Город Тюменцы посоревнуются в метании телефонов

Тюменцы посоревнуются в метании телефонов

Радиостанция «Диполь FM» решила в очередной раз повеселить своих слушателей и организовать чемпионат Тюменской области по метанию мобильных телефонов. «У всех моих коллег и приятелей, которым я сообщал о планируемом мероприятии, улыбка была первой ответной реакцией. Нормальная реакция любого адекватного человека, – отмечает главный идейный зачинщик соревнований Александр Набокофф. – Но хочу сразу предупредить: мы относимся к чемпионату очень серьезно. Все будет по-взрослому, с ценными призами для победителей».

Чемпионат по метанию мобильных телефонов пройдет в день города, 27 июля, на базе отдыха «Пруд Лесной». Для того, чтобы стать участником, пожалуй, самого необычного спортивного состязания этого лета, необходимо подать заявку в официальной группе мероприятия в социальных сетях. Новости о нем будут появляться в официальной группе радиостанции и на сайте Dipol-fm.ru.

Соревнования пройдут в трех категориях: мужчины, женщины и юниоры (с 12 до 16 лет). Победителя определят в каждой из них. Кроме традиционной оценки по дальности метания, специальное жюри будет отмечать самые красивые и необычные броски.

Официальными комментаторами чемпионата станут ведущие популярного утреннего шоу «Контора» (Роман Ильич, Люба Наливайко, Декаба и, конечно, Павлик).

Первые состязания по метанию мобильных телефонов прошли в 2000 году в финском городе Савонлинна. Сейчас эти соревнования превратились в чемпионат мира. Регулярно туда приезжают люди от Книги рекордов Гиннеса, готовые поставить новые мировые рекорды.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем