Город Один из лучших семейных врачей России работает в Тюмени

Один из лучших семейных врачей России работает в Тюмени

На XII Всероссийском конкурсе врачей в 2013 году два тюменских доктора вошли в тройку лучших по двум номинациям. Третье место в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)» заняла Лариса Тимирова, работающая в Тюменской городской поликлинике № 17.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения администрации Тюмени, в 1993 году она успешно закончила лечебный факультет Тюменского государственного медицинского института и сразу начала работать врачом общей практики в поликлинике №17. На ее участке обслуживается более тысячи 500 человек.

В номинации «Лучший онколог» третье место занял Александр Лыков – заведующий отделением хирургии (онкоурологии) Тюменского областного онкологического диспансера.

Напомним, Всероссийский конкурс врачей проводился в этом году по 40 номинациям. Согласно условиям конкурса, участие в нем принимали врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет.

В состав конкурсной комиссии в этом году вошли Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Елена Малышева, Николай Дайхес, представители Государственной думы и Совета федерации, «Медицинской газеты», ряда медицинских общественных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем