31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Евтихин Владимир
2 июл 2013 в 12:56

Я будучи главным инженером завода Пластмасс в своё время искал площадку для переноса завода, но лучшей площадки где сейчас нефтебаза Сибнефти так и не нашол, хотя уже в то время строить там химзавод можно было с большими затратами. А на площадке где сейчас строится завод это считай в черте города и самое главное в районе этой площадки залегают водоносные слои стратегических водных запасов, а завод их через 10- 15 их точно загадит.

Гость
2 июл 2013 в 17:21

Про водоносные пласты особенно напугало. Мало того, что дышать нечем будет (а это онкология дыхательных путей) так еще и с водой беда. Тюменцы надо бороться, хотя бы призрачная надежда есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2013 в 15:05

Интересно , сколько проработает этот завод и кто будет покупать его продукцию .

Дед Мазай
2 июл 2013 в 13:24

Шоза наивные люди.
Завод построен, потрачены большие деньги, область реализовала крупный инвестиционный проект.
И активисты решили, что они сейчас возьмут и закроют завод? Моська лает, а слон идет вперёд.

про хозяев
2 июл 2013 в 17:37

Кто знает кто хозяева финны, немцы, америкосы или ёщё кто?

Гость
2 июл 2013 в 18:14

А на каком сырье завод будет работать и сколько будет стоить его продукция ?

Верующий
3 июл 2013 в 10:41

Протестовать против эксплуатации можно и нужно! Альтернатива накинуть простыню и медленно ползти в сторону кладбища. Стадом!

гость
3 июл 2013 в 10:40

а я не верю в НЛО, мне кому письмо написать?

Кто-то
3 июл 2013 в 17:01

Верующий, Вы, надо полагать, и с результатами экспертизы тюменских экологов ознакомились, раз доподлинно знаете, какие будут последствия? Ну что за люди...
А завод могут перепрофилировать, для того и задуман регулярный мониторинг влияния завода на окружающую среду сразу после ввода завода в эксплуатацию.

Гость
2 июл 2013 в 13:53

Дак сказали же, что можно делать экспертизу - только за свой счет. Потому что государственная уже проведена. Чего мусолить снова-то? Собирайте деньги у тех, кто "не верит официальной" и хочет провести свою, и проводите. А то получается - вам сказали нет, а вы снова туда же с теми же вопросами и предложениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2013 в 17:54

А вот эти люди, которые недовольны экспертизой могут устроить на работу, тех людей, которые там работают, людям нужна работа, им надо семьи кормить.

люблю металл
2 июл 2013 в 20:12

ну сколько можно? уже никто ничего не изменит! завод будет работать и уже очень скоро! никто ничего не закроет и не перепрофилирует!! что за наивность, люди? и ещё было бы интересно собрать подписи с тех, кто ЗА строительство завода. Горка на горку ))))) кто кого?

Загрузка...