Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени прошел пикет против участия мигрантов в выборах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Гость
27 июн 2013 в 15:38

Депутаты вот ещё как можно голоса набрать типа легально:

Теплотрассы - собирите всех бомжей, отмойте, привезите на выборы.

Наркопритоны - только здесь и сейчас акция - приди на выборы получи таблеточку волшебную.

Студенты - тут и вообше за 100 рублей или за зачёт можно голоса выменять.

Армейские части (в Тюмени по моему 4) - приказ голосовать, приказы не обсуждаются.

Если что забыл, народ дополните - подскажите нашим депутатам как они ещё могут выкрутиться.

Гость
27 июн 2013 в 15:31

Это что, первое нарушение Конституции?Она давно попрана. Причем, на самом верху.

Гость
27 июн 2013 в 16:20

Они приехали - уехали, деньги переправляют, налоги не платят. А нам здесь жить, нам и выбирать!

Rex
27 июн 2013 в 15:03

Как вообще какие-то мигранты, которым реально пофиг на то, что происходит в Тюмени, могут иметь право голоса? Немыслимо просто.

житель
28 июн 2013 в 09:08

Какая свежая глубокая мысль посетила светлые головы депутатов, просто озаренные нимбом святости, решили привлечь "не избираемых" в избиратели.

27 июн 2013 в 17:14

мертвые души...

Гость
27 июн 2013 в 16:34

Про псих больных еще забыли! А их не мало! Примите, пожалуйста к сведению, уважаемые законотворцы.

Гость
27 июн 2013 в 23:03

На Америку похоже, там было с корабля, за полдоллара сразу голосуй за кого надо.

3452
27 июн 2013 в 17:28

Сколько бы не писали и надрывались, все равно будет по ихнему,по народному!!!!

Гость
27 июн 2013 в 16:21

Футболка у Савелкова зачетная.

Гость
27 июн 2013 в 17:29

И сколько копов то сзади...

Гость
27 июн 2013 в 17:22

почему не поддержали,один вышел за всех!-вот лень нас и погубит!

Гость
28 июн 2013 в 09:47

А что? Вы и про другой закон не слышали? Какой вид на жительство? Теперь паспорт гражданина РФ ничего ровным счетом не стоит. Выдавать его будут всем подряд. "Госдума приняла в первом чтении законопроект позволяющий получать гражданство России без соблюдения таких обязательных критериев как: 5-летний срок проживания на территории РФ, вид на жительство в РФ, подтверждение наличия законного источника доходов, а также владения русским языком. То есть, любой желающий из бывшего СССР отныне сможет смело требовать наше гражданство! Требовать, на вполне законных основаниях, подаренных ему Государственной Думой."

Алибаба
27 июн 2013 в 21:19

А я вот суда надолго приехал и семью всю привес и жену и трое детей и еще одного родим. Мы хотим голосовать и выбирать правильных депутатов которые законы будут принимать нужные по мигрантам. я здесь маршрутку вожу и хорошо зарабатываю. до самого вечера работаю и люди довольны. Почему мы не можем то же выбирать себе власти.

Джамжута-на-ма
27 июн 2013 в 15:43

Насяйника я всё делать - земля копать, дом строить, дороганама подметать, депутатанама выбирать, я уметь насяйника!

Гражданка РФ
28 июн 2013 в 10:11

Власть, не гневи народ! Мигрант-он и есть мигрант, приехал отработал-заработал- и поезжай себе на Родину матушку, нечего здесь бардак устраивать. Ровняйтесь на Собянина С.С., он хорошую планку задал для нашего региона, и в отношении мигрантов высказывается очень жестко, не смотря на их кол-во в Москве. И те люди, которые имеют даже вид на жительство- не имеют право голоса- они не граждане РФ. Не нужно "выдумывать" новые законы, поправки к Конституции РФ, тем самым "оправдывая" свое времяпрепровождение на рабочем месте, живите и радуйтесь: за Вас все законы уже написаны, и очень, кстати, хорошие советские законы - просто соблюдайте их и требуйте соблюдения от граждан - заживем!
P.S. Вобще не понимаю "огонию" последнего десятилетия в ЕЖЕДНЕВНОМ написании/издании новых законов. Что за необходимость то? Предлагаю издать закон о периодичности издания/поправок законов/к законам)))))))))))))))

Скептик
28 июн 2013 в 08:58

Это происки китайцев. Их уже столько, что благодаря закону они выберут себе настоящего коммуниста из своих. Так, что скоро у нас будет губернатор-китаец.

Гость
27 июн 2013 в 15:02

Я изначально прочитала почему-то "Пикет против участия в пикетах")))) Видимо, хотелось так прочитать)

Тюменец
28 июн 2013 в 15:07

Коммунисты выступили против - а чтож тогда ваши коммунисты в соседней Югре ГОЛОСОВАЛИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ ВОЗЛОЖИТЬ НА САМИХ ЖИЛЬЦОВ?!

Кто-то
27 июн 2013 в 17:01

Савелков не знает законодательства, очевидно. В такой "спешке" принимаются поправки, чтобы перед выборами привести региональное законодательство в соответствии с федеральным. Напомню Савелкову, что это не решение тюменских чиновников или депутатов, а подписанный Путиным указ. Ну и хотелось бы поподробнее, как именно в данном конкретном случае нарушена Конституция. Я как-то не уловил этого.

Гость
28 июн 2013 в 08:56

Вообще-то, кто имеет право выбирать,то имеет право быть избранными. Даешь Депарьде в президенты! Путин (значит ЕР и нарфронт тоже),Кадыров и этот мордовский губернатор не против. Голосуем холопчики!

Гость
28 июн 2013 в 15:03

Это все придумал Черчилль в 18 году!

гость
28 июн 2013 в 09:52

если принятие поправок к закону есть нарушение конституции, по мнению пикетчика, то надо обращаться в конституционный суд, а не плакатами махать.

елена
28 июн 2013 в 09:56

а мне вот интересно. у нас так любят рассуждать про 146%, про карусельщиков и т.п. а ко-то конкретно знает факты? именно факты, которые можно доказать в суде? если да, то почему вы это обнародуете? если нет, то и воздух не фик сотрясать. только и можете что на форумах гундеть