Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Живодера в Тюмени хотят встретить у суда с плакатами»

Вернуться к публикации
Все комментарии210
11 июля 2013 в 11:40

Мне вот интересно, почему люди,чьи страхи и фобии про собак, идущие видимо из детства прикрываются детьми? Меня так же в детстве кусали собаки, и как мне казалось без причины. Но ведь причина была, явно. Моя мама со мной нюни не распускала и говорила,что значит я сама виновата,собака просто так не кинется. И в какой-то момент я перестала их бояться. Три года назад я нашла во дворе пса, полгода искала его хозяев и как оказалось, они просто решили его выкинуть, надоел. Порода английский кокер спаниель, вот просто взял и надоел! Пса оставила себе, ребенок мой собак не боится, потому что я ему не навязываю этих страхов. А домашнее животное развивает в ребенке дисциплину и ответственность за живое существо. Я знаю,что он не будет кидать камнями в животных и т.д. Так вот, ненавистники бездомных животных, вместо того, чтобы покупать за бешенные бабки той-терьеров, пекинесов и т.д. возьмите животное с приюта, оно будет вам благодарно до конца жизни!

Гость
11 июля 2013 в 03:44

"Добрый день! Хочу поделиться ужасным происшествием, которое произошло буквально вчера днем, у меня на глазах. Во дворе дома № 10 по ул. Домостроителей г. Тюмени была зверски убита собака. Молодой человек 26 лет выбежал из подъезда с ножом во двор, где гуляли женщины с ребятишками и тихонько лежали никого не трогая дворовые собаки, и стал подзывать к себе собак, две убежали сразу а одна молоденькая собачка осталась, он схватив ее сначала ударил об столб головой, затем начал зверски наносить ей ножевые ранения, при этом собака очень громко издавала визг, затем он взял ее за одну ногу и потащил всю окровавленную за дом и продолжая издеваться дальше над ней ломая ей лапы и челюсть, затем бросив ее там спокойно ушел, как ни в чем не бывало. При всех своих мучениях собачка не осталась на том месте где он ее бросил, набравшись сил она перешла через дорогу и упала на полянке в травку напротив другого дома. К моему сожалению, я не успела ей оказать помощь, когда я подошла к ней она уже умирала, это было страшное зрелище. И шокировало очень многих людей. Мы конечно же вызвали сразу полицию, этого молодого человека арестовали сразу, но какое наказание последует, за такое зверское издевательство, незнаю... Хотелось, что бы данное жесточайшее преступление не осталось безнаказанным. Я считаю, что таким людям нельзя находиться в обществе! Вчера он убил беззащитную собаку, завтра можете оказаться Вы. ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ЭТО ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ, ЧТО ПО ЭТОМУ АДРЕСУ ПРОЖИВАЕТ НЕАДЕКВАТНЫЙ И ЖЕСТОКИЙ ЧЕЛОВЕК!"
Свидетель описал все подробно. Надеюсь, теперь вопросов что и как произошло не будет. Тот кто убил собаку, обошелся с ней очень жестоко.

Светлана
11 июля 2013 в 09:56

Анна Москвина, я тоже люблю собак и кошек, но думаю. что нужно не с плакатами ходить, а начать отлавливать собак и заботиться о них. На самом деле. сколько случаев уже , кто пострадал от собак и Особенно если страдают дети - это страшно. Если бы случилось с кем то из Ваших родственников или с Вашим ребенком - тогда и поговорили бы. А от мужика точно говорят. что отстаньте, видимо наболело у него. Я не думаю. что он просто вышел и убил. А ночью, если эти стаи собираются и всю ночь воют и лают - детям и старикам спать не дают. Это нормально? Если у вас есть общество защиты - ловите их и заботьтесь о них, но стаями ходить по городу - это не дело, А то Ваши сборища и плакаты уже всех достали, честно говоря. Лучше бы позаботились о детях, которые в приюте. Слезы на глазах, когда видишь детей этих. а вы с собаками заколебали.........

Гость
11 июля 2013 в 11:05

ПОПРОБУЮ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ! я живу на лесобазе в том р-не, где и произошло это все. моя знакомая была свидетелем ситуации. дак вот, милые гости, никого собака эта не кусала, он сидел на корточках еле-еле душа в теле, что то бормотал себе под нос. ну одним словом ПЬЯНЫЙ в дюпель.недалеко лежала собака в кустах, щенок, ну мес.7. он начал ее подзывать, она всилу "возраста" начала подходить и тут то все и произошло. потом после этого всего он заполз в подъезд. дак вот, вы если не знаете контингент лесной базы (лесобазы) дак и не говорите, а я все это вижу, и для многих этого района это норма подойти ударить что человека, что животного. Собаки видите ли лают по ночам, ДАК НА АЛКАШЕЙ И ЛАЮТ которые сидят под окнами. Вообщем, все на экскурсию по ночной лесобазе, и посмотрю как потом будете защищать этот контингент, первые с плакатами побежите, т.к. телефончик то " отработают" и отпинают.

11 июля 2013 в 11:12

тут некоторые выступают в защиту этого героя, а если он не на собаку а на вашего ребенка бы набросился, тогда бы как вы запели об этом нетрезвом санитаре города

Гость
10 июля 2013 в 23:24

я бы тоже подписалась, еще не поздно? где подписи собирают?

Гость
11 июля 2013 в 02:04

Я собаку подобрал, кошку подобрал. Живут, ни на кого не бросаются. Но ведь кто-то их выбросил - месячными! Когда бомжей человеческих видите - вы кого вините? Их самих или систему. А что могут животные, которых сначала покупают для понта ("Знаешь, сколько моя собака стоит!"), потом выбрасывают, потом ими никто кроме небольшой части сердобольных людей да "Потеряшек"не занимается... А потом - ещё и убийство представляют единственно верным решением!.. Неужели убивать для вас - лучший выход? Убейте лучше зверя в себе... Самое развращённое и забывшее о Боге животное - человек. За призывы убивать животных - тоже надо бы сажать! Для природы, для Бога - чем вы лучше их? Они живут по своей природе. Живут и выживают вопреки вам! Не критикуют защитников животных те, кто хоть одну "потеряшку" выходил! Знают цену жизни... Не надо на защитников наезжать! Не можете зверя домой взять - ставьте вопросы перед властью. Предлагайте, как находить и наказывать тех, кто их превратил в бездомных! Я уверен: требовать убийства животных и тявкать в сети на людей способны (и всегда готовы!) только полные ничтожества, сами недостойные считаться Людьми. Тот, кто убил - убийца. И пусть суд занимается мотивами и обстоятельствами. А 6 месяцев - мало. Планку надо поднимать, как за убийство людей.

против бездомных собак
11 июля 2013 в 09:18

Если товарищ действительно убил собаку из-за нападения ее на человека - полностью поддерживаю, меня тоже эта мысль неоднократно посещала, когда я видела агрессивно настроенную свору собак, лежащую в районе проезда Заречного во дворе и ходящих мимо них детей в школу, а уж когда одна из них накинулась на одноклассника моего ребенка, я реально задумалась, где бы купить отравы...

гость
11 июля 2013 в 10:40

да и этот человек просто больной наголову лечить или его убрать он общества щас собаку потом начнет детей потом еще и еще

Гость
11 июля 2013 в 08:57

С собаками решать надо что-то.Невозможно гулять с детьми днем,а ночью спать от лая собак. На ул. Спорта, 93 их столько(!!!),что страшно ходить.

Пострадавшая от собак
11 июля 2013 в 09:57

Скажите, а кто мне возместит моральный ущерб - меня и моего ребенка бездомная собака покусала, а еще мою тетку в детстве также бездомная собака сильно напугала - сейчас оно сильно заикается и не может работать по специальности - переводчик... Кто за этих собак отвечает? На кого в суд подавать?

11 июля 2013 в 09:58

Люди!! что вы курите, у нас в городе выносят очень спорные судебные решения ломающие судьбы ЖИВЫХ людей (последние резонансные ДТП, педофилы и т.д) где остаются без наказанные или невинно осужденные,а вы тут про собак рассуждаете.

Гость
11 июля 2013 в 13:01

Имела возможность посмотреть в интернете ролик в помощь животных в Чили, Сантьяго. Потрясли собаки бездомные, которые ластились к людям и люди, которые почёсывали псов, ласкали, подкармливали их. Добрыми были и собаки и люди. Хотя собаки на мой взгляд очень большие (50-60 см в холке). Удивило, сколько миролюбия и в тех и в других.
В противовес нашему обществу, где так много людей (судя по комментариям), которые культивируют ненависть к животным и оправдывают убийство 7-месячного щенка на глазах у детей - впечатляет особенно!. Между прочим, я из тех кого собаки кусали, но при этом я не озлобилась ни на них, ни на людей. Своих детей не собираюсь оставлять в одиночестве ( для маньяков, для собак). И меня тоже собаки кусали, но для меня это не повод размозжить щенка об столб и даже не повод , чтобы скулить и трусить перед каждой лающей псиной

Гость
10 июля 2013 в 22:23

Меня тоже бродячий пес кусал и не раз. Но желания убивать животных у меня не возникало. А вот прочистить мозги людям, которые заводят, а затем бросают животных хотелось бы.

Гость
10 июля 2013 в 21:23

Собака без причины никогда не кинется на человека. Меня стая собак окружала бездомных возле мусорки, и ничего мирно разошлись. Я как истеричка не стала орать на них, махать руками. Вы люди на себя посмотрите, сколько у вас злобы и ненависти. А собака не может сказать, в чем ее беда. И дети сами виноваты, я сколько раз наблюдала, как они их начинают палками закидывать и камнями, у собак защитная реакция, кроме их самих помощи то не у кого просить. А была бы ответственность как в Европе за того кого приучили, так бы и смотришь бездомышей этих и не было. Начните с себя все, а потом животных обвиняйте. Сейчас он собаку убил, а потом человека убьет, потому что он просто может машину не там припарковал. Очень жаль, что у нас такое общество.

Гость
11 июля 2013 в 08:18

вот вам слова професиональных кинологов задумайтесь!!!!Люди веками выводили породы, которые будут спасать людей и помогать. Утверждать, что дворняги лучше и умнее породистой собаки - значит не уважать труд людей, которые выбирали собак с лучшими качествами. 1. Ньюфаундленд - собака, которая абсолютно лишена агрессии к людям. Поэтому она идеальный выбор для семей, в которых есть маленькие дети. Животное не только подружится с малышами, но и станет для них самой надежной нянькой.Эта порода практически не испытывает страха. Ее не сможет вывести из равновесия поездка на общественном транспорте или бушующий пожар. Любопытство – такая же естественная черта, как и преданность.Порода собак водолаз одна из самых дружелюбных и преданных. Она ведет свою родословную от мастифообразных европейских собак, которые появились на острове Ньюфаундленд вместе с первыми переселенцами примерно в 16 веке и местных лайкообразных собак индейцев. Массивные и грозные на вид псы абсолютно не пригодны на роль сторожа приусадебных территорий или охотника. В пору появления первых представителей данной породы на острове не на кого было охотиться, поэтому местные жители промышляли в основном рыбалкой. Им просто не требовалась собака с охотничьими качествами. Гораздо больше ценился покладистый характер, преданность и дружелюбность.
2. Бродячая собака. Непредсказуемый характер. Не приспособлена к жизни в квартире. Плохо поддаётся дрессировке. В опасной ситуации убежит и от страха укусит любого, кто будет на пути. Всегда стая для неё будет важнее человека.

Гость
11 июля 2013 в 09:51

все под Богом ходим! не забывайте это! убил собаку-отвечай на суде земном , а потом и Господнем. Поражаюсь жестокости людей. Вы говорите заберайте себе собак, дак забрали бы!!!!!!!! было бы место. а вы , в свою очередь, забирайте к себе таких алкоголиков-садистов!

