Город Трое тюменцев вымогали у автомобилистов деньги за украденные номера

Трое тюменцев вымогали у автомобилистов деньги за украденные номера

Тюменские полицейские на днях задержали очередную группу похитителей номеров. Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД России, трое молодых людей, один из которых уже неоднократно был судим за преступления имущественного характера, совершили свыше 15 хищений государственных номерных знаков с последующим вымогательством.

Злоумышленники по ночам снимали госномера с автомобилей, оставляя хозяевам записки с телефоном, по которому предлагали позвонить и обсудить вопрос возврата похищенного имущества. Позвонившему преступники сообщали номер банковской карты, на которую предлагали перечислить сумму от двух до пяти тысяч рублей. После перевода средств указывали местонахождение госномера.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их. В результате проведенных обысков у злоумышленников нашли и изъяли похищенные номерные знаки и SIM-карты, через которые поддерживалась связь с потерпевшими.

В это же время оперативники уголовного розыска задержали серийного похитителя автомобильных номерных знаков, орудовавшего в Тюменском районе. Используя аналогичную схему, злоумышленник совершил свыше 10 краж.

В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем