16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
28 июн 2013 в 14:26

какое массовое? половина тюмени без счетчиков общедомовых стоит, и посмотрите на старые дома со старыми стояками (основая часть по тюмени) поквартирными там трубы задеть нельзя рассыпаютя, в некоторых даже технически невозможно установить. и вообще ресурсникам надо учитывать вот пусть и устанавливают за свой счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 14:29

я сижу ровно, счетчиков на воду у меня нет)

999
28 июн 2013 в 14:31

Шляпу им от подосиновика, а не приборы учета!

Гость
28 июн 2013 в 14:31

а смысл этих счетчиков??? на УК в общедомовые вписывает больше воды, чем вся моя семья за месяц расходует и грит типа: а куда мне ещё девать воду должников? вот и списывают всё на нас...

ОТВЕТИТЬ
123
28 июн 2013 в 14:32

Бесплатно!!!!!!!!!!!!! поясните как и где

2015
28 июн 2013 в 14:43

Зря! С 1 января 2015г

горожанка
28 июн 2013 в 14:46

а почему опломбировать платно?! законы читайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
321.
28 июн 2013 в 14:48

Если в нашем доме поставят общедомовой счётчик , то это будет первая новая железка в подвале за всё его 30летнее существование ! Ура !!! Спасибо законно творцам !!!

Гость
28 июн 2013 в 14:50

Еще нет поголовной обязательной установки, она и не нужна. Вот живу одна, а счетчиков надо устанавливать 4!!! На кухне и ванне, и когда они мне окупятся-интересно узнать! До последнего не буду их устанавливать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 15:10

А еще счетчики надо менять, и опять за счет собственника. Где же экономия?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 15:37

поставил счетчики где то пол года на зад порвавдали себя уже , экономия в месяц где то 500р.

Гость
28 июн 2013 в 15:51

Пусть с начала все трубы в квартирах поменяют, а уж потом счетчики от нас требуют

МАКА
28 июн 2013 в 15:55

ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИВАЮ ОГОРОД.МОЮ АВТОМОБИЛИ. ДА ТАК РЕБЯТИШКИ БАЛУЮТСЯ!!!
А ВСЕ БЛАГОДАРЯ НЕ ЗАКОННОЙ ВРЕЗКЕ В ТРУБЫ ВОДОКАНАЛА
НЕ КАКИЕ ТАРИФЫ МНЕ И СОСЕДЯМ НЕ СТРАШНЫ
КОМУ НУЖНА ВОДА ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!!! БЕСПЛАТНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 16:01

скажите какой закон по которому опломбирока должна быть бесплатной. у нас в ук 400р за один у меня 4? у меня стоят счетчики но не опломбированы и выставляют по среднему дак посмотрел расход воды по ним и по среднему мне пока выгодней без них из расчета 2 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 16:06

им надо-пусть они и ставят, почему народ должен платить?. (кто хочет сам-то вопросов нет) у меня сестре сказали-если не поставите до 1 июня этого года- то будете платить за весь дом. связываться с хамами себе дороже. поставили. вообще везде беспредел.

Аноним
28 июн 2013 в 16:26

Устанавливали за денежку, пломбировка БЕСПЛАТНО

Гость
28 июн 2013 в 16:27

Мы рады, что поставили счетчики воды, нас прописано 4 человека, живет 2-е, платили (с отоплением) 2500 коммунальные пл., а теперь платим 1300 (с отоплением). Ураааааа!! ;)

экономка
28 июн 2013 в 16:47

у меня счётчики стоят уже 3 года,сплошная экономия,прописано в квартире 7 человек,а проживаем вдвоём,мне выгодно!!!!!!!!это не выгодно тому у кого прописано меньше,а проживают большее количество людей.

3452
28 июн 2013 в 17:03

Сколько можно,терпеть! фальш,обман?Такое осущение,что мы живем,где то на необитаемом острове!!! Господи!да это издевательство над народом!!!!! Когда, перестанут заниматся обманом.Честно! хочеться вернутся в СССР!

TTT
28 июн 2013 в 17:13

Читаем закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"
п.5.1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
т.е. в мндивид счетчики в квартирах нужно установить до 2015 г., но кто знает , может опять перенесут. Это не касается коллективных счетчиков на дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 19:27

Начали с энергосберегающих ламп,которые непонятно где утилизировать,а закончили установкой счётчиков,стоимость которых неизвестно когда окупится.
Ну-ну дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 23:19

Скоро на горло счётчики застявят устанавливать, а потом и на дупло.Каждому. Кроме депутатов, которые законы придумывают.

28 июн 2013 в 23:58

Недавно озадачился этим вопросом.Что ж,как всегда не обошлось без щекотания нервов.Во-первых,УК ...быт-ком на Республики 168 (предварительно их сантехник-ему респектую, поставил счетчики) не хотели выписывать акт на работы,вот говорит тебе кассовый чек,вот товарный(перечислены купленные мной в стороннем магазине использованные в работе материалы) и иди.Я говорю, у вас гарантия на работы есть:"ну вроде как есть...".Тогда тем более пишите акт))Вообщем,едиственное чего добился, так это уже в их диспетчерской(в другом месте) дали дефектную ведомость(не просил,но выбора не было).
Резюме:
1.Деньги в бухгалтериии будто первый раз увидели, все рассчитываются с сантехником напрямую похоже.Теперь понимаю почему они такие деятельные стали;
2.Гарантий на работу никто из граждан не требует;
3.Водоканал охотно принимает заявку на опломбировку, выгодно отличаясь по качеству обслуживания,по крайней мере, до текущей стадии процесса.
Удачи в борьбе;)

гость
29 июн 2013 в 09:41

для не знающих: счетчики на воду окупаются за год! проверено на своей семье

гость
29 июн 2013 в 10:50

надо строго штрафовать ук за то, что они не устанавливают общедомовые счетчики. при их отсутствии жильцы переплачивают немалые деньги

Гость
29 июн 2013 в 11:40

Напишите конкретно цену счётчиков и плату за установку и какие подводные камни .

Загрузка...