26 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

Гость
2 июл 2013 в 15:12

Мне жаль конечно тех "подружек" бывшего директора! Но это будет для них урок! Как они со многими себя вели, некрасиво, так и выставили себя в некрасивом свете! Желаю всем добра! И пусть эта ситуация заставит их задуматься, как они себя вели! Знаю, что после этой ситуации они станут мудрее ! И это главное! А Черепанову В.В. Ничего плохого не будет, все знают что он достойно работал работает и будет работать! Всем добра!

Гость
2 июл 2013 в 15:15

А знаете что самое страшное?! Что студентов настраивают против Черепанова! Ведь студенты ни в чем не виноваты! Позор тем кто выставил грязное белье на всеобщее обозрение! Это же педагоги и в первую очередь они должны думать о благе студентов!!!!! Во многих вузах недовольны руководством, потому что работать надо! А какой начальник будет ругать отличный работников? Так что проверять в первую очередь надо тех кто написал письмо!

Доброжелатель
2 июл 2013 в 15:19

"Письмо написали приближённые прошлого директора дамы! Естественно раньше им было хорошо, они со многими не хорошо поступали, ничего не боялись потому что директор бывший их не наказывал! А сейчас то оказалось что работать в колледже надо! Вот и обиделись, раз целый год их работать заставляют! Опозорили колледж !" - Видимо вы не работали в таких условиях, когда тебя ГНОБЯТ И УНИЖАЮТ ПРИ ВСЕХ!!!!! Не удосуживаются запомнить, что ты припадаешь и как тебя зовут, А ОБРАЩАЕТСЯ "ЭЙ ТЫ, КАК ТАМ ТЕБЯ" - стыд. отработав 2 года на подобной работе - убежала. А красиво излагать речь и убеждать директоров учат, многие умеют говорить, делом надо доказывать. А студенты, которые сейчас учатся на 1м - 2м курсе, знайте, мы раньше жили колледжем, ценили и уважали и никто не сомневался ни разу в педагогах. Участвовали в областных и городских олимпиадах.
Иногда прихожу в колледж, но в этом году придя к педагогом даже не пустили, предъявив документ удостоверяющий личность все равно не впустили. Мол есть день встречи выпускников тогда и приходите (в это время я еще на работе). Обидно как то.

Гость
2 июл 2013 в 15:21

Не иначе как команда Черепанова активизировалась в комментах :) Отрабатывают зарплату и премии.
Не могли бы вы обосновать свое утверждение, что подписи собирали нечестным путем. По вашему, "заговорщики" обманывали преподавателей? Или заставляли подписывать? Какие способы давления на преподавательский состав могут быть у "подружек бывшего директора", если они находятся в оппозиции к действующему директору, обладающему всей полнотой власти в заведении?

Доброжелатель
2 июл 2013 в 15:27

А зарплата 30-35 тыс - не великая, в школах больше получают при меньшей нагрузке. Чтоб получить деньги нужно "пахать" по 5ть и 6 пар в день, в среднем 40 - 50 часов в неделю, еще и классное руководство. Хотя ставка у педагога 18 часов. Надо про это не забывать и рабочий день 36ч - а так это переработка!!!

Гость
2 июл 2013 в 15:32

Кто тут написал что если черепанов знал что против него готовили заговор и сотрудники жаловались на давления со стороны готовивших заговор, мол почему он не отреагировал на это! А что он должен был написать открытое письмо якушеву что против него готовят заговор? Он как разумный мужчина выдержит удар !

Выпускник ТПК №1
2 июл 2013 в 15:34

хаха..студенты сейчас "хорошие" пошли, с новыми властями..смех да и только!!
Были у меня эти студенты на практике, пока не дашь пенка под зад ни чего делать не будут, лодыри и лентяи!!
в наше время когда я еще был студентом с нас спроса было намного больше и готовились мы тщательнее, и переписывали конспекты не раз и давали нам крепкую базу знании и практики!!
а сейчас не будущие учителя пошли, а посмешище, пародия на учителе..бумагой завалили студентов, а знании 0!!
и виной этому всему новое руководство и уход поистине сильных преподавателей!

а кто не привык работать руками, мыть пол, что же вы такие белоручки то в ТГУ или нефтегаз не поступили, там ни кто пол не моет..

Гость
2 июл 2013 в 15:59

Как видно из комментариев, некоторые товарищи путают эффективную работу с показухой и подгонкой показателей. Что не удивительно, т.к. в работе чиновника, видимо, одно приравнивается к другому. Сложно ожидать другого от местного чиновника, когда немалая доля министров федерального правительства не являются профессионалами (самый комичный пример - это министр обороны-бывший директор мебельного магазина).
Некоторым товарищам, похоже, привычнее жить в тоталитарных условиях, если открытое письмо они считают позором. Ну что же, кому-то писать анонимные доносы привычнее.

гость
2 июл 2013 в 16:03

Молодцы педагоги!Не побоялись написать открытое письмо, смело вступили на борьбу с хамством и мракобесием!!!

Гость
2 июл 2013 в 16:04

значит так: во-первых, про давление со стороны одних сотрудников на других, чтобы подписали письмо - чушь полная!!!!!! никто ни на кого не давил! во-вторых, про якобы "подружек", которые написали письмо и соответственно давили на других - это еще большая чушь! так сказать "подружек" сам же Черепанов и уволил практически сразу. в-третьих, сайт,который якобы черепанов создал ну или при нем его создали: сайт существовал задолго до прихода Черепанова. в-четвертых, Черепанову нужны голые цифры, которые бы указывали на рост показателей, нет цифр - значит преподаватель плохо работает - уволить, без разбирательств, и его не волнует какой контингент там учится, главное чтоб циферки все сошлись. Далее, про 500 абитуриентов, которые уже подали заявление: конечно, раньше сдавали экзамены, проводили собеседования, а теперь приемная комиссия рада буквально всем, ни экзаменов, ни собеседований, пришел, заявление написал и добро пожаловать, естественно, в общежитии плата за проживание смешная, преподаватели нянькаются как с малыми детьми! Черепанову же цифры нужны! вот они! а ведь он потом с этими студентами не работает, занятия не ведет, зачеты-экзамены не принимает, он набрал нужную ему цифру и доволен, а преподаватели потом с ними маются, со студентами, которые практически и не учатся, а потом Черепанов еще и премий лишает, если много неуспевающих! ему же цифры нужны!!!! а как реально дела обстоят, его не волнует! Отношение к подчиненным, как к мебели: захотел сюда поставил, захотел - подвинул или вообще выкинул!!!!! многие тут поддерживали В.В. так вот - это делали люди, не знающие ситуацию изнутри! я знаю! полностью поддерживаю коллектив! все!

Гость
2 июл 2013 в 16:09

Хотелось бы узнать, как можно ЗАСТАВИТЬ более 30 преподавателей НЕ АНОНИМНО подписать письмо. При этом преподаватели конечно же понимают, что имена подписавшихся станут известны действующему директору. Насчет "обманным путем" - не смешите людей.

Гость
2 июл 2013 в 16:38

Я лицо не заинтересованное ни в одной ни в другой стороне, но я вижу что те кто подписал это письмо или те кто за завязал этот конфликт не педагоги а базарные бабы и мужики! Когда читаешь сообщения, то видно что обиженные женщины руководствуются эмоциями а не разумом! Продолжают лить грязь на колледж и на себя в ответах! Мои родственники и знакомые никогда не будут учиться в таком заведении учебном, с такими педагогами!

Гость
2 июл 2013 в 16:46

Вот, прикол! Две оппозиции полощут белье на глазах у всех! Остановитесь, ПЕДАГОГИ!!! Не унижайте себя комментариями!

Гость
2 июл 2013 в 16:50

Думаю, скандала, который так нужен СМИ не будет. Черепанов решит все мирным путем и сделает выводы.

Гость
2 июл 2013 в 16:55

похоже с 1 сентября в педколледже появятся 30 новых преподавателей!

Адвокат
2 июл 2013 в 17:04

Кроме как женских обид, ничего в письме я не увидел! Отсутствие этики , данное письмо приведет к проверке учебного заведения, и проверять его будут те кто и назначил нынешнего директора на должное место. В первую очередь проверят тех, кто составил письмо. Эффективнее было бы при закрытом письме, не было бы раскола авторитета колледжа, который накапливайся 90 лет. Женщины, любите себя и окружающих! Ваша жизнь измениться к лучшему!

Преподаватель тгу
2 июл 2013 в 17:08

Как же страшно, так подорвать авторитет учебному заведению! Да, у нас тоже авторитарного стиль, но эффективность большая! Страшно когда в кабинет вызывают, потому что знаю что надо показать всю работу, которую порой лень делать! Это естественно когда директор может повысить голос или сделать замечание по поводу открытого платья! Что вы хотели, вы не в магазине работаете а в учебном заведении!

Гость
2 июл 2013 в 17:31

Больше грязи!!!!!! ))))

Гость
2 июл 2013 в 17:33

Позор! Стыд и срам! Решили написать письмо и мирно решить вопрос? Зачем? Не уже ли нельзя было иначе сделать? Как же стыдно за колледж и как же жалко детей!

Гость
2 июл 2013 в 17:34

А знаете что самое страшное?! Что студентов настраивают против Черепанова! Ведь студенты ни в чем не виноваты! Позор тем кто выставил грязное белье на всеобщее обозрение! Это же педагоги и в первую очередь они должны думать о благе студентов!!!!! Во многих вузах недовольны руководством, потому что работать надо! А какой начальник будет ругать отличный работников? Так что проверять в первую очередь надо тех кто написал письмо! Молодец!

Гость
2 июл 2013 в 17:40

Ничего противозаконного новый директор не сделал, зачем тогда написали это письмо!? Что бы сменили на доброго и нетребовательного руководителя? Объясните ? Или что бы запугать нынешнего директора? Цель написания? Просто пожаловаться? А те кто писал открытое письмо, не подумали что колледж перестанут уважать!? И им некого будет учить? Каков смысл письма? Если поменяют директора то абитуриенты потоком польются что ли? Это же смешно!

Гость
2 июл 2013 в 17:40

Ничего противозаконного новый директор не сделал, зачем тогда написали это письмо!? Что бы сменили на доброго и нетребовательного руководителя? Объясните ? Или что бы запугать нынешнего директора? Цель написания? Просто пожаловаться? А те кто писал открытое письмо, не подумали что колледж перестанут уважать!? И им некого будет учить? Каков смысл письма? Если поменяют директора то абитуриенты потоком польются что ли? Это же смешно!

Гость
2 июл 2013 в 18:11

Хорошо, предположил что ваш директор и вправду неправ! Написали бы жалобу губернатору, закрытую, он бы принял меры , сменилось руководство и вы бы дальше спокойно работали и жили! Колледж не потерял бы авторитет в глазах общественности! Но нет! Перед отпуском написали открытое письмо! Распространили в средства массовой информации и на всех возможных форумах пишите и жалуетесь как все плохо! Оскорбляете тех кто с вами не Согласен! И вы после этого компетентные преподаватели? Вы работаете с детьми! Это страшно!

Бывший сотрудник
2 июл 2013 в 18:18

Я помню то время когда Т.Я. Путинцева стала директором! Многие были недовольны! Потому что всегда тяжело, когда меняется начальство! ты привык уже работать с 1 директором, а тут раз и все начинать заново! Все менялось и это многим не нравилось! Но на тот момент интернет не был настолько развит, что бы вот так вот поднять вопрос! Прошло года 2-3 много людей тогда сменилось, и со временем все привыкли! Самое главное, что никто тогда не опорочил честь колледжа! А то что произошло сейчас, это необъяснимая глупость!

Гость
2 июл 2013 в 18:21

Правда на стороне коллектива

Гость
2 июл 2013 в 18:23

Где можно прочитать фамилии тех кто составил письмо? Интересно! Или должности хотя бы! Если составили письмо заместители директора , то это ясно понятно! Они же были самые близкие к бывшему директору!

Гость
2 июл 2013 в 18:24

А зачем письмо написали? Я в нем цели не нашла! Что бы колледж опозорить?

Гость
2 июл 2013 в 18:49

Педагоги Педколледжа судя по всему просто не постеснялись открыто проявить свое недовольство сложившейся ситуацией и неуважением со стороны нового директора. Объясните, будьте добры, в чем позор? В том, что люди не захотели молчать, а решили бороться с несправедливостью? Если в этом, то я лучше всю жизнь буду ходить и позориться....

Гость
2 июл 2013 в 19:07

Новому руководству плевать на студентов, да и на преподавателей тоже. На последний звонок к студентам ни новоиспеченный директор, ни все его замы даже не удосужились прийти. просто ходили мимо актового зала, демонстируя свое безразличие. а пришли поздарвлять выпускников все те же Татьяна Яковлевна и Лидия Павловна. Проучившись три года в колледже ни разу не видела такого. на всех мероприятиях и последних звонках, выпускных, всегда присутствовали все преподаватели, директор, царила веселая дружеская обстановка, полный зал собирался. Последний звонок в этом году просто ужаснул. полупустой зал, несколько преподавателей. Раньше в колледже намного лучше было, и приятнее.

Елена
2 июл 2013 в 20:13

Уважаемые педагоги и гости сайта! Давайте не будем использовать светлое имя Путинцевой Татьяны Яковлевны! Уверенна , что она очень переживает из за этого скандала! И больше не за сотрудников, а за студентов и честь колледжа! Если бы она знала, то не допустили бы данной ситуации! Я уверенна! Это очень светлый и прекрасный человек!

Гость
2 июл 2013 в 21:04

Что за ужас, какие подружки.. О чем вы вообще. Зачем взрослые люди тут вообще сидят и доказывает каждый свою правду? Акститесь люди! Уважаемые педагоги!

Гость
2 июл 2013 в 22:40

Удивительное дело. Так и надо, правильно что написали. Молчать нельзя никогда. Берёшь и делаешь. Иначе овощем можно стать.

Иван Петров
2 июл 2013 в 22:44

Правильно всё мужик делает. При его правлении стало намного лучше работать.

выпускник
2 июл 2013 в 22:45

Спасибо дорогим учителя, родной колледж буду помнить всегда! А при новом директоре проучился только год, но плохого о нем сказать не могу, он часто заглядывал к нам на уроки, интересовался как дела, такой огромный с добрыми глазами. Педагоги, у которых я учился очень хорошо отзывались о нем, даже удивлен тексту письма. Да и в коллежде стало уютней, в столовке однозначно стало круче. спасибо, что от мытья полов освободил нас. А с учебой мы напряглись, так как стали двоечников шерстить, но пошло только на пользу, результаты повысились. Татьяну Яковлевну мы любили, но новый директор классный, думаю при нем будет больше нового и современного.

Очевидец
2 июл 2013 в 23:26

Давайте прекратим это обсуждение...Время все расставит на свои места...

Гость
2 июл 2013 в 23:32

Валерий Владимирович Черепанов очень талантливый, компетентный и справедливый руководитель! Вступив на должность директора Тюменского педагогического колледжа он достаточно профессионально взялся за работу и поднял уровень учреждения. До его прихода в колледже существовала дикая традиция:студенты мыли пол в корридорах колледжа,вместо техничек. Все что про него говорят "бабские" сплетни и ложь!!!!

123
3 июл 2013 в 01:02

Сейчас настявят мне минусов) Не хочу никого обидеть,но в педколледж идут недообразованные люди,которые не смогли поступить по профилю на хорошего профессионала. Нифига себе заслуга-песни и пляски! Второе или энное место на студвесне! заводы стоят. Недоматематики, недомузыканты, недофизкультурники. Учитесь нормально,чтобы потом нормально учить детей, в школах уровень из-за таких выпускников-"педагогов" ниже плинтуса,сами-то учиться не умели,а кого-то обучают. Не в обиду старым педагогам, у них советская школа и скорее всего, проф.,а не колледжевое образование

Гость
3 июл 2013 в 01:10

У меня дочь перешла на 4 курс ТПК №1. Я очень переживаю за колледж и его педагогов... Чем все это закончится, непонятно. И все наши комментарии, только лишь эмоции...

Преподавателям колледжа
3 июл 2013 в 03:00

Исходя из письма следует: руководитель учебного заведения обязан не увольнять педагогов, проработавших более 30 лет ( которым 59-70 лет , а то и больше) , отчитываться перед подчиненными о причинах, по которым он нанял людей на определенные должности, не вносить кадровые изменения! Браво!

все видел
3 июл 2013 в 07:26

С бабами иначе нельзя,иначе сядут на плечи-они всегда кучкуются,дружать вместе против кого то ..пишут письма.По настоящему их поставвить на место и привести в чувство может только мужчина с таким опытом как Черепанов.Знаю его давно и таких конфликтов в Тюменском районе бывало пруд не пруди...поверьте,если он чего то требует-это всегда по делу,а гнать пургу это не в его стиле.

не педагог
3 июл 2013 в 10:53

Конечно нужно с уважением относиться к 70и летним педагогам имеющим большой опыт работы в советском образовании, но пора и на отдых. Дайте дорогу молодым и перспективным преподавателям обладающим новыми методиками, и ну совсем не совдеповским мышлением.

Студент
3 июл 2013 в 11:04

С его приходом цены увеличились. Если раньше за общежитие студент платил 5000 тысяч то на новый учебный год уже 10 000 тысяч. Ни каких улучшений и новшеств в общежитии нет. Как драили полы и таскали бочки так и таскают, зато камеры поставят и штрафы новые придумают.
Если раньше студент мог на 50 р. в нашей столовой наесться, то сейчас на один зубок и это сказали ещё не предел, цены будут расти , а директор всё чаще ездить в отпуск.
И НАСЧЁТ ВЫПУСКНОГО!!!! ЗА МЕСЯЦ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ, А СЦЕНАРИЙ ВООБЩЕ ДАВНО БЫЛ ГОТОВ!!!
Здороваться вообще не умеет! ХДДдД бегает от студентов и преподавателей по чёрным лестницам, на мероприятиях вообще редко бывает, а студентов заставляет после 5 пар на мероприятия ходить! Удивляюсь как так он на выпускном появился!

Гость
3 июл 2013 в 13:58

Цены устанавливает разве директор?)))

Очевидец происходящего
3 июл 2013 в 14:09

Простите уважаемые ! Те кто спровоцировали конфликт, что вы сделали за этот год? Да, этот год для вас сложный, потому что вам пришлось поработать так, как я работала! На износ! С вами грубо говорили на совещаниях.. А вы с преподавателями так не разговаривали грубо? Лично я не раз от ИН уходила со слезами от того что мне навешали дисциплины, которые ко мне вообще не относятся! Я не написала письмо якушеву, а надо было! И те кто подписали, вы же переживали то же что и я! И не раз! А как вы делали замечания по поводу тех же запятых ? Вы обращались со многими так, как с вами обращается директор сейчас! И конечно вам неприятно, раньше вы считали себя правоуполномоченными во многом в колледже, а сейчас вас поставили на место и заставили работать!

Гость
3 июл 2013 в 14:28

Новому директору надо было построить хрустальные мосты от окон преподавателей ( которые им недовольны) до дверей колледжа! Тогда все бы их устроило)))) как тут начинают перечислять то что он сделал, недовольные начинаю писать - этого мало! Это не считается!)) а вы все наверное за этот год получили звание учителя года! ?

Гость
3 июл 2013 в 14:35

Какой ужас! Какой кошмар! Все озлобленные, все что то требуют! Всем мало за год изменений которые устроили бы их в первую очередь! И то что кто то проживал в общежитии имея квартиру выделенную из бюджетных средств ТО, сдавая в аренду эту квартиру....... Это уголовно наказуемо! И например сделает правительство выговор Черепанову, то эти 33 преподавателя уволятся? Или что произайдет?

гостья
3 июл 2013 в 14:55

Я училась в ТПК с 2004 по 2008. Окончила его с отличием. Коллектив хороший, работал слаженно под руководством Путинцевой Т.Я. И совсем не как "в глухой деревне"!!! Эти слова Черепанова только подтверждают его бестактность и грубость, как об этом написали педагоги. И пол мы мыли, и в концертах участвовали и директор с нами общалась...и совсем не мешали пожилые сотрудники библиотеки. Интересно, за какие "заслуги" его понизили до простого директора, значит он и там что-то не так делал???????????

Автор
3 июл 2013 в 15:20

могу сказать так из этого колледжа выпускаются и хорошие проффесионалы и все остальные. например если человек учиться на изо он может пять раз за семестр сходить на пары , а затем не работая на парах в конце семестра принести рисунки и закрыть всё. а по не спец.предметам поныть перед учителями ,списать с телефона и всё ок.в результате знаний НОЛЬ. и идя на работу позорят колледж и о нём из-за того слава совсем не фонтан. ПЕДАГОГАМ НУЖНО БЫТЬ СТРОЖЕ!!!ВЫ ЖЕ ВЫПУСКАЕТЕ УЧИТЕЛЕЙ!!!И ДРУГИМ СТУДЕНТАМ КОТОРЫЕ ХОРОШО УЧАТЬСЯ И СТАРАЮТСЯ ОБИДНО И СОВСЕМ ПРОПОДАЕТ ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!

Гость
3 июл 2013 в 15:57

Мне нравится наш директор! Очень внимательный, общается со студентами и да, дежурство-мытье полов,начиная с 8 часов уже нет и это радует! Много изменилось в колледже и я этому рада! Конечно я уже выпустилась с колледжа, но всегда буду уверенна,что мужчина директор- это находка! Все правильно делает! Процветания колледжу с ДИРЕКТОРОМ В.В. Черепановым!

Гость
3 июл 2013 в 16:01

В.В. Черепанов Директор с большой буквы!!!! Очень нравился мне! Я уже выпустилась!

Гость
3 июл 2013 в 16:11

Я работаю в колледже ! И скандал не из за того что В.В. грубый и бестактный, не из за того что в колледже "ничего нового не происходит" а из за того что некоторых людей поставили на место! Не всех 30, а 4х человек! 4х женщин, которые сейчас делаю все, что бы и дальше работать так как они хотят, а не так как они должны работать! И эти женщины кроме своей обиды больше ничего не видят не слышат!