Город Моор и Якушев прошлись по тюменским дворам

Моор и Якушев прошлись по тюменским дворам

Благоустройство тюменских дворов и ремонт дорог рассмотрели Владимир Якушев и Александр Моор во время рабочего объезда Тюмени в конце минувшей недели.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в блоге Якушева и при встречах неоднократно звучали жалобы по вопросам организации работ на улице Молодежная (в границах улиц Червишевский тракт – Кишиневская). К настоящему времени подрядчик уложил асфальт ( 1,770 метров) и приступает к устройству новых бордюров.

На улице Мельникайте (в границах 30 лет Победы – Чаплина) ООО «ДЭУ КАО» ремонтирует более чем двухкилометровый участок дороги. Этот же подрядчик работает на перекрестке улиц Пермякова – Широтная и приступает к устройству правоповоротных полос движения. Здесь также будет сделано новое асфальтовое покрытие.

Губернатор и глава администрации Тюмени посетили двор дома №121 на улице Широтная, где ведется ремонт наружного освещения, проездов и тротуаров. Подготовлены площадки для детских игровых, спортивных и хозяйственных сооружений. Будет сделана система водоотвода. Проект согласован с жителями, и они следят за работой подрядчиков.

Другой двор в Восточном округе находится рядом с общежитиями № 81, 75, 79а по улице 30 лет Победы. Здесь должны быть отремонтированы проезды, тротуары, обустроены парковки, должна появиться игровая площадка. Отметим, за последние три десятилетия в этом дворе не проводилось ни благоустройство, ни асфальтирование дорожного покрытия.

Всего в областном центре начались ремонты на более чем 40 придомовых территориях. Жители могут написать замечания по проводимым работам на портал «Тюмень – наш дом».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем