26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

TTT
28 июн 2013 в 17:13

Читаем закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"
п.5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
т.е. в мндивид счетчики в квартирах нужно установить до 2015 г., но кто знает , может опять перенесут. Это не касается коллективных счетчиков на дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 19:27

Начали с энергосберегающих ламп,которые непонятно где утилизировать,а закончили установкой счётчиков,стоимость которых неизвестно когда окупится.
Ну-ну дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 23:19

Скоро на горло счётчики застявят устанавливать, а потом и на дупло.Каждому. Кроме депутатов, которые законы придумывают.

28 июн 2013 в 23:58

Недавно озадачился этим вопросом.Что ж,как всегда не обошлось без щекотания нервов.Во-первых,УК ...быт-ком на Республики 168 (предварительно их сантехник-ему респектую, поставил счетчики) не хотели выписывать акт на работы,вот говорит тебе кассовый чек,вот товарный(перечислены купленные мной в стороннем магазине использованные в работе материалы) и иди.Я говорю, у вас гарантия на работы есть:"ну вроде как есть...".Тогда тем более пишите акт))Вообщем,едиственное чего добился, так это уже в их диспетчерской(в другом месте) дали дефектную ведомость(не просил,но выбора не было).
Резюме:
1.Деньги в бухгалтериии будто первый раз увидели, все рассчитываются с сантехником напрямую похоже.Теперь понимаю почему они такие деятельные стали;
2.Гарантий на работу никто из граждан не требует;
3.Водоканал охотно принимает заявку на опломбировку, выгодно отличаясь по качеству обслуживания,по крайней мере, до текущей стадии процесса.
Удачи в борьбе;)

гость
29 июн 2013 в 09:41

для не знающих: счетчики на воду окупаются за год! проверено на своей семье

гость
29 июн 2013 в 10:50

надо строго штрафовать ук за то, что они не устанавливают общедомовые счетчики. при их отсутствии жильцы переплачивают немалые деньги

Гость
29 июн 2013 в 11:40

Напишите конкретно цену счётчиков и плату за установку и какие подводные камни .

Загрузка...