Город Тюменские инспекторы ДПС проконсультируют начинающих водителей

Тюменские инспекторы ДПС проконсультируют начинающих водителей

Областная Госавтоинспекция объявляет 10 июля на дорогах Тюмени «День новичка». Инспекторы ДПС разъяснят начинающим водителям на дороге нормы Правил дорожного движения, а накажут только за допущенные грубые нарушения.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, в первом полугодии этого года на дороги города выехали более семи тысяч водителей, впервые получивших удостоверения. Экзамен в ГИБДД из них с первого раза сдали только 44 процента кандидатов. В автошколы области Госавтоинспекцией направлено 59 предписаний о ненадлежащем уровне подготовки водителей. С начала года новички со стажем до двух лет спровоцировали в Тюмени 112 ДТП, в них погибли пять человек, 167 ранены.

Завтра консультацию по вопросам ПДД можно будет получить у опытных инспекторов специализированного батальона ДПС, которые ездят безаварийно за рулем десятки лет, а также у специалистов экзаменационного подразделения и Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области. В автошколах города пройдет показ шокового фильма по безопасности на дорогах.

Консультативный пункт будет работать с 12:00 до 14:00 на улице 50 лет ВЛКСМ под путепроводом Мельникайте.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем