Город Организатор крупной наркогруппировки предстанет перед судом в Тюмени

Организатор крупной наркогруппировки предстанет перед судом в Тюмени

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении лидера крупной организованной преступной группировки. 24-летний Герман Юнусов обвиняется в покушении на создание преступного сообщества, приготовлении и покушении к незаконному сбыту, а также сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в особо крупном размере.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в мае 2011 года Юнусов решил создать одну преступную группу, а в декабре того же года – еще одну, чтобы распространять синтетические наркотики в областном центре. В состав группировок в разное время вошли девять человек.

Юнусов заказывал запрещенные вещества через Интернет, а его сообщники передавали их клиентам через сеть тайников. С августа 2011 по январь нынешнего года сотрудники областного Управления наркоконтроля изъяли из незаконного оборота более двух килограммов наркотиков.

В феврале 2013 года Юнусова задержали и заключили под стражу. В ходе следствия он заключил с прокуратурой области досудебное соглашение о сотрудничестве, и дело в отношении него было выделено в отдельное производство. 31 том материалов направлен в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время перед судом предстанут и сообщники Юнусова.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем