Город Тюменские пожарные-добровольцы стали лучшими в УрФО

Тюменские пожарные-добровольцы стали лучшими в УрФО

Представители Тюменской области одержали победу на соревнованиях добровольных пожарных команд УрФО, которые проходили в конце прошлой недели в районе поселка Старатель Свердловской области. Помимо тюменцев участие в состязаниях приняли добровольцы из Первоуральска, Усть-Катава, Кургана, поселка Муравленко и Нижневартовска.

На первом этапе добровольцы продемонстрировали навыки владения основным пожарно-техническим вооружением и средствами проведения аварийно-спасательных работ, а также оказания первой помощи.

Также, согласно условиям, участники соревнований вскрыли автомобиль, попавший в ДТП, наложили шейный воротник и шину на ногу пострадавшему и перенесли его на носилках в карету скорой помощи.

В рамках второго этапа команды отрабатывали навыки тушения условного пожара. Кроме того, организаторы приготовили для добровольцев спортивные состязания – турнир по волейболу. Каждая команда приготовила свою визитную карточку – творческое выступление, рассказывающее об участниках.

Во второй день соревнований добровольцы соревновались в пожарной эстафете. Победу в этом виде одержала команда из Тюменской области. В турнире по домино первыми стали представители Челябинской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

По итогам двух дней соревнований лучшими признаны участники мероприятия из Тюменской области, вторыми стали добровольцы из Челябинской области, третьими – курганцы.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем