Город Водители и кондукторы стали больше зарабатывать

Водители и кондукторы стали больше зарабатывать

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор в ходе рабочей поездки по столице региона побывали на ПАТП №2. Визит на автопредприятие связан с тем, что в апреле у главы региона возникли вопросы, касающиеся модернизации транспортных компаний. Тогда губернатор убедился лично, в каких непростых условиях работают сотрудники автобусных парков, и указал на то, что необходимо принять кардинальные меры, чтобы изменить положение дел.

Владимир Якушев поручил привести в нормативное состояние материально-техническую базу предприятий, улучшить подготовку водителей, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов. Было принято решение о выделении средств на ремонт производственных корпусов, приобретение дополнительных автобусов и на покупку форменной одежды для водителей и кондукторов, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

На встрече с Якушевым и Моором директор ПАТП №1 и ПАТП №2 Александр Пискулин доложил, что в настоящее время ведутся работы по замене кровли на цехах и автостоянках, это почти 1400 квадратных метров, благоустраивается территория предприятий. Также он отметил, что в июле на дороги Тюмени выйдут 50 новых автобусов. Весной была повышена заработная плата сотрудникам автопредприятий. Сегодня она составляет в среднем 30 тысяч рублей. По словам гендиректора, зарплата маршрутного водителя превысила 40 тысяч рублей, а ремонтные рабочие и кондукторы получают около 24 тысяч рублей. В результате повышения зарплаты вакансий на предприятии стало меньше.

«Отбор кандидатов идет в ежедневном режиме», – уточнил Пискулин. Он отметил, что в начале июля первые 14 водителей сдали экзамены и приступают к стажировке, еще 42 человека проходят обучение. Решается вопрос и о выплате субсидий, направленных на компенсацию найма жилья для высококвалифицированных специалистов ПАТП. Планируется, что ко Дню города на части маршрутов водители и кондукторы наденут форму.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем