Город ГИМС: на Андреевском появится муниципальный пляж, но не в этом году

ГИМС: на Андреевском появится муниципальный пляж, но не в этом году

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области вчера, 27 июня, проверили озеро Андреевское. По словам главного инспектора ГИМС Сергея Каплина, официально на этом водоеме разрешено купаться только в районе пляжа детского оздоровительного центра «Витязь».

Несмотря на это на озере есть десятки мест, где отдыхают тюменцы. Почти на всех несанкционированных пляжах горы мусора и выжженные пятна от кострищ. «В Тюменской области всего четыре муниципальных пляжа: три в Тюмени (Северный, Южный и Войновский), и один – в Ишимском районе. Не все готовы платить 100–300 рублей за цивилизованный отдых. Поэтому в последние годы ведется работа по увеличению числа бесплатных мест отдыха», – отметил Сергей Каплин.

В ходе рейда сотрудники ГИМС провели профилактические беседы с купальщиками, которые посетовали на отсутствие оборудованного пляжа на большом озере. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС России, идея сделать такое место отдыха есть. Уже определена территория, ведется работа по разрешению аренды земли и водной зоны. Возможно, на следующий год местные жители и горожане смогут купаться и отдыхать на Андреевском, не опасаясь битого стекла и металлических банок на песке и под водой, отметил Каплин.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем