Город Вандалы разрушили памятник Ленину в Тюменской области

Вандалы разрушили памятник Ленину в Тюменской области

Депутаты Тюменской областной думы от КПРФ Тамара Казанцева и Владимир Чертищев обеспокоены судьбой памятника Ленину в селе Омутинское, который в конце минувшей недели разрушили вандалы. Коммунисты обратились в региональную прокуратуру для правовой оценки действий неизвестных злоумышленников, а также в администрацию Омутинского района с просьбой в кратчайшие сроки восстановить сооружение.

Памятник Ленину, расположенный на площади возле районной администрации, неизвестные разрушили ранним утром 29 июня. Верхняя часть монумента была полностью отколота от постамента и оказалась на земле. Согласно информации на сайте областного отделения КПРФ, уголовное дело по факту вандализма пока не возбуждено.

Напомним, это не первый случай вандализма, проявляемого по отношению к памятникам Владимиру Ленину в нашем регионе. Так, в 2010 году 40-летний предприниматель Георгий Зарубин, назвавший себя православным активистом, дважды осквернил мемориал вождю пролетариата в областном центре, нанеся на него надписи антисемитского содержания. Мужчину привлекли к ответственности по части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, национальной, религиозной ненависти и вражды». Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем