Город В Тюмени появится открытая площадка для игры в гольф

В Тюмени появится открытая площадка для игры в гольф

В Тюменской области открылась Федерация гольфа. Ее возглавил директор тюменского гольф-клуба Дмитрий Лугин. Новое объединение займется развитием и популяризацией этого вида спорта в регионе. В школах города появятся уроки игры в гольф, а спортсмены получат возможность совершенствоваться для участия в крупных соревнованиях, сообщили в пресс-службе Федерации гольфа Тюменской области.

Как рассказал Дмитрий Лугин, в регионе планируют не только выявлять наиболее талантливых и способных игроков, формировать команду Тюменской области, но и делать гольф более доступным для взрослых и детей.

«Ориентиром служат Олимпийские игры 2020 года, на которые у сборной России есть все шансы попасть. Работа в этом направлении уже началась: ключевой в выполнении этой задачи должна стать программа «школьный гольф», которая уже прошла экспертизу Министерства образования и Министерства спорта и рекомендована третьим уроком физкультуры, что позволит большому количеству детишек заниматься гольфом», – рассказал Лугин.

В планах Федерации к осени 2013 года открыть одну–две секции в тюменских школах со специальным оборудованием для школьного гольфа. А в августе планируется открытие первой открытой площадки для игры в гольф в Тюмени, которая расположится в районе Верхнего Бора. «Такое поле можно аккредитовать в Ассоциации гольфа России как спортивную площадку и проводить на ней городские турниры», – добавил Лугин.

Фото: Фото с сайта Nederlandgolfland.nl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем