта с квартирантом.

По внешним признакам в 13 случаях поступившие в больницу находились в состоянии алкогольного опьянения, двое в таком сильном, что их невозможного было опросить для выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России. Нетрезвые тюменцы получали повреждения в основном после падения – с велосипеда или с лестницы, а также на различные острые предметы – гвозди, куски железа. Один человек получили травму на работе. Несколько жителей областной столицы получили травмы на отдыхе – в кафе или на водоеме.

Каждый поступивший в больницу с травмами при подозрении на их криминальный характер ставится на контроль. В возможных случаях потерпевших опрашивают, при необходимости проводят разъяснительную и профилактическую работу. Если есть подозрения, что травмы получены в результате семейно-бытового конфликта, то в дальнейшем эти ячейки общества в обязательном порядке контролируют и проверяют стражи порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем