4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

марина
10 июл 2013 в 17:42

неужели хоть что то дойдет до суда!!! да и суда бы не было если бы не резонанс!!!! такие уроды убивают животных каждый день.... как жаль чт о здесь нельзя плохо писать.... культурничать приходится! а так я бы его ушатала я вам клянусь

гость
10 июл 2013 в 17:42

У него близкого человека эта собачка чуть не разорвала на куски. Одумайтесь

гость
10 июл 2013 в 17:54

Из-за этих злых, яростных, кровожадных существ(псин) нельзя выйти из дома, видел одну из этого общества животных, как она проходила мимо - когда стая собак кидалась на первоклашек, хоть бы отогнала собак и вызвала службу отлова животных, хорошо что рядом проезжала полиция и спасла детей. Молодцы!

Максик
10 июл 2013 в 18:05

Детей больше всего травмировало. Я вот в детстве тоже видел смерть котёнка и капец по психике долбануло. Замкнулся ((( Осудить убийцу конечно.

Гость
10 июл 2013 в 18:07

может вас там яйцами закидать! зоошиза блин достали уже ваши собаки блин!!!

Гость
10 июл 2013 в 18:50

Если даже она кого-то кусала из его близких... а давайте теперь самосуд над всеми устраивать?!!

Гость
10 июл 2013 в 18:56

если кому то жалко этих собак , заберите их себе. Я бы сам с удовольствием занялся их отстрелом. Меня в 2010г кусала собака в центре города на ул.Челюскинцев, выскочила со двора и укусила сзади за ногу.

гость
10 июл 2013 в 20:04

нормальные люди всегда на стороне людей.

Гость
10 июл 2013 в 20:22

убивать лучше безумных защитников а не собак, собаку просто в отлов это их работа

10 июл 2013 в 20:33

бездомных собак в городе быть не должно и точка! если государство не начнёт защищать людей - они сами начнут это делать.. УБЕРИТЕ бездомных собак с улиц города!!! судить нужно АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА а не этого бедолагу.. как я понял он собаку не просто так убил..

Гость
10 июл 2013 в 20:36

Конечно он не прав, что так поступил, но если подумать, наши верха бездействуют. И по улицам все больше и больше бродят бездомные собаки. У нас на Маяке круглый год возле школы бегает стая собак, которые и рычать и прыгают на детей. Директор конечно вызывает отлов - они приезжают, и каким-то образом эти собаки через 2-3 дня появляются вновь. Вот тут уже и решай то ли собаки тебя, то ли ты собак.

Гость
10 июл 2013 в 20:49

Око за око и весь мир ослепнет.

Гость
10 июл 2013 в 21:02

Забирайте домой собачек, и будет вам счастье! Чего с плакатами то ходить?

Гость
10 июл 2013 в 21:04

а если на вашего (ни дай бог) ребенка набросится вот такая вот "беззащитная собачка" как вы будете действовать???? хладнокровно набирать 112????? да точно так же закидаете, запинаете и т.д. это "бедное" животное.......... голову включите товарисчи!!!!!!!!!!!! оставьте человека в покое......

Гость
10 июл 2013 в 21:23

Собака без причины никогда не кинется на человека. Меня стая собак окружала бездомных возле мусорки, и ничего мирно разошлись. Я как истеричка не стала орать на них, махать руками. Вы люди на себя посмотрите, сколько у вас злобы и ненависти. А собака не может сказать, в чем ее беда. И дети сами виноваты, я сколько раз наблюдала, как они их начинают палками закидывать и камнями, у собак защитная реакция, кроме их самих помощи то не у кого просить. А была бы ответственность как в Европе за того кого приучили, так бы и смотришь бездомышей этих и не было. Начните с себя все, а потом животных обвиняйте. Сейчас он собаку убил, а потом человека убьет, потому что он просто может машину не там припарковал. Очень жаль, что у нас такое общество.

гость
10 июл 2013 в 21:53

они знают кого кусать добрых людей не трогают,вы все тут нелюди люди так не относятся к животным

гость
10 июл 2013 в 21:54

будьте добрее а то вас бог накажет животных нельзя трогать им надо помогать

дима
10 июл 2013 в 22:04

а можно ли назвать людьми тех, кто подобно волчью готова загрызть себе подобного?! кто нибудь задал вопрос зачем он это сделал?! - ведь если он защитил ребенка от собаки - ни герой ли он?! или вы считаете собаке нужно было предложить колбасу или поговорить по душам?!

дима
10 июл 2013 в 22:07

бродячие собаки нравились бы всем без исключения, если бы не нервировали своим лаем, экстирментами, вывернутыми мусорками, укусами и нападениями, а так же всевозможными заразами

Гость
10 июл 2013 в 22:15

Нехорошо это - не зная причин, судить человека. Одумайтесь, люди! А собак изолировать от человека - дайте спокойно жить!!!

Гость
10 июл 2013 в 22:23

Меня тоже бродячий пес кусал и не раз. Но желания убивать животных у меня не возникало. А вот прочистить мозги людям, которые заводят, а затем бросают животных хотелось бы.

Гость
10 июл 2013 в 22:24

ясно что дело темное, часто наблюдал как собаки неправы) лично меня покусала, дорогой костюм порвала..это одна сторона, администрация не выполняет обязанности, человек эмоционально проявил себя, на глазах у детей и мам тоже факт, но я убежден что он пусть и крайне неловко, но помог администрации решить сложный вопрос, может надо смотреть в корень?

гость
10 июл 2013 в 22:33

службы плохо работают по отлову собак,невозможно пройти с ребёнком по улице или отпустить побегать во дворе.А любителям собак совет купите участок далеко от населённых пунктов и собирайте их.А вообще надо регистрировать животных и спрашивать по полной куда дел собачку.А так легко выбросил и пусть бегает и кусает,и налог платить заставить,тогда не будет бездомных собак.А не стоять с плакатами и судить мужчину.Сколько случаев загрызают до смерти.

Гость
10 июл 2013 в 23:09

Уважаемые любители бездомных собак, хочу обратиться к вам с предложением: вместо того, чтобы ходить с плакатами и пр., вы к себе домой этих безобидных бедных псин возьмите!!! Чтобы их никто не обижал... или чтоб они в конце концов перестали быть угрозой прохожим!!!

Гость
10 июл 2013 в 23:24

я бы тоже подписалась, еще не поздно? где подписи собирают?

11 июл 2013 в 00:01

А давайте всех хулиганов будем убивать!!! От их немотивированной агрессии тоже люди страдают, а так же алкашей, бомжей и т. Что, людей моральные убеждения уничтожать не позволяют? Или страх, что хулиган сдачи даст? А бездомные собаки-результат нашего отношения к животным. Если ты взял собаку, будь добр, неси за неё ответственность.
Я так думаю...

Гость
11 июл 2013 в 01:36

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Гость
11 июл 2013 в 02:04

Я собаку подобрал, кошку подобрал. Живут, ни на кого не бросаются. Но ведь кто-то их выбросил - месячными! Когда бомжей человеческих видите - вы кого вините? Их самих или систему. А что могут животные, которых сначала покупают для понта ("Знаешь, сколько моя собака стоит!"), потом выбрасывают, потом ими никто кроме небольшой части сердобольных людей да "Потеряшек"не занимается... А потом - ещё и убийство представляют единственно верным решением!.. Неужели убивать для вас - лучший выход? Убейте лучше зверя в себе... Самое развращённое и забывшее о Боге животное - человек. За призывы убивать животных - тоже надо бы сажать! Для природы, для Бога - чем вы лучше их? Они живут по своей природе. Живут и выживают вопреки вам! Не критикуют защитников животных те, кто хоть одну "потеряшку" выходил! Знают цену жизни... Не надо на защитников наезжать! Не можете зверя домой взять - ставьте вопросы перед властью. Предлагайте, как находить и наказывать тех, кто их превратил в бездомных! Я уверен: требовать убийства животных и тявкать в сети на людей способны (и всегда готовы!) только полные ничтожества, сами недостойные считаться Людьми. Тот, кто убил - убийца. И пусть суд занимается мотивами и обстоятельствами. А 6 месяцев - мало. Планку надо поднимать, как за убийство людей.

Гость
11 июл 2013 в 03:44

"Добрый день! Хочу поделиться ужасным происшествием, которое произошло буквально вчера днем, у меня на глазах. Во дворе дома № 10 по ул. Домостроителей г. Тюмени была зверски убита собака. Молодой человек 26 лет выбежал из подъезда с ножом во двор, где гуляли женщины с ребятишками и тихонько лежали никого не трогая дворовые собаки, и стал подзывать к себе собак, две убежали сразу а одна молоденькая собачка осталась, он схватив ее сначала ударил об столб головой, затем начал зверски наносить ей ножевые ранения, при этом собака очень громко издавала визг, затем он взял ее за одну ногу и потащил всю окровавленную за дом и продолжая издеваться дальше над ней ломая ей лапы и челюсть, затем бросив ее там спокойно ушел, как ни в чем не бывало. При всех своих мучениях собачка не осталась на том месте где он ее бросил, набравшись сил она перешла через дорогу и упала на полянке в травку напротив другого дома. К моему сожалению, я не успела ей оказать помощь, когда я подошла к ней она уже умирала, это было страшное зрелище. И шокировало очень многих людей. Мы конечно же вызвали сразу полицию, этого молодого человека арестовали сразу, но какое наказание последует, за такое зверское издевательство, незнаю... Хотелось, что бы данное жесточайшее преступление не осталось безнаказанным. Я считаю, что таким людям нельзя находиться в обществе! Вчера он убил беззащитную собаку, завтра можете оказаться Вы. ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ЭТО ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ, ЧТО ПО ЭТОМУ АДРЕСУ ПРОЖИВАЕТ НЕАДЕКВАТНЫЙ И ЖЕСТОКИЙ ЧЕЛОВЕК!"
Свидетель описал все подробно. Надеюсь, теперь вопросов что и как произошло не будет. Тот кто убил собаку, обошелся с ней очень жестоко.

Гость
11 июл 2013 в 06:23

Я видела как бросилась бездомная "добрая" собачка на женщину, которая шла даже не обращая внимания на эту собаку, ужасное зрелище, если бы на моего ребенка кинулась, я бы тоже убила без сожаления. Чтобы пройти мимо бездомной собаки я что должна не шелохнуться, улыбнуться собачке, еще и покормить её, чтобы она меня не тронула?

гость
11 июл 2013 в 06:30

Любителей собак - к собакам, любителей людей - к людям !

Сергей
11 июл 2013 в 07:00

Поддерживаю каждого кто предлагает отправить собак к тем кто там будет с плакатами!

Серега
11 июл 2013 в 08:02

Что накинулись то на одного? Этих живодеров за рулем авто полно, давят собак,кошек и птиц без разбору,а потом еще и хвастаются...Каждый третий за рулем живодер

Гость
11 июл 2013 в 08:18

вот вам слова професиональных кинологов задумайтесь!!!!Люди веками выводили породы, которые будут спасать людей и помогать. Утверждать, что дворняги лучше и умнее породистой собаки - значит не уважать труд людей, которые выбирали собак с лучшими качествами. 1. Ньюфаундленд - собака, которая абсолютно лишена агрессии к людям. Поэтому она идеальный выбор для семей, в которых есть маленькие дети. Животное не только подружится с малышами, но и станет для них самой надежной нянькой.Эта порода практически не испытывает страха. Ее не сможет вывести из равновесия поездка на общественном транспорте или бушующий пожар. Любопытство – такая же естественная черта, как и преданность.Порода собак водолаз одна из самых дружелюбных и преданных. Она ведет свою родословную от мастифообразных европейских собак, которые появились на острове Ньюфаундленд вместе с первыми переселенцами примерно в 16 веке и местных лайкообразных собак индейцев. Массивные и грозные на вид псы абсолютно не пригодны на роль сторожа приусадебных территорий или охотника. В пору появления первых представителей данной породы на острове не на кого было охотиться, поэтому местные жители промышляли в основном рыбалкой. Им просто не требовалась собака с охотничьими качествами. Гораздо больше ценился покладистый характер, преданность и дружелюбность.
2. Бродячая собака. Непредсказуемый характер. Не приспособлена к жизни в квартире. Плохо поддаётся дрессировке. В опасной ситуации убежит и от страха укусит любого, кто будет на пути. Всегда стая для неё будет важнее человека.

Мария Ивановна
11 июл 2013 в 08:19

Считаю ,что "собачий" вопрос надо решать комплексно. Во-первых, принять на уровне областной или городской дум закон об обязательной регистрации домашних животных, а также значительных штрафных санкций в случае оставления животного без крова. Сейчас достаточно много безболезненных для животного, но эффективных методов способствующих идентификации в случае необходимости. Выделить и оборудовать на основании этих данных достаточное количество площадок для выгула собак. Законодательно закрепить небольшой единовременный налог на владельцев собак, средства от которого пустить именно на эти цели.
Во-вторых, бездомных собак отлавливать, устанавливать наличие возможных владельцев. При отсутствии чипов, лишать возможности воспроизводства, регистрировать как бездомно-муниципальное и отпускать. Себе подобных он воспроизводить не будет ,но и убивать беззащитное существо не за что! Вон на небогатой Украине, в Севастополе куча вольно шастающих собачонок, у которых на ухе заметные такие пластмасски. Люди видят ,что это бродяга. Захотят - покормят, нет - пройдут мимо. Но никто не издевается над животными. А мы в погоне за обеспечением своего комфорта и спокойствия совсем наплевали на братьев своих меньших. Сами становимся обжорливыми и похотливыми животными.

Гость
11 июл 2013 в 08:36

Настораживает следующее-"По замыслу зоозащитников, в ходе судебного процесса планируется подавать иски о возмещении морального вреда свидетелям преступления" не приведет ли это к увеличению свидетелей всяких ужасов, для получения компенсаций.,если есть возможность наказать еще и в денежном эквиваленте,то правильнее было направить в помощь тем же собачьим приютам.

Гость
11 июл 2013 в 08:52

Люди собак выбрасывают, а потом сами же возмущаются, что их по городу бездомных много... нет логики. Они же не сами по себе появлются на улицах... Люди сами провоцируют агрессивное поведение собак. Изначально. А всякие мнения о том, что сама накинулась и покусала тоже бредовые - собака прснулась с утра в плохом настроении и решила "укушу кого-нибудь", так по вашему??? Нет, ей уже сделал больно и не один раз человек, и у нее рефлекс самозащиты выработался (собака животное, хоть и умное, но все таки на рефлексах основаны действия) и поэтому бывают случаи нападения, и то это редкость, чтобы собака с детсва живущая на улицах (они вообще людей избегают). Нападают чаще те, которых хозяева научили кусать (собаки сами по себе об этом не знают, их растравливать специально нужно), а потом выбросили. Так что цепочка ясна: злые безответсвенные люди и следовательно - агрессивные собаки!

Гость
11 июл 2013 в 08:57

С собаками решать надо что-то.Невозможно гулять с детьми днем,а ночью спать от лая собак. На ул. Спорта, 93 их столько(!!!),что страшно ходить.

Светлана
11 июл 2013 в 09:00

Опять претензии к животным. Вы им еще выписку из закона зачитайте. Если раздражают бездомные животные, в наличии которых виноваты люди, бросающие их на произвол, то добивайтесь у чиновников решения проблемы естественно не жестокими способами. Не понимаю тех, кто говорит, что если жаль бездомных животных забирайте их себе. Это проблема общая и решать ее надо по-человечески, не уподобляясь живодерам. В данном конкретном случае нет причины, оправдывающей живодера: собака не нападала, и он не защищал благородно от нее ребенка, он просто зверски извращенно убил беззащитное животное. И если Вам наплевать на мучения этой твари, подумайте о тех детях, которые это видели. Если считаете, что должны защищать людей от собак, то защитите детей от таких "людей". Не верю, что лай и экскременты оправдывают поступок этого зверя. Если так, то начинайте убивать дебоширов, пугающих прохожих, и "свиней", разбрасывающих бутылки, бычки и прочий мусор, который в отличие от экскрементов не органика и сам естественным образом удобрением не станет. Очень надеюсь, что убийца когда-нибудь на себе испытает всю боль, причиненную собаке.

11 июл 2013 в 09:17

Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак. Я готова подписаться под каждым словом из этой цитаты. Собаки бросаются на людей только тогда, когда их обидели люди, либо вызывают своим же поведением агрессию у животного. А этого недочеловека посадить, чтоб другим неповадно было. Даже если эта собака и искусала кого-то из его родных, нельзя было убивать ее, да еще и на глазах у детей. Одним словом, пьянь к ответу!

против бездомных собак
11 июл 2013 в 09:18

Если товарищ действительно убил собаку из-за нападения ее на человека - полностью поддерживаю, меня тоже эта мысль неоднократно посещала, когда я видела агрессивно настроенную свору собак, лежащую в районе проезда Заречного во дворе и ходящих мимо них детей в школу, а уж когда одна из них накинулась на одноклассника моего ребенка, я реально задумалась, где бы купить отравы...

11 июл 2013 в 09:25

Если бы люди не выкидывали на улицу животных, то и бездомных бы не было, мы сами виноваты в том что в городе столько бездомных животных и убийство одного из них тем более на глазах у детей, не оправдывает даже того что оно на кого то кидалось, из за этого не у одного а умногих детей могла пострадать психика !!!!

Гость
11 июл 2013 в 09:37

Если собака агрессивна, этой бы даме спасибо сказать, что не тронула ее и ее близких. ДАААА, это не жестокость , а мера защиты! Спасибо, нашей администрации, что в городе целые стаи бродячих собак..............

321.
11 июл 2013 в 09:42

Собачий сайт !

Гость
11 июл 2013 в 09:43

Если лиса в населенном пункте появилась, то ее нужно убить - может переносить бешенство, а если дикие собаки в городе живут, то убить их - преступление. Что за двойные стандарты? Диким животным не место в городе, пусть это и бывшие домашние.

Гость
11 июл 2013 в 09:51

все под Богом ходим! не забывайте это! убил собаку-отвечай на суде земном , а потом и Господнем. Поражаюсь жестокости людей. Вы говорите заберайте себе собак, дак забрали бы!!!!!!!! было бы место. а вы , в свою очередь, забирайте к себе таких алкоголиков-садистов!

Светлана
11 июл 2013 в 09:56

Анна Москвина, я тоже люблю собак и кошек, но думаю. что нужно не с плакатами ходить, а начать отлавливать собак и заботиться о них. На самом деле. сколько случаев уже , кто пострадал от собак и Особенно если страдают дети - это страшно. Если бы случилось с кем то из Ваших родственников или с Вашим ребенком - тогда и поговорили бы. А от мужика точно говорят. что отстаньте, видимо наболело у него. Я не думаю. что он просто вышел и убил. А ночью, если эти стаи собираются и всю ночь воют и лают - детям и старикам спать не дают. Это нормально? Если у вас есть общество защиты - ловите их и заботьтесь о них, но стаями ходить по городу - это не дело, А то Ваши сборища и плакаты уже всех достали, честно говоря. Лучше бы позаботились о детях, которые в приюте. Слезы на глазах, когда видишь детей этих. а вы с собаками заколебали.........

Пострадавшая от собак
11 июл 2013 в 09:57

Скажите, а кто мне возместит моральный ущерб - меня и моего ребенка бездомная собака покусала, а еще мою тетку в детстве также бездомная собака сильно напугала - сейчас оно сильно заикается и не может работать по специальности - переводчик... Кто за этих собак отвечает? На кого в суд подавать?

Фото пользователя
11 июл 2013 в 09:58

Люди!! что вы курите, у нас в городе выносят очень спорные судебные решения ломающие судьбы ЖИВЫХ людей (последние резонансные ДТП, педофилы и т.д) где остаются без наказанные или невинно осужденные,а вы тут про собак рассуждаете.

Тюменка
11 июл 2013 в 10:10

Он зверски убил собаку, у него не дрогнет рука сделать это с человеком, только наказание возможно остановит его