Мария Ивановна
11 июля 2013 в 08:19

Считаю ,что "собачий" вопрос надо решать комплексно. Во-первых, принять на уровне областной или городской дум закон об обязательной регистрации домашних животных, а также значительных штрафных санкций в случае оставления животного без крова. Сейчас достаточно много безболезненных для животного, но эффективных методов способствующих идентификации в случае необходимости. Выделить и оборудовать на основании этих данных достаточное количество площадок для выгула собак. Законодательно закрепить небольшой единовременный налог на владельцев собак, средства от которого пустить именно на эти цели.
Во-вторых, бездомных собак отлавливать, устанавливать наличие возможных владельцев. При отсутствии чипов, лишать возможности воспроизводства, регистрировать как бездомно-муниципальное и отпускать. Себе подобных он воспроизводить не будет ,но и убивать беззащитное существо не за что! Вон на небогатой Украине, в Севастополе куча вольно шастающих собачонок, у которых на ухе заметные такие пластмасски. Люди видят ,что это бродяга. Захотят - покормят, нет - пройдут мимо. Но никто не издевается над животными. А мы в погоне за обеспечением своего комфорта и спокойствия совсем наплевали на братьев своих меньших. Сами становимся обжорливыми и похотливыми животными.

Гость
11 июля 2013 в 08:36

Настораживает следующее-"По замыслу зоозащитников, в ходе судебного процесса планируется подавать иски о возмещении морального вреда свидетелям преступления" не приведет ли это к увеличению свидетелей всяких ужасов, для получения компенсаций.,если есть возможность наказать еще и в денежном эквиваленте,то правильнее было направить в помощь тем же собачьим приютам.

Светлана
11 июля 2013 в 09:00

Опять претензии к животным. Вы им еще выписку из закона зачитайте. Если раздражают бездомные животные, в наличии которых виноваты люди, бросающие их на произвол, то добивайтесь у чиновников решения проблемы естественно не жестокими способами. Не понимаю тех, кто говорит, что если жаль бездомных животных забирайте их себе. Это проблема общая и решать ее надо по-человечески, не уподобляясь живодерам. В данном конкретном случае нет причины, оправдывающей живодера: собака не нападала, и он не защищал благородно от нее ребенка, он просто зверски извращенно убил беззащитное животное. И если Вам наплевать на мучения этой твари, подумайте о тех детях, которые это видели. Если считаете, что должны защищать людей от собак, то защитите детей от таких "людей". Не верю, что лай и экскременты оправдывают поступок этого зверя. Если так, то начинайте убивать дебоширов, пугающих прохожих, и "свиней", разбрасывающих бутылки, бычки и прочий мусор, который в отличие от экскрементов не органика и сам естественным образом удобрением не станет. Очень надеюсь, что убийца когда-нибудь на себе испытает всю боль, причиненную собаке.

Гость
11 июля 2013 в 11:05

Собаки, также как и люди, бывают злые и агрессивные, бывают доверчивые добряки. Ну давайте тогда и людей подряд всех расстреливать без суда и следствия, уповая на то, что среди этих казненных возможно и был какой-то маньяк-убийца. Интересно, кому-то от такой политики в отношении людей станет легче? А животные не имеют права голоса и возможности себя защитить, у них нет выбора..

Лена
11 июля 2013 в 12:11

О здоровье общества судят по отношению в нем к слабым : детям, старикам и ...животным

Гость
11 июля 2013 в 13:50

суд разберётся в обстоятельствах дела..я так думаю...

Гость
11 июля 2013 в 14:21

Дети в 15-16-17-...60 лет..... Но, если каждый день ребёнку напоминать , что все собаки злобные, то, действительно, и в 50 лет детки будут ныть "Застрелю, собачку, а то страшно", махать руками, палками кидать, пинать...
В детстве меня укусила собака и я почти не помню этого, а вот маньяка, который пытался меня изнасиловать, поверьте, не забуду никогда.
Ни одного моего знакомого собака, покусав не искалечила. Минимум, 20 человек из моих знакомых были убиты (не собаками)! Минимум 3 девушки жестоко изнасилованы (что я знаю точно) (не собаками). И часто собаки именно лают, но не кусают. От маньяков, насильников, убийц ... не дождёшься такого предупреждения. Вот такая статистика. А я жила в центре города, не в криминальной среде, не на окраине, училась в одной из самых элитных школ, институте... и круг знакомых и родственников соответствующий.

гость
10 июля 2013 в 21:54

будьте добрее а то вас бог накажет животных нельзя трогать им надо помогать

10 июля 2013 в 20:33

бездомных собак в городе быть не должно и точка! если государство не начнёт защищать людей - они сами начнут это делать.. УБЕРИТЕ бездомных собак с улиц города!!! судить нужно АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА а не этого бедолагу.. как я понял он собаку не просто так убил..

Гость
10 июля 2013 в 20:49

Око за око и весь мир ослепнет.

Гость
11 июля 2013 в 09:43

Если лиса в населенном пункте появилась, то ее нужно убить - может переносить бешенство, а если дикие собаки в городе живут, то убить их - преступление. Что за двойные стандарты? Диким животным не место в городе, пусть это и бывшие домашние.

гость
10 июля 2013 в 21:53

они знают кого кусать добрых людей не трогают,вы все тут нелюди люди так не относятся к животным

Тюменка
11 июля 2013 в 10:10

Он зверски убил собаку, у него не дрогнет рука сделать это с человеком, только наказание возможно остановит его

Гость
10 июля 2013 в 18:56

если кому то жалко этих собак , заберите их себе. Я бы сам с удовольствием занялся их отстрелом. Меня в 2010г кусала собака в центре города на ул.Челюскинцев, выскочила со двора и укусила сзади за ногу.

Гость
10 июля 2013 в 22:15

Нехорошо это - не зная причин, судить человека. Одумайтесь, люди! А собак изолировать от человека - дайте спокойно жить!!!

гость
10 июля 2013 в 17:42

У него близкого человека эта собачка чуть не разорвала на куски. Одумайтесь

гость
11 июля 2013 в 06:30

Любителей собак - к собакам, любителей людей - к людям !

марина
10 июля 2013 в 17:42

неужели хоть что то дойдет до суда!!! да и суда бы не было если бы не резонанс!!!! такие уроды убивают животных каждый день.... как жаль чт о здесь нельзя плохо писать.... культурничать приходится! а так я бы его ушатала я вам клянусь

Гость
10 июля 2013 в 23:09

Уважаемые любители бездомных собак, хочу обратиться к вам с предложением: вместо того, чтобы ходить с плакатами и пр., вы к себе домой этих безобидных бедных псин возьмите!!! Чтобы их никто не обижал... или чтоб они в конце концов перестали быть угрозой прохожим!!!

Максик
10 июля 2013 в 18:05

Детей больше всего травмировало. Я вот в детстве тоже видел смерть котёнка и капец по психике долбануло. Замкнулся ((( Осудить убийцу конечно.

Гость
10 июля 2013 в 20:36

Конечно он не прав, что так поступил, но если подумать, наши верха бездействуют. И по улицам все больше и больше бродят бездомные собаки. У нас на Маяке круглый год возле школы бегает стая собак, которые и рычать и прыгают на детей. Директор конечно вызывает отлов - они приезжают, и каким-то образом эти собаки через 2-3 дня появляются вновь. Вот тут уже и решай то ли собаки тебя, то ли ты собак.

11 июля 2013 в 00:01

А давайте всех хулиганов будем убивать!!! От их немотивированной агрессии тоже люди страдают, а так же алкашей, бомжей и т. Что, людей моральные убеждения уничтожать не позволяют? Или страх, что хулиган сдачи даст? А бездомные собаки-результат нашего отношения к животным. Если ты взял собаку, будь добр, неси за неё ответственность.
Я так думаю...

Гость
11 июля 2013 в 09:37

Если собака агрессивна, этой бы даме спасибо сказать, что не тронула ее и ее близких. ДАААА, это не жестокость , а мера защиты! Спасибо, нашей администрации, что в городе целые стаи бродячих собак..............

321.
11 июля 2013 в 09:42

Собачий сайт !

Руслан
11 июля 2013 в 10:28

Сотворивший такой вопиющий поступок несомненно должен за него ответить и он подлежит осуждению, но санитарная зачистка города от собак, крыс и прочих синантропных видов животных очень необходима. Никакие спецприемники и интернаты, а также стерилизация не помогут.

