Город На одного медведя в Абатском районе пришлось более ста охотников

На одного медведя в Абатском районе пришлось более ста охотников

В Тюмени состоялась жеребьевка по распределению разрешений на добычу медведя в сезон охоты с 1 августа по 30 ноября 2013 года. По информации Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, было подано 2 099 заявок от охотников, тогда как разрешенных к отстрелу медведей всего 95. Напомним, жеребьевка проводится в связи с новым порядком распределения разрешений на добычу диких животных.

Выйти на медведя в Абатском районе пожелал 101 человек, в то время как зверь, разрешенный к отстрелу, всего один, а в Аромашевском районе 177 охотников также делили шкуру одного неубитого медведя. Такая ситуация сложилась не везде. Согласно приложению к распоряжению губернатора Тюменской области об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов в сезон 2013–2014 гг., в охотничьих угодьях Уватского района можно будет добыть 30 медведей, в Тобольском и Вагайском районах – больше 20.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО напоминает об обязанности охотников предоставлять материал для исследования на африканскую чуму свиней и трихинеллез от каждого добытого медведя, кабана, лося. Все это необходимо для обеспечения здоровья самих охотников и тех, кто будет пользоваться добытыми трофеями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем