19 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Тюменка
15 июл 2013 в 10:47

А таджикам, которые в оранжевых робах с метлами ходят и в носу ковыряют, мы бюджетные денежки за что платим?

Кокозябра
15 июл 2013 в 11:52

Администрация Тюмени поступает непродуманно. Нужно продавать жителям Тюмени разрешение на уборку канав и покраску бордюров, и талоны на вывоз мусора тоже. а не будут покупать-отключим газ!

Гость
15 июл 2013 в 12:20

А из бюджета поди ка на благоустрйство и уборку города к празднованию выделеннннннннннны наверняка не хилые средства..... Эхххх((((((

15 июл 2013 в 12:39

ну да, ну да. А талон на полигон на какую сумму? там же от вида мусора зависит и от количества ввозимого за 1 раз.

Гость
15 июл 2013 в 12:48

заколебали с этими субботниками((( кто-то работает на них, а кто-то ухмыляется...

Гость
15 июл 2013 в 13:42

"Очень важно, чтобы в муниципалитетах развивалась инфраструктура сбора мусора, который выносим из квартир и который появляется на улицах наших городов и сел, чтобы было понятно, куда его должны централизовано собирать и своевременно вывозить, потому что переполненные контейнеры становятся точкой антисанитарии. Хотя мы тратим серьезные средства на обновление автопарка, оплачиваем работу специализированных предприятий, такая картина не редкость. Это часть окружающей нас среды, проблема, которой должны заниматься муниципалитеты в постоянном и системном режиме." (Из блога Якушева В.В.)
Вот муниципалитеты и занимаются-"граждане, помогите".

Гость
15 июл 2013 в 13:45

Товарищи чиновники,а вы с нами на субботник или как?

Гость
15 июл 2013 в 13:48

Раньше просто ограничивались уборкой мусора,а теперь и канавы,и кюветы прочистить,всё победить -покрасить,засадить...а асфальт новый проложить не надо или труб наварить,чтоб воду быстрее горячую дали?

Гость
15 июл 2013 в 13:57

А что, еще не весь мусор смыло? :)

гость
15 июл 2013 в 14:48

субботник - дело добровольное. никто вас, ворчунов, не заставляет. не хотите - не ходите

Гость
15 июл 2013 в 15:55

А кто обязан убирать строительный мусор?К примеру,у школы 22 который год делают ремонт,а куски старого асфальта,бетона и прочего мусора остаётся на газонах.Из-за этого портится не только внешний вид от ремонта ,но и гибнут деревья,т.к вместо земли у них цементно-каменная смесь из камней.Ещё почему-то там вырубили целый ряд деревьев,которые никому не мешали,были в низине и впитывали излишнюю воду,теперь там постоянно вода стоит и запах болотной тины.