Гость
11 июля 2013 в 10:33

Сколько здесь ЗООзащитников собралось, вы не подумали может у данного МЧ есть ребёнок которого данная собака испугала или ещё хуже укусила. Я бы тоже на месте МЧ собаку по голове не погладил.
Но это не значит что нужно было у всех на глазах убивать собаку, отловить вывезти в карьер!

Гость
11 июля 2013 в 11:29

По сути вопрос к властям, почему они стаями кружат у наших домов и детей, иду не дышу...боюсь...нападут не дай бог, загрызут, где гарантия что они не бешеные. Жаль псину, на глазах у людей и все такое... а откуда они..от того же равнодушия людей, власти денег выделяют на содержание в питомниках или еще чего? кто ответственное лицо? тому и вопрос переадресовать!!!!

Гость
11 июля 2013 в 01:36

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

гость
10 июля 2013 в 20:04

нормальные люди всегда на стороне людей.

Гость
10 июля 2013 в 18:50

Если даже она кого-то кусала из его близких... а давайте теперь самосуд над всеми устраивать?!!

Гость
11 июля 2013 в 10:37

животных не надо трогать они нормальные
просто есть люди которые сами их провоцируют

Гость
11 июля 2013 в 06:23

Я видела как бросилась бездомная "добрая" собачка на женщину, которая шла даже не обращая внимания на эту собаку, ужасное зрелище, если бы на моего ребенка кинулась, я бы тоже убила без сожаления. Чтобы пройти мимо бездомной собаки я что должна не шелохнуться, улыбнуться собачке, еще и покормить её, чтобы она меня не тронула?

гость
10 июля 2013 в 17:54

Из-за этих злых, яростных, кровожадных существ(псин) нельзя выйти из дома, видел одну из этого общества животных, как она проходила мимо - когда стая собак кидалась на первоклашек, хоть бы отогнала собак и вызвала службу отлова животных, хорошо что рядом проезжала полиция и спасла детей. Молодцы!

дима
10 июля 2013 в 22:04

а можно ли назвать людьми тех, кто подобно волчью готова загрызть себе подобного?! кто нибудь задал вопрос зачем он это сделал?! - ведь если он защитил ребенка от собаки - ни герой ли он?! или вы считаете собаке нужно было предложить колбасу или поговорить по душам?!

Гость
11 июля 2013 в 08:52

Люди собак выбрасывают, а потом сами же возмущаются, что их по городу бездомных много... нет логики. Они же не сами по себе появлются на улицах... Люди сами провоцируют агрессивное поведение собак. Изначально. А всякие мнения о том, что сама накинулась и покусала тоже бредовые - собака прснулась с утра в плохом настроении и решила "укушу кого-нибудь", так по вашему??? Нет, ей уже сделал больно и не один раз человек, и у нее рефлекс самозащиты выработался (собака животное, хоть и умное, но все таки на рефлексах основаны действия) и поэтому бывают случаи нападения, и то это редкость, чтобы собака с детсва живущая на улицах (они вообще людей избегают). Нападают чаще те, которых хозяева научили кусать (собаки сами по себе об этом не знают, их растравливать специально нужно), а потом выбросили. Так что цепочка ясна: злые безответсвенные люди и следовательно - агрессивные собаки!

дима
10 июля 2013 в 22:07

бродячие собаки нравились бы всем без исключения, если бы не нервировали своим лаем, экстирментами, вывернутыми мусорками, укусами и нападениями, а так же всевозможными заразами

Гость
10 июля 2013 в 22:24

ясно что дело темное, часто наблюдал как собаки неправы) лично меня покусала, дорогой костюм порвала..это одна сторона, администрация не выполняет обязанности, человек эмоционально проявил себя, на глазах у детей и мам тоже факт, но я убежден что он пусть и крайне неловко, но помог администрации решить сложный вопрос, может надо смотреть в корень?

Сергей
11 июля 2013 в 07:00

Поддерживаю каждого кто предлагает отправить собак к тем кто там будет с плакатами!

Гость
10 июля 2013 в 18:07

может вас там яйцами закидать! зоошиза блин достали уже ваши собаки блин!!!

Гость
10 июля 2013 в 21:02

Забирайте домой собачек, и будет вам счастье! Чего с плакатами то ходить?

Гость
11 июля 2013 в 13:25

люди может мы тоже выйдем на улицу с плакатаа и будем требывать убрать стаи собак с улицы??? требывать защитить наших детей! а то тут толька одна писанина а толку мало, напишем плакаты фото детей после укусов распечатаем, может так на нас обротят внимание что мы хотим ходить по улицам нашего города спокойно и не слышать лай собак по ночам возле мусорок???!!!

Гость
10 июля 2013 в 20:22

убивать лучше безумных защитников а не собак, собаку просто в отлов это их работа

гость
10 июля 2013 в 22:33

службы плохо работают по отлову собак,невозможно пройти с ребёнком по улице или отпустить побегать во дворе.А любителям собак совет купите участок далеко от населённых пунктов и собирайте их.А вообще надо регистрировать животных и спрашивать по полной куда дел собачку.А так легко выбросил и пусть бегает и кусает,и налог платить заставить,тогда не будет бездомных собак.А не стоять с плакатами и судить мужчину.Сколько случаев загрызают до смерти.

Гость
10 июля 2013 в 21:04

а если на вашего (ни дай бог) ребенка набросится вот такая вот "беззащитная собачка" как вы будете действовать???? хладнокровно набирать 112????? да точно так же закидаете, запинаете и т.д. это "бедное" животное.......... голову включите товарисчи!!!!!!!!!!!! оставьте человека в покое......

11 июля 2013 в 09:25

Если бы люди не выкидывали на улицу животных, то и бездомных бы не было, мы сами виноваты в том что в городе столько бездомных животных и убийство одного из них тем более на глазах у детей, не оправдывает даже того что оно на кого то кидалось, из за этого не у одного а умногих детей могла пострадать психика !!!!

Екатерина
11 июля 2013 в 10:39

Нет, как собаки загрызают людей, дак всем пофиг, а как человек собаку, так все катастрофа!!!!

Гость
13 июля 2013 в 00:18

Грохнул бродячего шануса - ну и фиг с ним. Парня отпустить.

11 июля 2013 в 09:17

Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак. Я готова подписаться под каждым словом из этой цитаты. Собаки бросаются на людей только тогда, когда их обидели люди, либо вызывают своим же поведением агрессию у животного. А этого недочеловека посадить, чтоб другим неповадно было. Даже если эта собака и искусала кого-то из его родных, нельзя было убивать ее, да еще и на глазах у детей. Одним словом, пьянь к ответу!

Серега
11 июля 2013 в 08:02

Что накинулись то на одного? Этих живодеров за рулем авто полно, давят собак,кошек и птиц без разбору,а потом еще и хвастаются...Каждый третий за рулем живодер

Гость
11 июля 2013 в 16:13

Вашего ребёнка искусала собака? Сколько лет вашему ребёнку? 5, 10, 20, 40?
До 14 лет , как минимум, ребёнок должен быть под присмотром взрослым (значит, с педофилами и собаками проблем не должно возникнуть). Дети в 15-16-17-...60 лет..... сами какую-хочешь собаку напугают. Но, если каждый день ребёнку напоминать , что все собаки злобные, то, действительно, и в 50 лет детки будут ныть "Застрелю, собачку, а то страшно"
В детстве меня укусила собака и я почти не помню этого, а вот маньяка, который пытался меня изнасиловать, поверьте, не забуду никогда.
Ни одного моего знакомого собака, покусав не искалечила. Минимум, 20 человек из моих знакомых были убиты (не собаками)! Минимум 3 девушки жестоко изнасилованы (что я знаю точно) (не собаками). И часто собаки именно лают, но не кусают. От маньяков, насильников, убийц ... не дождёшься такого предупреждения. Вот такая статистика. А я жила в центре города, не в криминальной среде, не на окраине, училась в одной из самых элитных школ, институте... и круг знакомых и родственников соответствующий