Город Начальник ГИБДД города: «Тюмень – один большой очаг аварийности»

Начальник ГИБДД города: «Тюмень – один большой очаг аварийности»

В Тюмени за полгода произошло 669 ДТП, это на 16,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Александр Селюнин.

В 2013 году на дорогах погиб 21 человек (в прошлом году – 25). Травмы получили 925 тюменцев (в 2012 году – 1110). Селюнин отметил, что снизился детский травматизм. С начала года произошло 88 ДТП с участием несовершеннолетних (за шесть месяцев прошлого года – 116), погибли двое. Напомним, девочки 11 и 12 лет погибли в столкновении автомобиля и грузовика на Объездной в районе ТЭЦ-2 26 марта.

Селюнин выделил ряд нарушений, которые часто совершают участники дорожного движения в Тюмени. Это нарушения скоростного режима, порядка очередности проезда перекрестков, правил проезда пешеходных переходов, а также вождение в нетрезвом виде.

«В настоящее время работа Госавтоинспекции пересмотрена и направлена на выявление административных правонарушений в очагах аварийности. Ежемесячно проводятся анализы опасных мест. Также мы обращаем внимание на информацию от населения, выезжаем в проблемные районы, выслушиваем жалобы граждан и принимаем соответствующие решения», – рассказал он.

Отвечая на вопрос о самых опасных дорогах города, Селюнин заявил: «Можно сказать, что Тюмень – это один большой очаг аварийности. В каждом районе города есть несколько перекрестков, на которых ежедневно совершается три-четыре ДТП».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем