Город Тюменская пловчиха завоевала два золота Всемирной Универсиады

Тюменская пловчиха завоевала два золота Всемирной Универсиады

Пловчиха Юлия Ефимова, представляющая Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области, стала двукратным победителем Всемирной Универсиады в Казани.

Как сообщает ЦСП72, в финале заплыва на 100 метров брассом Ефимова опередила всех соперниц, показав время 1:5,48 минуты и обновив рекорд соревнований. Второе место заняла ирландская спортсменка Фиона Дойл, третье – американка Лаура Соджер.

На дистанции 200 метров брассом Юлия также стала первой с результатом 2:24,10 минуты. Серебро досталось американской пловчихе Лоре Согар, третье место заняла японка Мио Мотеги.

Сегодня, 15 июля, Юлия Ефимова примет участие в предварительных заплывах на дистанции 50 метров брассом.