Город Полиция: памятник Ленину развалился сам

Полиция: памятник Ленину развалился сам

В Управлении МВД России по Тюменской области опровергли версию о том, что памятнику Ленину в селе Омутинское разрушили вандалы. Сообщение о том, что монумент, расположенный недалеко от здания районной администрации, поврежден, поступило в местную полицию в субботу утром, 29 июня. Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа не обнаружила явных следов действий вандалов.

Как отмечают в пресс-службе регионального УМВД России, памятник был сооружен 40 лет назад и из-за ломкости и степени износа материала, из которого он был изготовлен, уже подвергался разрушению несколько лет назад.

В полиции отмечают, что в ходе проведения проверки по данному факту рассматривались две версии: саморазрушение от ветхости и вандализм. Подтверждением первой версии стали показания очевидцев произошедшего – в этот момент неподалеку на стоянке находились два таксиста, которые и видели, как памятник обрушился без посторонней помощи.

Окончательное решение по данному происшествию будет принято в ближайшее время.

Напомним, тюменские коммунисты были уверены, что разрушение памятника Ленину – дело рук вандалов. Депутаты областной думы от КПРФ Тамара Казанцева и Владимир Чертищев даже обратились накануне в региональную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям неизвестных злоумышленников, а также в администрацию Омутинского района с просьбой в кратчайшие сроки восстановить сооружение.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем