Город Тюменские выпускники достойно справились с ЕГЭ

Тюменские выпускники достойно справились с ЕГЭ

Экзаменационная кампания 2013 года подошла к концу. В департаменте образования результатами довольны.

«Мы не гонимся за увеличением числа стобалльников, хотя в этом году динамика более чем положительная, – сказал директор регионального департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер на состоявшейся сегодня пресс-конференции. – Тенденция последних лет такова: раньше на 100 баллов сдавали в основном русский язык, информатику и географию. В этом году школьники области отличились в области естественных наук. Растет и число выпускников, которые сдали ЕГЭ не на 100 баллов, а на 90 и выше. Это я тоже считаю отличным достижением».

Наблюдается положительная динамика среднего балла по области, отметил Райдер. Не справились с обязательным минимумом чуть больше 30 выпускников. Шестеро из них попробуют свои силы еще раз в резервные дни: 8 июля можно переписать русский язык, 10 июля – математику. В прошлом году пороговые значения не преодолели более 50 человек.

Результаты ЕГЭ-2013 показали, что школы районов области составляют достойную конкуренцию школам крупных городов. В Тюменском районе есть и стобалльники, и дети, набравшие от 90 баллов.

Подробнее о предварительных итогах экзаменационной кампании и тенденциях последних лет, о нарушениях и последующих апелляциях читайте в рубрике Alma mater на сайте 72Diploma.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем