Город Тюменская мошенница похитила у бизнес-партнеров 45 миллионов рублей

Тюменская мошенница похитила у бизнес-партнеров 45 миллионов рублей

В Тюмени к семи годам лишения свободы осуждена мошенница, похитившая у партнеров по бизнесу денег и нефтепродуктов на общую сумму более 45 миллионов рублей.

Сегодня, 11 июля, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней Татьяны Карапетян. Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В суде установлено, что Карапетян с мая 2006 года по июль 2010 года от имени подконтрольных ей фирм заключала со своими контрагентами договоры на покупку или поставку нефтепродуктов. На первых порах она в полном объеме выполняла принятые на себя обязательства, но спустя некоторое время стала задерживать поставку нефтепродуктов или не вовремя их оплачивать. Потом она полностью прекратила исполнять обязательства по заключенным договорам.

От ее действий пострадало семь компаний из Омска, Перми, Тюмени, Новомосковска, Хабаровска и Словакии. Одна из фирм даже обанкротилась, сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

В январе 2011 года злоумышленница была задержана правоохранительными органами и по решению суда заключена под стражу. Суд приговорил Карапетян к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск коммерческой фирмы из Словакии на общую сумму около 4,5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем