Город «Волна Памяти» докатится до Тюмени

«Волна Памяти» докатится до Тюмени

Всероссийский мотопробег «Волна Памяти» стартовал сегодня, 28 июня, из Калининграда. В наш город участники акции прибудут 8 июля. В прошлом году тюменские мотоциклисты также участвовали в мотопробеге, общее количество российских владельцев мототехники, участников пробега, составило более 500 человек.

Вторая по счету «волна» посвящена памяти всех мотоциклистов, которые выехали в путешествие и не вернулись домой. Конечной точкой мотопробега станет Владивосток. Целью, как сообщается на сайте акции, является напоминание простой истины: «Россия – наша страна, и здесь наши дороги!».

Напомним, что идея проведения мотопробега возникла после того, как летом 2010 года, возвращаясь из одиночной поездки по маршруту Нижний Новгород – Владивосток – Нижний Новгород, был жестоко убит Алексей «Скутт» Барсуков. Желанием мотоциклиста было просто посмотреть свою страну.

Организаторы также отмечают, что мотопробег задуман и проводится байкерами для байкеров. «Здесь нет места коммерции, политике или пиару», – говорится на сайте. Тем не менее мотопробег стал довольно популярен среди любителей двухколесной техники, ведь присоединиться к колонне можно на любом этапе, на которые поделен маршрут. Не имеет значения также и принадлежность к какому-либо мотоклубу.

Суть мотопробега такова: две «мотоволны» стартуют из двух крайних точек России и встречаются на месте гибели байкера. Кроме того, организаторы стремятся привлечь внимание общественности к мототуризму и возможным опасностям, которые могут возникнуть во время таких путешествий.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем