19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Гость
27 июн 2013 в 15:38

Депутаты вот ещё как можно голоса набрать типа легально:

Теплотрассы - собирите всех бомжей, отмойте, привезите на выборы.

Наркопритоны - только здесь и сейчас акция - приди на выборы получи таблеточку волшебную.

Студенты - тут и вообше за 100 рублей или за зачёт можно голоса выменять.

Армейские части (в Тюмени по моему 4) - приказ голосовать, приказы не обсуждаются.

Если что забыл, народ дополните - подскажите нашим депутатам как они ещё могут выкрутиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 15:31

Это что, первое нарушение Конституции?Она давно попрана. Причем, на самом верху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 16:20

Они приехали - уехали, деньги переправляют, налоги не платят. А нам здесь жить, нам и выбирать!

ОТВЕТИТЬ
Rex
27 июн 2013 в 15:03

Как вообще какие-то мигранты, которым реально пофиг на то, что происходит в Тюмени, могут иметь право голоса? Немыслимо просто.

ОТВЕТИТЬ
житель
28 июн 2013 в 09:08

Какая свежая глубокая мысль посетила светлые головы депутатов, просто озаренные нимбом святости, решили привлечь "не избираемых" в избиратели.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 17:14

мертвые души...

Гость
27 июн 2013 в 16:34

Про псих больных еще забыли! А их не мало! Примите, пожалуйста к сведению, уважаемые законотворцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 23:03

На Америку похоже, там было с корабля, за полдоллара сразу голосуй за кого надо.

ОТВЕТИТЬ
3452
27 июн 2013 в 17:28

Сколько бы не писали и надрывались, все равно будет по ихнему,по народному!!!!

Гость
27 июн 2013 в 16:21

Футболка у Савелкова зачетная.

Гость
27 июн 2013 в 17:29

И сколько копов то сзади...

Гость
27 июн 2013 в 17:22

почему не поддержали,один вышел за всех!-вот лень нас и погубит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 09:47

А что? Вы и про другой закон не слышали? Какой вид на жительство? Теперь паспорт гражданина РФ ничего ровным счетом не стоит. Выдавать его будут всем подряд. "Госдума приняла в первом чтении законопроект позволяющий получать гражданство России без соблюдения таких обязательных критериев как: 5-летний срок проживания на территории РФ, вид на жительство в РФ, подтверждение наличия законного источника доходов, а также владения русским языком. То есть, любой желающий из бывшего СССР отныне сможет смело требовать наше гражданство! Требовать, на вполне законных основаниях, подаренных ему Государственной Думой."

ОТВЕТИТЬ
Алибаба
27 июн 2013 в 21:19

А я вот суда надолго приехал и семью всю привес и жену и трое детей и еще одного родим. Мы хотим голосовать и выбирать правильных депутатов которые законы будут принимать нужные по мигрантам. я здесь маршрутку вожу и хорошо зарабатываю. до самого вечера работаю и люди довольны. Почему мы не можем то же выбирать себе власти.

ОТВЕТИТЬ
Джамжута-на-ма
27 июн 2013 в 15:43

Насяйника я всё делать - земля копать, дом строить, дороганама подметать, депутатанама выбирать, я уметь насяйника!

Гражданка РФ
28 июн 2013 в 10:11

Власть, не гневи народ! Мигрант-он и есть мигрант, приехал отработал-заработал- и поезжай себе на Родину матушку, нечего здесь бардак устраивать. Ровняйтесь на Собянина С.С., он хорошую планку задал для нашего региона, и в отношении мигрантов высказывается очень жестко, не смотря на их кол-во в Москве. И те люди, которые имеют даже вид на жительство- не имеют право голоса- они не граждане РФ. Не нужно "выдумывать" новые законы, поправки к Конституции РФ, тем самым "оправдывая" свое времяпрепровождение на рабочем месте, живите и радуйтесь: за Вас все законы уже написаны, и очень, кстати, хорошие советские законы - просто соблюдайте их и требуйте соблюдения от граждан - заживем!
P.S. Вобще не понимаю "огонию" последнего десятилетия в ЕЖЕДНЕВНОМ написании/издании новых законов. Что за необходимость то? Предлагаю издать закон о периодичности издания/поправок законов/к законам)))))))))))))))

Скептик
28 июн 2013 в 08:58

Это происки китайцев. Их уже столько, что благодаря закону они выберут себе настоящего коммуниста из своих. Так, что скоро у нас будет губернатор-китаец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2013 в 15:02

Я изначально прочитала почему-то "Пикет против участия в пикетах")))) Видимо, хотелось так прочитать)

Тюменец
28 июн 2013 в 15:07

Коммунисты выступили против - а чтож тогда ваши коммунисты в соседней Югре ГОЛОСОВАЛИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ ВОЗЛОЖИТЬ НА САМИХ ЖИЛЬЦОВ?!

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
27 июн 2013 в 17:01

Савелков не знает законодательства, очевидно. В такой "спешке" принимаются поправки, чтобы перед выборами привести региональное законодательство в соответствии с федеральным. Напомню Савелкову, что это не решение тюменских чиновников или депутатов, а подписанный Путиным указ. Ну и хотелось бы поподробнее, как именно в данном конкретном случае нарушена Конституция. Я как-то не уловил этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 08:56

Вообще-то, кто имеет право выбирать,то имеет право быть избранными. Даешь Депарьде в президенты! Путин (значит ЕР и нарфронт тоже),Кадыров и этот мордовский губернатор не против. Голосуем холопчики!

Гость
28 июн 2013 в 15:03

Это все придумал Черчилль в 18 году!

гость
28 июн 2013 в 09:52

если принятие поправок к закону есть нарушение конституции, по мнению пикетчика, то надо обращаться в конституционный суд, а не плакатами махать.

елена
28 июн 2013 в 09:56

а мне вот интересно. у нас так любят рассуждать про 146%, про карусельщиков и т.п. а ко-то конкретно знает факты? именно факты, которые можно доказать в суде? если да, то почему вы это обнародуете? если нет, то и воздух не фик сотрясать. только и можете что на форумах гундеть

Загрузка...